Купить путёвку

0

15 лучших: топ санаториев Сочи с лечением

Топы санаториев

Отдохнуть в Сочи с пользой для здоровья — идеальный план для отпуска в любое время года. Субтропический климат, благотворное воздействие морского воздуха и фитонцидов растений: на самом востребованном пляжном курорте страны лечит сама природа. Санатории Сочи ей в этом помогают: обеспечивают мощную медицинскую базу, программы лечения, оздоровления и спа для всей семьи. А еще все необходимое для качественного отдыха: современные стильные номера, уличные и крытые бассейны, термальные комплексы, изысканные рестораны и детские развлечения. Специально для вас рейтинг санаториев Сочи с лечением от экспертов по здоровому отдыху Санаторий.ру.

Отдых в санаториях Сочи
Россия, г. Сочи, ул. Фигурная, 45
Wi-Fi
Лечебно-диагностический комплекс
Салон красоты
Детская анимация
Тренажерный зал
Бассейн открытый
Санаторно-курортный комплекс Bridge Resort
1 / 24
Санаторно-курортный комплекс Bridge Resort
Санаторно-курортный комплекс Bridge Resort, фото 2
Санаторно-курортный комплекс Bridge Resort, фото 3
Санаторно-курортный комплекс Bridge Resort, фото 4
Выбрать номер
Среди санаториев Сочи рейтинг открывает комплекс Bridge Resort 4*, расположенный в пгт. Сириус. Это один из лучших санаториев Сочи для укрепления здоровья, лечения и отдыха на берегу Черного моря. Комплекс имеет множество наград, в том числе в  2021 году он стал финалистом премии Russian Hospitality Awards в номинации «Лучший курортный отель». К услугам гостей спортплощадки, игровые комнаты, работает анимация. Пляж санатория имеет экосертификат «Голубой флаг». На территории располагается несколько ресторанов и баров, в том числе с трехразовым питанием в формате шведского стола.
В рейтинге лучших санаториев Сочи с лечением Bridge Resort оказался более чем заслуженно. В медцентре гостям курорта предлагают терапию болезней костно-мышечной, нервной, дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Есть специализированные детские курсы, программы усиления защитных функций организма и общего оздоровления, избавления от стресса и лишнего веса. В Wellness Club BR есть открытый, крытый и детский бассейны, фитнес-зал, две финские сауны, хаммам и джакузи.
Россия, г. Сочи, Курортный проспект, 86
Пляж собственный
Детский клуб
Услуги аниматоров
Бальнеолечебница
Парк
Круглосуточная стойка регистрации
Санаторий «Золотой колос»
1 / 31
Санаторий «Золотой колос»
Санаторий «Золотой колос», фото 2
Санаторий «Золотой колос», фото 3
Выбрать номер
Знаменитый «Золотой колос» 4* не зря находится в топе лучших санаториев Сочи с лечением: за 70 лет работы сформировал мощные сан-кур традиции. Основные профили — заболевания ОДА, ЖКТ, сердца и сосудов, органов дыхания, нервной и мочеполовой систем. Важное преимущество санатория — возможность пройти лечение «Мацестинские ванны» на базе бальнеокомплекса, где можно принять процедуры со знаменитой местной сероводородной водой. 
Оздоровление легко совместить с качественным отдыхом. В санатории проходят концерты, дискотеки, кинопоказы, вечера караоке. Детям тоже не будет скучно: доступны игровая комната и площадка для малышей, а также подростковая игротека. Собственный пляж даже в высокий сезон позволит с комфортом проводить время на берегу моря. Еще на территории здравницы располагаются крытый бассейн и сауна — отличная возможность расслабиться, с удовольствием и пользой провести время в любое время года.
Россия, г. Сочи, ул. Калинина, 1
Салон красоты
Реликтовый парк
Концертный зал
Теннисный корт
Игровая комната
Wi-Fi
Санаторий «Южное взморье»
1 / 45
Санаторий «Южное взморье»
Санаторий «Южное взморье», фото 2
Санаторий «Южное взморье», фото 3
Выбрать номер
Среди лучших санаториев Сочи в рейтинге находится легендарное «Южное взморье» 3* — любимое место отдыха известных актеров, музыкантов и даже космонавтов. В советские годы здесь снимали сцены из «Бриллиантовой руки», а сегодня наслаждаться потрясающе красивой цветущей территорией может каждый гость. Находится санаторий прямо у моря: к услугам гостей собственный пляжный комплекс, два бассейна с морской водой, несколько саун,  тренажерный зал, корты для большого тенниса, рестораны и бары.
В «Южном взморье» действуют лечебно-диагностический центр, клиника интегративной медицины, центр естественного оздоровления «Натурамед», центры косметологии и биомедицины. Благодаря этому гостям доступно комплексное лечение с использованием инновационных технологий и проверенных методик сан-кур терапии. Доступны программы детокса, снижения веса, восстановления после коронавируса, общего оздоровления. Есть специальные блоки терапии для поддержания здоровья женщин и мужчин, а также возможность лечения для детей.
