Купить путёвку

0

Лучшие санатории с бассейном: открытым, крытым и круглогодичным

Топы санаториев

Отдых в санатории с бассейном — прекрасный вариант для полноценного лечения и оздоровления. Плавание полезно при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, нервной и дыхательной систем, позволяет поддерживать хорошую физическую форму и помогает избавиться от стресса. А еще в бассейне или на шезлонгах рядом с ним можно просто приятно провести свободное от процедур время. Эксперты по здоровому отдыху Санаторий.ру составили рейтинг лучших санаториев России с лечением и бассейном: открытым, крытым и круглогодичного действия. 

В каких санаториях есть бассейн

Лучшие санатории с крытым бассейном

Крытый бассейн в санатории — важное преимущество, особенно для оздоровления в холодное время года и на курортах, расположенных вдали от моря. Нередко крытые бассейны наполняют минеральной или морской водой, что обеспечивает возможность талассо- и бальнеотерапии. Помимо лечебного плавания, в бассейне проводят процедуру подводного вытяжения позвоночника, занятия по аквааэробике и двигательной реабилитации. В санатории с бассейном цены могут быть самые разные и зависят от многих факторов: от числа включенных в путевку процедур до общего уровня комплекса. 

Россия, г. Ялта, пгт Форос, Форосский спуск, 1
Пляж галечный
Бар или ресторан
Игровая комната
Бильярд
Медицинский центр
Ландшафтный парк
Санаторий «Форос»
1 / 34
Санаторий «Форос»
Санаторий «Форос», фото 2
Санаторий «Форос», фото 3
Санаторий «Форос», фото 4
Выбрать номер

Курорты Крыма привлекают туристов развитой инфраструктурой, особой южной атмосферой, обилием санаториев с качественным лечением и, конечно, возможностью поплавать в море. Гости санатория Foros Wellness & Park в шторм и холодное время года могут не отказывать себе в этом удовольствии. Здесь есть крытый 25-метровый подогреваемый бассейн с морской водой и особой изюминкой: потолком, имитирующим звездное небо.

Россия, г. Сочи, ул. Декабристов, 161
Бассейн с гидромассажем и водопадом/джакузи
Пляж собственный
Лечебно-диагностический комплекс
Велнес/спа-центр
Тренажерный зал
Кафе
Санаторий «Магадан», фото 25
1 / 41
Санаторий «Магадан», фото 25
Санаторий «Магадан», фото 5
Санаторий «Магадан», фото 39
Выбрать номер
«Магадан» — отличный санаторий в Сочи с бассейном и шведским столом. Здесь гостей ждет современный водно-оздоровительный комплекс с большим бассейном площадью 282 м². Помимо возможностей для плавания, здесь предусмотрены и водные развлечения: система противотока, водопад и гидромассаж. На территории комплекса также есть безопасный детский бассейн с небольшой горкой и контрастные бассейны — прекрасная гимнастика для сосудов. Дополняют оздоровительный эффект Дорожка Кнейпа, хаммам, мини-парная «Кедровая бочка», финская и инфракрасная сауны.
Россия, г. Ессентуки, ул. Пушкина, д. 16
Детская анимация
Солярий
Бар или ресторан
Русскоговорящий персонал
Зал ЛФК
Тренажерный зал
Санаторий «Русь»
1 / 118
Санаторий «Русь»
Санаторий «Русь», фото 2
Санаторий «Русь», фото 3
Санаторий «Русь», фото 4
Выбрать номер

Кавказские Минеральные Воды — главная курортная зона страны, расположенная не на побережье. Именно поэтому местные здравницы с аквазонами пользуются особой популярностью. В Ессентуках советуем санаторий с бассейном и лечением «Русь». Бассейн с площадью водного зеркала 652 м² доступен для свободного плавания, занятий водной гимнастикой и аквааэробикой, есть зона джакузи и отделение для гостей, которые не умеют плавать.  

