Купить путёвку

0

Рейтинг загородных спа-отелей Ленинградской области и Петербурга: отдых, оздоровление и расслабление

Топы санаториев

Ленинградская область — одно из самых живописных и интересных направлений для отдыха внутри страны. Регион отличает сдержанная красота северной природы, многочисленные музеи, дворцы, парки, фонтаны. А еще рядом находится Санкт-Петербург с его мостами, каналами, неповторимой архитектурой и собственным настроением. Впрочем, если вы хотите провести время в спокойном месте и совместить отдых с заботой о себе, обратите внимание на лучшие спа-отели Ленинградской области и Петербурга. Есть прекрасные варианты на берегу Финского залива и комплексы с крытыми и открытыми бассейнами для всесезонного отдыха. Гостям предлагают массажи, процедуры для ухода за лицом и телом, приятные спа-ритуалы. Позвольте себе тотальный релакс — в топе загородных спа-отелей Ленинградской области и Санкт-Петербурга как раз найдете подходящие для этого локации.

Отдых в спа-отеле в Ленинградской области
Россия, г. Санкт-Петербург, пос. Репина, ул. Лугова, 10, лит. А
Wi-Fi
Зал для занятий йогой
Салон красоты
Игровая комната
Тренажерный зал
Бассейн крытый
Спа-отель ForRestMix
1 / 29
Спа-отель ForRestMix
Спа-отель ForRestMix, фото 2
Спа-отель ForRestMix, фото 3
Спа-отель ForRestMix, фото 4
Выбрать номер
Спа-отель ForRestMix 4* расположен в поселке Репино — курортном пригороде Санкт-Петербурга. Удачная локация в 700 м от побережья и чистая лесопарковая зона вокруг делают его одним из самых востребованных загородных спа-отелей Ленинградской области. Гостям нравится ухоженная территория с лавочками и зонами отдыха. При желании можно посетить веревочный парк, музей-усадьбу «Пенаты» художника Репина. Для детей есть игровая комната с воспитателем и уличная площадка. Гордость спа-отеля — просторный крытый бассейн с подогревом и панорамными окнами, выходящими на зеленую зону.
ForRestMix позиционирует себя как пространство для восстановления тела и души. Для отдыха оборудована лаунж-зона, есть турецкий хаммам и финская сауна. Направление Medical SPA направлено на коррекцию фигуры, антивозрастную терапию, реабилитацию под руководством врача с индивидуальным подбором процедур. Есть и релакс-спа: классические и экзотические массажи, гидротерапия, талассотерапия, спа-ритуалы для красоты и отдыха. Также здесь предлагают аппаратную и классическую косметологию, окрашивание и стайлинг волос, маникюр и педикюр, в том числе подологический. Подумали и о любителях спорта: на третьем этаже отеля открыты залы для занятий на тренажерах, восточных единоборств, командных игр.
Россия, г. Санкт-Петербург, п. Репино, Приморское ш., д.394Б
Бассейн с гидромассажем и водопадом/джакузи
Пляж общественный
Сауна
Велнес/спа-центр
Тренажерный зал
Бар или ресторан
Отель «Репино Парк Отель», фото 2
1 / 31
Отель «Репино Парк Отель», фото 2
Отель «Репино Парк Отель»
Отель «Репино Парк Отель», фото 3
Выбрать номер
«Репино Парк Отель» 4* — один из спа-отелей Ленинградской области и Петербурга на Финском заливе, расположенный на первой береговой линии. Удивительное сочетание морской воды, смешанного леса и комфортных условий размещения не оставит равнодушным даже требовательных гостей. Скучать здесь тоже не придется: отдыхающим доступны караоке, бильярд, боулинг, игровые аппараты, тренажерный зал, прокат велосипедов. Действует «Лаборатория экстремальных ситуаций», позволяющая организовать интересные тимбилдинги или познавательный отдых для группы друзей. Хорошо организован детский досуг: оборудованы безопасные уличные площадки и игровая комната, работает анимация.
«Репино Парк Отель» — спа-отель в Ленинградской области с саунами, турецкой парной, ИК-сауной, японской баней фурако, солярием, обширной зоной отдыха. К услугам гостей просторный крытый бассейн с подогревом и выделенной детской зоной. В спа предлагают большой выбор процедур по уходу за телом, лицом, волосами: массажи, классическую косметологию, ароматерапевтические методики. Есть готовые спа-пакеты для женщин, мужчин и пар, профессиональный уход за кожей рук и стоп. Отличный вариант, чтобы побаловать себя.
Росия, Ленинградская область, г. Петергоф, Санкт-Петербургский пр., д. 34
Парк
Wi-Fi
Массаж
Сауна
Бассейн крытый
Бар или ресторан
Отель «Новый Петергоф»
1 / 22
Отель «Новый Петергоф»
Отель «Новый Петергоф», фото 2
Отель «Новый Петергоф», фото 3
Отель «Новый Петергоф», фото 4
Выбрать номер
Всего в 200 м от знаменитого дворцово-паркового ансамбля «Петергоф» находится еще один объект из рейтинга лучших спа-отелей Ленобласти и Питера. Гости любят его не только за удачное расположение: отель отличает красивая территория с зонами отдыха, есть возможность проведения деловых и праздничных мероприятий. Продуман активный досуг: есть прокат велосипедов и сигвеев, бильярд, игровая комната для детей. Работает фитнес-центр с групповыми программами по йоге, пилатесу, боди-балету, есть возможность брать персональные тренировки. Жилая часть отеля спроектирована таким образом, чтобы обеспечить гостям максимум личного пространства и оградить их от внимания соседей.