Россия, г. Сочи, ул. Просвещения, 139
Пляж галечный
Бар или ресторан
Услуги няни
Услуги аниматоров
Бальнеолечебница
Дендропарк
Санаторий «Знание»
1 / 19
Санаторий «Знание»
Санаторий «Знание», фото 2
Санаторий «Знание», фото 3
Выбрать номер
В санатории «Знание» 3* есть все условия для заботы о здоровье и комфортного отдыха. Важное преимущество — большие бассейны: уличный летний и крытый круглогодичный, что позволит в любое время года наслаждаться плаванием. Отдых у моря тоже будет комфортным: у санатория есть собственный пляж протяженностью 200 м. Комплекс подходит для семейного отдыха: работает детский клуб «Знаюшка» с опытными педагогами-воспитателями.
В медцентре организована терапия по опорно-двигательному, дыхательному, неврологическому и кардиологическому профилям. Доступны программы избавления от стресса и восстановления после Covid-19, а также чек-ап и курс для пожилых людей «Серебряный возраст».
Россия, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Виноградная, д. 33
Wi-Fi
Фитнес-зал
Бассейн крытый
Пляж собственный
Детский клуб
Бильярд
Отель Rodina Grand Hotel & Spa
1 / 24
Отель Rodina Grand Hotel & Spa
Отель Rodina Grand Hotel & Spa, фото 2
Отель Rodina Grand Hotel & Spa, фото 3
Выбрать номер
Рейтинг лучших санаториев города Сочи продолжает Rodina Grand Hotel & Spa 5* — роскошный отель для семейного и романтического отдыха. Номера с изысканным дизайном, три бара, пять ресторанов, открытый и крытый бассейны, тренажерный зал, банный комплекс, теннисные корты и спортивные площадки: все, что нужно для качественного отпуска. В отеле позаботились и о маленьких гостях: работает детский клуб, доступны особые процедуры салона красоты, проходят мастер-классы и занятия по плаванию, есть специальное детское меню.
В расположенном на территории санатория «Родина» в Сочи «Клубе Здоровья и Долголетия RODINA» гостям предлагают авторские программы оздоровления продолжительностью от 3 до 14 дней. Среди них курсы восстановления после Covid-19, избавления от стресса, снижения веса, детокса. Для отдыха и перезагрузки можно выбрать спа-ритуалы и бьюти-процедуры: к услугам гостей 16 косметологических кабинетов.
Россия, г. Сочи, ул. Виноградная, 33
Ландшафтный парк
Бар или ресторан
Пляж галечный
Wi-Fi
Бассейн крытый
Библиотека
Клуб Здоровья и Долголетия RODINA
1 / 30
Клуб Здоровья и Долголетия RODINA
Клуб Здоровья и Долголетия RODINA, фото 2
Клуб Здоровья и Долголетия RODINA, фото 3
Выбрать номер
На территории санатория «Родина» в Сочи находится отдельно стоящий комплекс «Вилла Здоровья by Rodina» с прекрасными интерьерами изысканной обстановкой. В «Клубе Здоровья и Долголетия RODINA» гостям предлагают авторские программы оздоровления продолжительностью от 3 до 14 дней. Среди них курсы восстановления после Covid-19, избавления от стресса, снижения веса, детокса. Для отдыха и перезагрузки можно выбрать спа-ритуалы и бьюти-процедуры: к услугам гостей 16 косметологических кабинетов.
ул. Медовея, 4 Эстосадок Краснодарский край 354392
Игровая комната
Услуги аниматоров
Бальнеолечебница
Бассейн крытый
Банкетный зал
Салон красоты
Rosa Springs
1 / 19
Rosa Springs
Rosa Springs, фото 2
Rosa Springs, фото 3
Выбрать номер
Привычному отдыху в Сочи на побережье можно предпочесть отпуск в горах Красной Поляны. Рекомендуем Medical Spa отель Rosa Springs 4*, который не раз получал премии на престижном международном конкурсе Perfect Spa. К услугам гостей термальный комплекс с крытым бассейном и 4 видами бань, фитнес-зоны, занятия йогой, плаванием и скандинавской ходьбой. Для детей — анимация и мини-клуб. В ресторане с панорамным видом на хребет Аибга подают питание в формате шведского стола.
Здесь предлагают спа-процедуры, beauty-технологии, бальнеологию, медицинские программы продолжительностью от 3 до 21 дня. Доступны курсы укрепления иммунитета восстановления после Covid-19, детокса, антистресса, нормализации сна, лечения позвоночника, органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, «офисного синдрома». Есть и общеоздоровительная программа для детей в возрасте от 5 до 14 лет.
Россия, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Плеханова, д. 34 Б
Санаторий «Октябрьский»
1 / 33
Санаторий «Октябрьский»
Санаторий «Октябрьский», фото 2
Санаторий «Октябрьский», фото 3
Выбрать номер

