Купить путёвку

0

Лучшие санатории и отели Сочи: на побережье и Красной Поляне

Топы санаториев

В самом разгаре курортный сезон, а значит, пора всерьез заняться вопросом организации летнего отдыха. Сочи — всегда беспроигрышный вариант: прекрасные пляжи, субтропическая растительность, развлечения и достопримечательности на любой вкус при максимальном разнообразии вариантов размещения. А еще можно выбрать нетривиальный вариант: как насчет того, чтобы этот отпуск провести в окружении потрясающих горных пейзажей Красной Поляны? Чтобы вы не тратили время на поиски, мы подготовили подборку лучших отелей и санаториев на самом популярном российском курорте: в горах и на побережье.

Отдых в санаториях Сочи
ул. Медовея, 4 Эстосадок Краснодарский край 354392
Игровая комната
Услуги аниматоров
Бальнеолечебница
Бассейн крытый
Банкетный зал
Салон красоты
Rosa Springs
1 / 18
Rosa Springs
Rosa Springs, фото 2
Rosa Springs, фото 3
Rosa Springs, фото 4
Выбрать номер

В современном отеле Rosa Springs 4* на курорте Роза Хутор вас ждут просторные и стильные номера, ресторан с отличным панорамным видом, термальный и спа-центры. Медицинский комплекс здесь тоже отличный, рассчитанный на оздоровление и лечение по множеству профилей: варианты можно подобрать для всей семьи.

Основные преимущества
: качественное лечение, широкий выбор программ, комфортные номера, прекрасное питание, захватывающие виды.

Россия, г. Сочи, Хостинский р-н, мик. Бытха, ул. Дивноморская, 26
Пляж собственный
Бар или ресторан
Экскурсионное бюро
Сауна
Сад
Бассейн крытый
GREEN HOUSE Detox and Spa Hotel 4*
1 / 58
GREEN HOUSE Detox and Spa Hotel 4*
GREEN HOUSE Detox and Spa Hotel 4*, фото 2
GREEN HOUSE Detox and Spa Hotel 4*, фото 3
GREEN HOUSE Detox and Spa Hotel 4*, фото 4
Выбрать номер
Этот вариант уже на побережье, но тоже новый и современный: открылся только в 2013 году. Благодаря этому здесь комфортные и свежие номера, а медицинский центр оснащен современным оборудованием. Особенно отель подойдет тем, кто хочет совместить отдых с комплексным детоксом, программами похудения и приятными спа-процедурами.

Основные преимущества
: современные курсы похудения и детокса, открытый бассейн, удачное расположение, стильный дизайн номеров и общественных зон, спа и косметология.
Россия, г. Сочи, Курорт Красная Поляна 960, ул. Горная, 11
Wi-Fi
Сауна
Массажный кабинет
Детская анимация
Тренажерный зал
Открытая терраса
Гостиница «Новотель Резорт Красная Поляна»
1 / 33
Гостиница «Новотель Резорт Красная Поляна»
Гостиница «Новотель Резорт Красная Поляна», фото 2
Гостиница «Новотель Резорт Красная Поляна», фото 3
Гостиница «Новотель Резорт Красная Поляна», фото 4
Выбрать номер
И вновь предлагаем рассмотреть вариант размещения на Красной Поляне: шикарная «пятерка» не оставит равнодушными даже привередливых гостей. Особенно впечатляют номера: стильные и роскошные, с потрясающим видом на хребты Кавказа. Оснащение супер-современное, есть даже система «умный дом». Подходит отель для самого широкого круга гостей, в том числе и для семей с детьми: для них предусмотрены зона PlayStation и игровая комната. Гурманы и эстеты останутся в восторге от ресторана с панорамными видами. Ну а поклонники здорового образа жизни и релакса оценят оснащение медицинского центра Medical & SPA.

Основные преимущества
: прекрасные номера, отличные виды, высокий уровень сервиса, спа и оздоровление.
Россия, г. Сочи, Курортный проспект, 105А
Пляж галечный
Бар или ресторан
Игровая комната
Услуги аниматоров
Бальнеолечебница
Дендропарк
Санаторий «Актер»
1 / 33
Санаторий «Актер»
Санаторий «Актер», фото 2
Санаторий «Актер», фото 3
Санаторий «Актер», фото 4
Выбрать номер

Среди наших гостей санаторий «Актер» очень популярен, отзывы всегда только хорошие. Особенно отмечают лечение, в том числе возможность получения процедур на главном бальнеологическом курорте Сочи «Мацесте». На территории санатория, кстати очень красивой и зеленой, есть крытый бассейн и сауна, работает анимация. Наличие собственного пляжа и удачное расположение вблизи «Дендрария» также дает санаторию дополнительные бонусы.