ул. Медовея, 4 Эстосадок Краснодарский край 354392
Игровая комната
Услуги аниматоров
Бальнеолечебница
Бассейн крытый
Банкетный зал
Салон красоты
Rosa Springs
1 / 18
Rosa Springs
Rosa Springs, фото 2
Rosa Springs, фото 3
Rosa Springs, фото 4
Выбрать номер

Если хотите увидеть Сочи с другой стороны, смените декорации побережья на горные ландшафты. Medical Spa отель Rosa Springs 4* на курорте Роза Хутор отличается мощной и современной медицинской базой, а также единственный в горах Сочи имеет собственный бювет минеральных вод. Круглый год можно плавать в крытом бассейне с подогревом и системой двойного противотока. В термальном центре есть травяная баня, хаммам, финская сауна, лакониум. 

Россия, пос. Вороновское, с. Вороново
Пляж собственный
Кафе
Игровая комната
Бильярд
Центр иппотерапии
Парк
Санаторий «Вороново»
1 / 105
Санаторий «Вороново»
Санаторий «Вороново», фото 2
Санаторий «Вороново», фото 3
Санаторий «Вороново», фото 4
Выбрать номер

Санатории недалеко от столицы дают жителям мегаполиса возможность вырваться из городской суеты и расслабиться на фоне природы. Для полноценного оздоровления можно выбрать комплексную программу лечения, для избавления от стресса — просто приехать на выходные, чтобы сменить обстановку, выспаться и поплавать в бассейне санатория в Подмосковье. «Вороново» находится в Новой Москве на территории старинной усадьбы Шереметевых. Крытый бассейн оснащен джакузи, детской зоной, водопадом и горками — небольшой для малышей и внушительной трубой.

Россия, г. Белокуриха, Славского, 67
Столовая
Игровая площадка
Бильярд
Бальнеолечебница
Бассейн крытый
Прачечная
Санаторий «Сибирь»
1 / 19
Санаторий «Сибирь»
Санаторий «Сибирь», фото 2
Санаторий «Сибирь», фото 3
Санаторий «Сибирь», фото 4
Выбрать номер

Белокуриха знаменита уникальными термальными источниками, эффективными для лечения широкого спектра заболеваний. Качественные медицинские услуги и развитую инфраструктуру предлагает санаторий с закрытым бассейном «Сибирь», который считается одним из лучших на курорте. Поплавать можно в бассейне с пресной водой, который оснащен настенным гидромассажем и каскадным душем. Также к услугам гостей хаммам, сухая и влажная сауны. 

Лучшие санатории с открытым бассейном

Во многих санаториях на море и в других курортных зонах есть открытые бассейны. Чаще их используют для отдыха и расслабления, чем для проведения лечебных процедур. Однако многие из них наполняют морской или минеральной водой, что способствует оздоровлению. В открытых бассейнах санаториев проводят занятия по аквааэробике, соревнования по водному поло. Есть даже бассейны олимпийского формата и объекты с собственными аквапарками.

Россия, г. Сочи, ул. Фигурная, 45
Wi-Fi
Лечебно-диагностический комплекс
Салон красоты
Детская анимация
Тренажерный зал
Бассейн открытый
Санаторно-курортный комплекс Bridge Resort
1 / 24
Санаторно-курортный комплекс Bridge Resort
Санаторно-курортный комплекс Bridge Resort, фото 2
Санаторно-курортный комплекс Bridge Resort, фото 3
Санаторно-курортный комплекс Bridge Resort, фото 4
Выбрать номер

Bridge Resort 4* — современный санаторий в Сочи с лечением и бассейном, развитой инфраструктурой и прекрасным сервисом. Акватермальный комплекс включает подогреваемый открытый бассейн площадью 104 м², просторный детский бассейн размером 36 м², крытый бассейн, зону джакузи, сауну и хаммам. Особая изюминка — лаунж-зона, откуда открывается прекрасный вид на море. 