Среди санаториев Мамайки в Сочи особенно стоит отметить «Октябрьский» 4*. Его отличительная особенность — множество развлечений для взрослых и детей, что позволяет провести насыщенный и яркий семейный отпуск. На территории комплекса находится единственный в Сочи зоопарк, где обитают зебры, леопарды, кенгуру, пума, белый лев, бенгальский тигр, черная пантера и другие животные.

Целый комплекс услуг предусмотрен для юных гостей: анимация, отдельный шведский стол, детская комната и уличные площадки для активных игр. Гостям здравницы доступен частный пляж с мелкой галькой, круглогодичный крытый бассейн и находящийся на территории комплекса небольшой аквапарк с горками для гостей разных возрастов. Для любителей провести досуг активно — теннисные корты и спортивный комплекс.

В медицинском центре предлагают программы лечения кожи и подкожной клетчатки, дыхательной, нервной, костно-мышечной и сердечно-сосудистой систем. Можно выбрать комплексный курс сан-кур терапии или оздоровительную программу, направленную на избавление от стресса, укрепление иммунитета и улучшение общего самочувствия.

Россия, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Орджоникидзе, д. 27
Бассейн крытый
Детский бассейн
Библиотека
Баня
Беседки для отдыха
Столовая
Санаторий «Черноморье»
1 / 55
Санаторий «Черноморье»
Санаторий «Черноморье», фото 2
Санаторий «Черноморье», фото 3
Санаторий «Черноморье», фото 4
Выбрать номер
В числе лучших санаториев Сочи с лечением — «Черноморье» 5*, который находится недалеко от Зимнего театра и Приморского парка. Для столь удачного расположения инфраструктура впечатляет: открытый и крытый бассейны, теннисные корты, тренажерный зал, русская баня, финская сауна, детская игровая площадка — и все это в окружении парка с тропическими растениями.
Лечение базируется на комбинации классических методов сан-кур терапии и инновационных технологий. Доступны массажи, гипокситерапия, спелеотерапия, биорезонансная терапия, грязелечение, магнитотерапия, лазеротерапия, лечебные ванны и души. Базовые профили — болезни ОДА, эндокринной, сердечно-сосудистой и нервной систем. Однако в рамках классической сан-кур программы можно составить курс для лечения заболеваний широкого профиля. Предусмотрены и спецпрограммы, в том числе восстановления после коронавируса.
Россия, г. Сочи, ул. Черноморская, 3
Детская анимация
Термальный комплекс
Бар или ресторан
Русскоговорящий персонал
Лечебно-диагностический комплекс
Тренажерный зал
Гранд отель «Жемчужина»
1 / 21
Гранд отель «Жемчужина»
Гранд отель «Жемчужина», фото 2
Гранд отель «Жемчужина», фото 3
Выбрать номер

Гранд отель «Жемчужина» 4* находится на первой линии в центре Сочи, что делает пляжный отдых комфортным, а прогулки по городу удобными. Изюминка отеля — 50-метровый открытый подогреваемый бассейн с морской водой, который доступен круглый год. Также к услугам гостей собственный пляж, серф-станция, летний детский бассейн и финская сауна, сибирская баня, детский досуговый центр, множество ресторанов и баров. 