Основные преимущества
: возможность лечения на «Мацесте», большой выбор процедур, частный пляж, крытый бассейн.

Россия, г. Сочи, Курорт Красная Поляна 960, ул.Февральская, 1
Wi-Fi
Соляная пещера/комната
Салон красоты
Детская анимация
Тренажерный зал
Бассейн крытый
Гостиница «Панорама by Mercure Красная Поляна»
1 / 28
Гостиница «Панорама by Mercure Красная Поляна»
Гостиница «Панорама by Mercure Красная Поляна», фото 2
Гостиница «Панорама by Mercure Красная Поляна», фото 3
Гостиница «Панорама by Mercure Красная Поляна», фото 4
Выбрать номер
Отдыхать на Красной Поляне с детьми одно удовольствие: по сравнению с центром Сочи не так жарко и меньше людей, прекрасная инфраструктура и современные отели. «Горки Панорама» 4* — один из лучших вариантов для семейного отдыха. Для юных путешественников здесь предлагают специальное меню и отличную анимацию. И даже в спа-центре Spa Panorama есть детский бассейн. При этом взрослые тоже расслабятся на все сто в сауне, хаммаме и на процедурах с использованием премиальных марок косметики.

Основные преимущества
: большие номера, анимация для детей, крытый бассейн, спа, широкий выбор развлечений рядом.
Россия, г. Сочи, Курортный проспект, 86
Пляж собственный
Детский клуб
Услуги аниматоров
Бальнеолечебница
Парк
Круглосуточная стойка регистрации
Санаторий «Золотой колос»
1 / 30
Санаторий «Золотой колос»
Санаторий «Золотой колос», фото 2
Санаторий «Золотой колос», фото 3
Санаторий «Золотой колос», фото 4
Выбрать номер
Этот санаторий тоже располагается в одной из самых зеленых частей Сочи — вблизи «Дендрария». Впрочем, территория здравницы может посоперничать с парком: на площади 5 га настоящее буйство зелени. В течение дня за ее пределы можно даже не выходить: здесь есть бассейн, теннисный корт, сауна, игровые зоны, анимация. Лечение выше всяких похвал, доступны и мацестинские процедуры. Ну а изысканное оформление номеров и общественных зон придает отдыху особый шарм.

Основные преимущества
: живописная территория, изысканные номера, качественное лечение, бассейн, процедуры на «Мацесте».
Пока места еще есть, успейте забронировать любой санаторий из подборки на Санаторий.ру. Есть вопросы — спросите нашего врача в чате или по номеру 8 800 600 67 02.
Отдыхайте с Санаторий.ру💚
Вам может понравиться
Процедуры

Лечебный подводный массаж — отличная альтернатива ручному воздействию. Ткани в воде расслабляются и легче переносят массирующие движения. А еще это очень приятная процедура. Только представьте: вы лежите в теплой ванне, а струя воды массирует ваше тело. Что такое подводный душ-массаж, какие показания и противопоказания у процедуры и о лучших санаториях, где ее можно пройти — рассказывают эксперты по отдыху с пользой. 

Полезное

Шведский стол — популярная в ресторанной и гостиничной сфере форма питания. Суть простая и удобная: в зале ресторана в общем доступе выставлены блюда, а гости могут самостоятельно выбирать из них любые, отталкиваясь от своих гастрономических предпочтений и диетических потребностей. При этом нет никакого ограничения в количестве еды и размере порций. Что общего у этой системы ресторанного самообслуживания и кухни Швеции, а также что значит шведский стол в санатории — рассказывают эксперты по отдыху с пользой.

Топы санаториев

Кавказ — это земли, богатые памятниками древней архитектуры, природными заповедниками, минеральными источниками и всем, что нужно для насыщенного и полезного отдыха. Ну и, конечно, здесь просто невероятно красиво — от панорам гор и ущелий дух захватывает в прямом смысле слова. Если любите горы, лучшего места для перезагрузки и оздоровления не найти. Прогулки на лошадях, экскурсии к водопадам и кристально чистым озерам, катание на лыжах и канатной дороге заряжают энергией, помогают избавиться от стресса и хронической усталости. 

Курорты

Курорты Кавказских Минеральных Вод — одно из самых популярных направлений для отдыха и оздоровления. Пятигорск или Кисловодск — что выбрать для отпуска? Укрепить здоровье и набраться впечатлений получится в каждом из городов, но у них есть и особенности. Поэтому все зависит от того, какие у вас ожидания от путешествия. Где лучше отдохнуть — в Пятигорске или Кисловодске — расскажут эксперты по отдыху с пользой.

Принимаем к оплате
О нас
Следите и общайтесь с нами
Партнерам
Купить путевку8 (800) 550-57-32
Для агентов8 (800) 775-35-72
Мы в реестре туроператоровРТО 025203