Россия, г. Сочи, ул. Калинина, 1
Салон красоты
Реликтовый парк
Концертный зал
Теннисный корт
Игровая комната
Wi-Fi
Санаторий «Южное взморье»
1 / 44
Санаторий «Южное взморье»
Санаторий «Южное взморье», фото 2
Санаторий «Южное взморье», фото 3
Санаторий «Южное взморье», фото 4
Выбрать номер

Легендарное «Южное взморье» — один из самых знаменитых санаториев Сочи с бассейном с морской водой. Кроме того, это высокий уровень сервиса, изысканные номера, красивая территория, развитая инфраструктура, качественное классическое санаторно-курортное лечение и современные методики оздоровления. На его территории находится один из самых больших в Сочи открытых подогреваемых бассейнов с морской водой, где можно поплавать, заняться аквааэробикой или поиграть в водное поло. Особая изюминка — обилие деревьев и кустарников вокруг, что создает ощущение отдыха в окружении природы. Также в санатории есть просторный крытый бассейн, хаммам и сауна.

Лучшие санатории с термальными бассейнами

Большинство больших открытых бассейнов в санаториях оснащены системой подогрева, но работают лишь в теплое время года — обычно с мая по сентябрь. Однако есть санатории с горячими подогреваемыми бассейнами круглогодичного действия: с пресной, морской или минеральной водой.

Россия, г. Ялта, с. Оползневое, ул. Генерала Острякова, 9
Пляж галечный
Бар или ресторан
Услуги няни
Услуги аниматоров
Круглосуточный пост медицинской сестры
Сад
Mriya Resort & Spa
1 / 18
Mriya Resort & Spa
Mriya Resort & Spa, фото 2
Mriya Resort & Spa, фото 3
Mriya Resort & Spa, фото 4
Выбрать номер

Среди санаториев Крыма с бассейном особо выделяется пятизвездочный санаторно-курортный комплекс Mriya Resort & Spa. На его территории доступны крытый бассейн и большой центральный бассейн в форме лепестка, который вписан в общую футуристическую архитектуру комплекса. Здесь есть зона для детей, а также расположенная на краю лепестка чаша с морской солью и подогревом. В открытых VIP-бассейнах для президентских, семейных и Wine-вилл круглый год поддерживается комфортная температура 28–30 градусов. Также к услугам гостей соляная, финская и кедровая сауны. 

Россия, Талдомский г.о., д. Вотря
Бар или ресторан
Детская анимация
Услуги аниматоров
Баня
Открытая терраса
Бассейн с подогревом
Эко-отель «Лепота»
1 / 35
Эко-отель «Лепота»
Эко-отель «Лепота», фото 2
Эко-отель «Лепота», фото 3
Эко-отель «Лепота», фото 4
Выбрать номер

В Подмосковье тоже идут навстречу гостям, которые хотят испытать аттракцион зимнего плавания в открытом подогреваемом бассейне. В стильном эко-отеле «Лепота» 4*, расположенном в 80 км от МКАД, есть открытый круглогодичный подогреваемый бассейн с температурой воды от +24, который связан со спа-зоной теплой галереей. К услугам гостей подогреваемые летние бассейны — основной с морской водой и детский с пресной, а также четыре отдельных банных комплекса с парными, купелями и зонами отдыха.

Россия, г. Железноводск, пос. Иноземцево, ул. Родниковая, 22
Бар или ресторан
Услуги няни
Услуги аниматоров
Круглосуточный пост медицинской сестры
Дендропарк
Бассейн с гидромассажем и водопадом/джакузи
Санаторий «Машук Аква-Терм»
1 / 35
Санаторий «Машук Аква-Терм»
Санаторий «Машук Аква-Терм», фото 2
Санаторий «Машук Аква-Терм», фото 3
Санаторий «Машук Аква-Терм», фото 4
Выбрать номер

В Железноводске санаторий с бассейном и лечением найти несложно. «Машук Аква-Терм» — один из самых современных в регионе Кавказских Минеральных Вод. Здесь есть крытый бассейн с водной горкой и панорамным видом на Бештау, но главная изюминка санатория — оздоровительный комплекс «Итальянские термы» с пятью открытыми бассейнами, наполненными водой разной степени минерализации. Купаться в них можно круглогодично, так как температура воды составляет +32–+35 °C. Бассейны оснащены системой гидромассажа, а по вечерам особую атмосферу в термальном комплексе создает яркая подсветка. Также к услугам гостей Дорожка Кнейпа, купель, хаммам, три вида саун, римская и классическая баня. 