В медицинском центре доступны консультации специалистов, диагностические и лечебные процедуры. Есть программы общего оздоровления, восстановления после Covid-19, избавления от лишнего веса, лечения позвоночника и суставов. В спа-центре THAI SPA гостям предлагают массажи, расслабляющие спа-процедуры, ритуалы в хаммаме.

Россия, г. Сочи, Курортный проспект, 83
Пляж галечный
Бар или ресторан
Детский клуб
Услуги аниматоров
Оздоровительный центр
Парк
Санаторий «Авангард»
1 / 20
Санаторий «Авангард»
Санаторий «Авангард», фото 2
Санаторий «Авангард», фото 3
Санаторий «Авангард», фото 4
Выбрать номер
В список лучших санаториев Сочи входит и «Авангард» 4*. Он прекрасно подходит для семейного отдыха, в том числе для пребывания с детьми грудного возраста. Здесь есть игровые и спортивные площадки, семейные номера с двухъярусными кроватями, а также услуги аниматоров и детские клубы для детей разных возрастов, в том числе «Лего-центр» для детей от 3 до 14 лет. Собственный пляж протяженностью 175 м находится всего в 30 м от спального корпуса: он доступен только для гостей санатория, что позволит в комфортной обстановке наслаждаться шумом волн.
В новом медицинском корпусе, открытом в 2007 году, взрослым и детям предлагают лечебные и оздоровительные услуги. В этом лечебном санатории в Сочи доступны индивидуально составленные программы лечения заболеваний обмена веществ, опорно-двигательного аппарата, дыхательной, нервной, пищеварительной и сердечно-сосудистой систем. В студии красоты предлагают косметологические и спа-процедуры.
Россия, г. Сочи, Курортный проспект, 105А
Пляж галечный
Бар или ресторан
Игровая комната
Услуги аниматоров
Бальнеолечебница
Дендропарк
Санаторий «Актер»
1 / 34
Санаторий «Актер»
Санаторий «Актер», фото 2
Санаторий «Актер», фото 3
Выбрать номер
Санаторий «Актер» 3* не зря имеет такое название: в разные годы здесь отдыхали Олег Ефремов, Леонид Филатов и многие другие звезды отечественного театра и кино. Комфортный и качественный отдых ждет гостей и сегодня: в этом санатории Сочи есть крытый бассейн с морской водой, сауна, тренажерный зал, собственный пляж. Приятным будет и отдых с детьми: для организации досуга предусмотрены игровая комната, детский клуб «Актериус», анимация.
В медцентре доступно лечение для взрослых гостей здравницы и детей в возрасте от 4 лет. Основные направления — болезни ОДА, сосудов и сердца, нервной, дыхательной, мочеполовой систем. Предусмотрен курс коррекции фигуры, спа-программы дестресса, детокса, расслабления, укрепления иммунитета. В санатории есть собственный бювет с минеральными водами «Пластунская» и «Лазаревская целебная». Доступно лечение на «Мацесте» в Сочи.
Россия, г. Сочи, Курортный проспект, 75
Санаторий «Светлана»
1 / 21
Санаторий «Светлана»
Санаторий «Светлана», фото 2
Выбрать номер
История этого санатория в Сочи с лечением берет начало с 1902 года, когда известный доктор Александр Якобсон построил здесь дачу-лечебницу. В 2014 году санаторий «Светлана» 3* в Сочи был полностью реконструирован: комфортные номера, интерьеры в классическом стиле, доброжелательная атмосфера — все способствует качественному отдыху. Комплекс подходит для отдыха с детьми: есть игровая площадка, работает анимация.
В медицинском центре предлагают программы лечения заболеваний позвоночника, суставов, кожи и органов дыхания, а также курс коррекции фигуры и снижения веса. Доступны процедуры с использованием тамбуканской грязи, предусмотрена возможность проведения процедур в бальнеологическом комплексе «Мацеста». В спа-центре к услугам гостей банный комплекс, кедровая бочка, спелеокамера. Есть программы ухода для лица и тела — чтобы вернуться из отпуска еще более прекрасными и заряженными энергией надолго.
Россия, Краснодарский край, г. Сочи, Новороссийское шоссе, д. 1
Бар или ресторан
Экскурсионное бюро
Игровая комната
Бассейн крытый
Спортивный зал
Санаторий «Мыс Видный»
1 / 29
Санаторий «Мыс Видный»
Санаторий «Мыс Видный», фото 2
Санаторий «Мыс Видный», фото 3
Выбрать номер
Санаторий «AZIMUT Здоровье Мыс Видный» 3–4*находится в уединенной части Хосты: в бухте Тихой и на склоне горы Ахун. Уникальное преимущество — расположенный рядом заповедник с пицундской сосной, которая выделяет в разы больше фитонцидов, чем обычная. В санатории к услугам гостей собственный галечный пляж и крытый бассейн с пресной водой, где есть чаши для взрослых и детей. Юных гостей также порадуют игровая комната и уличная площадка.
В санатории «Мыс Видный» в Сочи лечение предлагают по профилям нервной и сердечно-сосудистой систем. В медицинском центре можно пройти диагностику и получить консультации специалистов. Предусмотрены комплексные программы лечения и возможность составления индивидуального оздоровительного курса.
Россия, г. Сочи, Курортный проспект, 94
Wi-Fi
Зал ЛФК
Массажный кабинет
Игровая комната
Тренажерный зал
Бассейн крытый
Санаторий «Сочинский»
1 / 26
Санаторий «Сочинский»
Санаторий «Сочинский», фото 2
Санаторий «Сочинский», фото 3
Санаторий «Сочинский», фото 4
Выбрать номер
Санаторий «Сочинский» располагается в тихой и зеленой части Сочи, недалеко от «Дендрария». На территории комплекса находится большой крытый бассейн с ионизированной водой, тренажерный зал, детская игровая и спортивные площадки. Кроме того, у него есть собственный пляж протяженностью 400 м с чистой водой и спокойной атмосферой.
Санаторий отличается мощной медицинской базой. Доступны нафталановые и искусственные ванны, массажи, аппаратная физиотерапия, диагностика и консультации узких специалистов. Это один из санаториев Сочи с опорно-двигательным профилем. Среди других — болезни сосудов и сердца, кожи, нервной и мочеполовой систем.
Купить путевку в санаторий Сочи онлайн вы можете прямо сейчас на Санаторий.ру. Остались вопросы — опытные и заботливые специалисты службы поддержки помогут подобрать идеальный вариант именно для вас. Пишите в онлайн-чат или звоните по телефону 8 (800) 600-67-02. 
Будьте здоровы с Санаторий.ру 💚
Вам может понравиться
Курорты

