Купить путёвку

0

Программа «Похудение для женщин и мужчин»: как всегда быть в форме

Полезное

Ежемесячно в поисковой системе Яндекс запросы по словам «похудение» и «диета» вводят более пяти миллионов раз. И дело здесь не только в желании людей соответствовать общепринятым стандартам красоты. Уже давно проблема лишнего веса вышла из области бьюти и косметологии в медицинскую плоскость. Если вы давно пытаетесь избавиться от накопившихся килограммов, но ничего не получается — рассмотрите программы похудения в санаториях. Комплексный подход, грамотное питание, бережная поддержка психолога помогут добиться желаемого результата. 

Санаторий для похудения в России

Что такое программа «Похудение»

По данным ВОЗ 2016 года, избыточный вес есть у 39% населения земли, а ожирение — у 13%. Исследование Росстата за 2018 год еще более тревожно. Согласно ему, трое из пяти взрослых россиян имеют лишний вес. По данным Минздрава, в России порядка 2 миллионов человек имеют ожирение, почти четверть из них — дети. 

В желании похудеть многие используют неэффективные и даже откровенно опасные подходы. Большинство популярных в интернете диет, в том числе с использованием моно-меню и голодания, наносят непоправимый вред ЖКТ, нарушают нормальную работу обмена веществ и эндокринной системы. Даже если на них и удастся сбросить несколько килограммов, без введения в свою жизнь здоровых привычек они обязательно вернутся, да еще и «с друзьями». Точно так же без правильного питания не работают только спорт или косметологические процедуры. 

К похудению нужно подходить комплексно и под руководством грамотных специалистов: в санаториях по всей России именно это и предлагают. Здесь диетологи, физиотерапевты, эндокринологи, психологи разрабатывают программы для снижения веса и коррекции фигуры, основанные строго на научном подходе. Названия могут быть разными: «Похудение», «Снижение веса», «Красивая фигура», «Стройный силуэт», «Идеальная линия», «Осиная талия».

Особенность программ — сочетание диеты, физических нагрузок, оздоровительных, лечебных, косметологических и спа-процедур. Комплексное воздействие на проблему позволит не просто сбросить лишние килограммы, но и нормализовать работу всех систем организма. Это позволит закрепить результат похудения и продолжить снижение веса после возвращения домой. 

Кому подойдет программа

Программа подойдет женщинам и мужчинам с избыточной массой тела и ожирением. В некоторых санаториях курсы снижения веса разработаны и для детей. Также пройти курс могут гости с нормальным весом, у которых на теле есть локальные жировые отложения. Среди других причин приехать в санаторий, выбрав программу похудения, — желание поддерживать фигуру в идеальном состоянии, научиться навыкам правильного питания и избавиться от привычки переедать.

Результаты прохождения программы похудения в санатории:

  • Снижение веса;
  • Улучшение состояния кожи;
  • Введение в жизнь привычек здорового питания и физической активности;
  • Нормализация психологического состояния;
  • Улучшение метаболизма;
  • Нормализация работы ЖКТ;
  • Общее оздоровление;
  • Повышение энергии, активности, работоспособности.
Санатории с программой похудения

Какие процедуры входят

Программы похудения в санаториях включают психологическую работу с гостем. Это помогает выявить причины переедания, мотивацию для работы над своим телом, дать инструменты для борьбы с компульсивным перееданием, привить правила здорового образа жизни. Психологические сессии поддерживают и дают веру в себя, нормализуют психоэмоциональное состояние, успокаивают, ведь часто именно стресс и неправильные установки и являются причинами переедания. 

Следующая важная часть терапии — диета. Рацион подбирают индивидуально для каждого гостя после диагностики. В зависимости от возможностей организма и целей работы назначают низкокалорийную, белковую или включающую элементы голодания диету. Диетолог научит правилам здорового питания, подберет диету и для обычной жизни.

Не забывают и про вторую базовую составляющую похудения: физическую активность. Ее вид подберут с учетом ваших пожеланий: фитнес, йога, терренкур, занятия на тренажерах, скандинавская ходьба, танцы, спортивные игры. 

Еще один блок — оздоровительные процедуры, которые направлены на запуск процесса липолиза и нормализацию обмена веществ. Основные методики — лечебные ванны и души, аппаратная физиотерапия, прессотерапия, озоно- и карбокситерапия. Также в лечебный курс входят и косметологические процедуры. Например, обертывания, ручные и аппаратные массажи: лимфодренажный, антицеллюлитный, LPG. Они направлены на снижение веса и улучшение состояния кожи.

Сколько длится программа

Программы по похудению обычно длятся от 5 до 21 дня. Курсы похудения продолжительностью 5-7 дней помогут положить начало системному снижению веса и избавиться от нескольких килограммов. Оптимальный вариант для эффективного похудения и закрепления результата — курсы продолжительностью 10-14 дней. Именно такой срок необходим для завершения курсового лечения многих процедур. Более длительные программы — тоже отличный вариант, если к ним нет противопоказаний. 