 

Россия, г. Горячий Ключ, ул. Ленина, 2
Бар или ресторан
Игровая площадка
Услуги аниматоров
Лечебно-диагностический комплекс
Парк
Бассейн с подогревом
Санаторий «Предгорье Кавказа»
1 / 35
Санаторий «Предгорье Кавказа»
Санаторий «Предгорье Кавказа», фото 2
Санаторий «Предгорье Кавказа», фото 3
Санаторий «Предгорье Кавказа», фото 4
Выбрать номер

Санатории Краснодарского края с бассейном находятся не только на побережье. Горячий ключ знаменит источниками термальной минеральной воды, которую в одноименном санатории используют для процедур бальнеотерапии и приема внутрь: в здравнице есть собственная питьевая галерея. Для плавания предусмотрен открытый бассейн с пресной водой: он работает круглогодично, также здесь проходят занятия ЛФК и уроки плавания для детей. Для малышей есть отдельный бассейн, который доступен летом.

Санатории с лечением и бассейном недорого можно забронировать онлайн на Санаторий.ру: это займет у вас всего несколько минут. Остались вопросы — определиться с выбором вам помогут наши эксперты по номеру 8 800 600 67 02.

Будьте здоровы с Санаторий.ру 💚 

Вам может понравиться
Процедуры

Лечебный подводный массаж — отличная альтернатива ручному воздействию. Ткани в воде расслабляются и легче переносят массирующие движения. А еще это очень приятная процедура. Только представьте: вы лежите в теплой ванне, а струя воды массирует ваше тело. Что такое подводный душ-массаж, какие показания и противопоказания у процедуры и о лучших санаториях, где ее можно пройти — рассказывают эксперты по отдыху с пользой. 

Полезное

Шведский стол — популярная в ресторанной и гостиничной сфере форма питания. Суть простая и удобная: в зале ресторана в общем доступе выставлены блюда, а гости могут самостоятельно выбирать из них любые, отталкиваясь от своих гастрономических предпочтений и диетических потребностей. При этом нет никакого ограничения в количестве еды и размере порций. Что общего у этой системы ресторанного самообслуживания и кухни Швеции, а также что значит шведский стол в санатории — рассказывают эксперты по отдыху с пользой.

Топы санаториев

Кавказ — это земли, богатые памятниками древней архитектуры, природными заповедниками, минеральными источниками и всем, что нужно для насыщенного и полезного отдыха. Ну и, конечно, здесь просто невероятно красиво — от панорам гор и ущелий дух захватывает в прямом смысле слова. Если любите горы, лучшего места для перезагрузки и оздоровления не найти. Прогулки на лошадях, экскурсии к водопадам и кристально чистым озерам, катание на лыжах и канатной дороге заряжают энергией, помогают избавиться от стресса и хронической усталости. 

Курорты

Курорты Кавказских Минеральных Вод — одно из самых популярных направлений для отдыха и оздоровления. Пятигорск или Кисловодск — что выбрать для отпуска? Укрепить здоровье и набраться впечатлений получится в каждом из городов, но у них есть и особенности. Поэтому все зависит от того, какие у вас ожидания от путешествия. Где лучше отдохнуть — в Пятигорске или Кисловодске — расскажут эксперты по отдыху с пользой.

Принимаем к оплате
О нас
Следите и общайтесь с нами
Партнерам
Купить путевку8 (800) 550-57-32
Для агентов8 (800) 775-35-72
Мы в реестре туроператоровРТО 025203