Курорты Кавказских Минеральных Вод — одно из самых популярных направлений для отдыха и оздоровления. Пятигорск или Кисловодск — что выбрать для отпуска? Укрепить здоровье и набраться впечатлений получится в каждом из городов, но у них есть и особенности. Поэтому все зависит от того, какие у вас ожидания от путешествия. Где лучше отдохнуть — в Пятигорске или Кисловодске — расскажут эксперты по отдыху с пользой.

Процедуры

Душ Виши — это, пожалуй, один из самых приятных видов гидротерапии. Легкий массаж тонкими струйками теплой воды действует расслабляюще и при этом оказывает сильный терапевтический эффект: улучшает кровообращение, помогает бороться с целлюлитом и даже облегчает мигрень. Эксперты по здоровому отдыху рассказывают: что это за процедура — душ Виши, какие у нее показания и противопоказания. А еще предлагают обзор лучших санаториев России, где ее можно пройти.

Топы санаториев

Индустриальный край с уникальной природой — так можно охарактеризовать Урал. Но регион богат не только самоцветами и полезными ископаемыми. Сульфидные, радоновые и йодобромистые минеральные воды, рапа соленых озер, лечебные грязи и глины — тоже его богатства. Ими в местных здравницах с успехом лечат болезни кожи, суставов, позвоночника, нервной, пищеварительной, мочеполовой, эндокринной систем. 

Процедуры

Бишофитные ванны — что это такое, знают многие гости санаториев. Такой вид водолечения сегодня применяют в здравницах практически на всех российских курортах. Процедура оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие, благотворно влияет на нервную систему, помогает снять стресс, восполнить запас микроэлементов в организме. Хотите попробовать на себе волшебное действие целебного минерала? Эксперты по отдыху с пользой расскажут, для чего нужны бишофитовые ванны в санатории и где можно пройти такое лечение.

Принимаем к оплате
О нас
Следите и общайтесь с нами
Партнерам
Купить путевку8 (800) 550-57-32
Для агентов8 (800) 775-35-72
Мы в реестре туроператоровРТО 025203