Где пройти программу

Эффективные программы похудения есть во многих санаториях по всей России: можно найти с помощью удобных фильтров на Sanatory.ru. Лучшие варианты — в нашей подборке.

Сочи:

Санаторий «Южное взморье»
7.8
Краснодарский край
В санатории действуют программы «Идеальная линия» и «Формула стройности», продолжительность - от 7 дней.
Посмотреть номера
GREEN HOUSE Detox and Spa Hotel 4*
8.9
Краснодарский край
В санатории действует программа Beauty tour, продолжительность - от 6 дней.
Посмотреть номера
Rosa Springs
9.1
Краснодарский край
В санатории действует программа «Снижение веса за две недели», продолжительность - от 14 дней.
Посмотреть номера

Анапа: 

Санаторий «Малая бухта»
6.3
Краснодарский край
В санатории действует программа «Стройный силуэт», продолжительность - от 10 дней.
Посмотреть номера

Крым:

Санаторий «Сакрополь»
В санатории действуют программы «Ожирение» и «Линия Изящества», продолжительность - от 10 дней.
Посмотреть номера
Санаторий «Юрмино»
В санатории действуют программы «Линия изящества» и «Антицеллюлитная», продолжительность - от 10 дней.
Посмотреть номера

Кавказские Минеральные Воды:

Профессиональная Санаторно-курортная Компания «Машук Аква-Терм»
В санатории действует программа Detox Aqua-Therm, продолжительность - от 11 дней.
Посмотреть номера
Санаторий «Жемчужина Кавказа»
8.6
Ставропольский край
В санатории действует программа «Снижение веса», продолжительность - от 14 дней.
Посмотреть номера

Алтай: 

ООО Санаторий «Алтайский замок»
В санатории действует программа «Метаболический синдром», продолжительность - от 10 дней.
Посмотреть номера

Недалеко от Москвы:

Санаторий «Валуево»
В санатории действует программа «Коррекция фигуры», продолжительность - от 7 дней.
Посмотреть номера
Остались вопросы по программам похудения — задавайте их врачу Sanatory.ru Ирине Петровне Евсеевой в чате и по номеру 8 800 600 67 02. 
Статья проверена

Евсеева Ирина Петровна

Врач диетолог, Врач педиатр

стаж 36 лет

Выбираете отдых и сомневаетесь? Мы обязательно подскажем вам лучшие варианты:

Вам может понравиться
Топы санаториев

Как бы ни хотелось оставить COVID-19 в 2020 году, эта болезнь продолжает гулять по миру, проявляясь разнообразием штаммов. Кроме того, врачи все громче говорят об отсроченных последствиях коронавируса: от проблем с дыхательной и костно-мышечной системой, до когнитивных нарушений, в том числе так называемого «мозгового тумана». Реабилитация после коронавируса в санатории поможет уменьшить или полностью устранить остаточные симптомы, восстановить нормальную работу органов и систем, укрепить иммунитет и вернуться к полноценной жизни. 

Топы санаториев

Тихий уютный Железноводск — один из главных бальнеологических курортов региона Кавказских Минеральных Вод. Город знаменит своими целебными минеральными источниками, которых здесь насчитывают более двадцати. Самые известные — Славяновский и Смирновский. В местных санаториях их воду используют для ванн, ингаляций и питьевого лечения заболеваний органов пищеварения, мочевыводящей и эндокринной систем. Конечно, бальнеотерапией дело не ограничивается. Назначают и другие процедуры: аппликации тамбуканскими грязями, спелеотерапию, иглорефлексотерапию, аппаратную физиотерапию. 

Топы санаториев

Поездка в санаторий с бассейном, шведским столом и широким выбором медицинских услуг — отличный вариант для оздоровительного отпуска. Найти подходящие санатории  можно по всей стране. Благодаря наличию бассейна можно не только пройти курс аквааэробики, но и после санаторных процедур поплавать в свое удовольствие и понежиться на солнышке на шезлонге.

Топы санаториев

Камни в почках и мочевом пузыре — проблема, с которой живут более 5% взрослого населения планеты. Образуются конкременты из осадка минеральных компонентов в результате нарушения солевого обмена. Привести к сбою в работе почек могут наследственная предрасположенность, нездоровое питание, употребление жесткой воды, малоподвижный образ жизни, дефицит витаминов и даже недостаток ультрафиолета. Регулярная профилактика и комплексное санаторное лечение помогут избежать прогрессирования болезни и избавиться от камней без операции. Где пройти лечение мочекаменной болезни в санатории в России подскажут эксперты по здоровому отдыху.  

Принимаем к оплате
О нас
Следите и общайтесь с нами
Партнерам
Купить путевку8 (800) 550-57-32
Для агентов8 (800) 775-35-72
Мы в реестре туроператоровРТО 025203