Если хочется по-настоящему расслабиться, стоит выбрать именно этот спа-отель с массажем в Ленинградской области: здесь предлагают и классические, и восточные методики. Также применяют авторскую технику массажа лица «42 движения». Кроме того, в «Новом Петергофе» 4* множество спа-услуг, в которых используют французскую косметику PAYOT. Работает салон красоты с парикмахерскими услугами, депиляцией, процедурами по уходу за руками и стопами. Настоящее место силы в отеле — просторный аквацентр с крытым подогреваемым бассейном, джакузи и уютной зоной отдыха вокруг. Для гостей работают турецкий хаммам, финская и ароматическая сауна — просто рай для души и тела.
Россия, Ленинградская область, г. Пушкин, Софийский бульвар, д. 32
Сауна
Велнесс/спа-центр
Wi-Fi
Прокат кроваток
Тренажерный зал
Бассейн крытый
Отель Tsar Palace Luxury Hotel & SPA
1 / 26
Отель Tsar Palace Luxury Hotel & SPA
Отель Tsar Palace Luxury Hotel & SPA, фото 2
Отель Tsar Palace Luxury Hotel & SPA, фото 3
Отель Tsar Palace Luxury Hotel & SPA, фото 4
Выбрать номер
Следующий в рейтинге спа-отелей Ленинградской области и Петербурга — Tsar Palace Luxury Hotel & SPA 5*. И это лучшее место отдыха для любителей роскоши. Отель окружен ухоженным парком, здания оформлены в дворцовом стиле. В свободное время гостям предложат отправиться на экскурсию по достопримечательностям региона, посетить тренажерный и фитнес-залы, а также отдохнуть в роскошном спа.
Спа-зона отеля является его центром притяжения и занимает целых 1500 м². В нее входит просторный крытый бассейн с подогревом, гидромассажем и противотоком. Дно бассейна украшено изысканной мозаикой, сверху оборудован стеклянный купол, дающий доступ дневному свету. Банный комплекс — лучшее место для отдыха и перезагрузки. В него входят турецкий хаммам, финская и солевая сауны, традиционная русская парная, кедровая бочка, джакузи, снежный фонтан. Дополнят расслабляющий отдых спа-процедуры для тела и лица: массажи, пилинги, обертывания, уходы. Есть готовые спа-ритуалы для одного или пары.
Россия, Санкт-Петербург, Парковая ул., д. 16, Санкт-Петербург
Бассейн открытый
Велнесс/спа-центр
Wi-Fi
Бильярд
Прокат спортивного инвентаря
Терренкур
Загородный клуб «Скандинавия»
1 / 20
Загородный клуб «Скандинавия»
Загородный клуб «Скандинавия», фото 2
Загородный клуб «Скандинавия», фото 3
Загородный клуб «Скандинавия», фото 4
Выбрать номер
Загородный клуб «Скандинавия» 5* — один из топ-вариантов для отдыха в спа-отеле в Ленинградской области и Санкт-Петербурге. Он расположен в курортной зоне Сестрорецка, в окружении смешанного леса на берегу Финского залива. Комплекс построен в начале 20 века: он впитал в себя дух дореволюционной аристократии, который сегодня сочетает с современными технологиями для бытового комфорта. В распоряжении гостей собственный песчаный пляж, детская площадка, прокат велосипедов, лыж, саней, ватрушек. Можно организовать катание на лошадях или пони. Ухоженная зеленая территория располагает к спокойному и активному отдыху на природе.
Ну а если дополнить его спа-процедурами, удовольствия будет еще больше. В «Скандинавии» к вопросу релакса подошли комплексно: гостей ждет круглогодичный открытый бассейн с подогревом, джакузи, финская сауна, турецкий хаммам, русская баня, комфортабельная лаунж-зона с камином. Чтобы сделать пребывание в отеле еще более приятным, закажите спа-процедуры: массаж, пилинг, уход за лицом, ритуалы с ароматерапией. Есть спа-пакеты для тотальной перезагрузки и релакса, банные уходы с услугой парения.
Россия, Выборгский р-он, п. Ильичево, Линтульская аллея, д. 1
Бассейн крытый
Сауна
Водоем
Бар или ресторан
Wi-Fi
Массаж
Курорт «Лесная Рапсодия»
1 / 28
Курорт «Лесная Рапсодия»
Курорт «Лесная Рапсодия», фото 2
Курорт «Лесная Рапсодия», фото 3
Курорт «Лесная Рапсодия», фото 4
Выбрать номер
Курорт «Лесная Рапсодия» 4* не зря попал в топ загородных спа-отелей Ленобласти и СПб. Он находится в 30 км от Санкт-Петербурга в окружении соснового бора, на берегу живописного озера Красавица с лодочным причалом. Подходит для семейного и уединенного отдыха на природе. К услугам гостей теннисный корт, площадка для баскетбола и бадминтона, прокат спортивного оборудования: велосипедов, роликов, лыж, санок, снегоходов. Зимой в лесу прокладывают лыжню, в теплое время года здесь можно собирать цветы, ягоды, грибы.
Это один из лучших отелей со спа в Ленинградской области. Спа-центр отеля — лучшее место для отдыха после активных развлечений. В него входит крытый подогреваемый бассейн длиной 25 м с панорамным видом на природные красоты. Есть классическая финская сауна и купальня с гидромассажем. Предпочитаете поддерживать физическую форму даже во время отдыха? В «Лесной рапсодии» оборудован тренажерный зал с силовым и кардиооборудованием.

Отдых в отелях Петербурга и Ленобласти со спа — лучший способ провести выходные или целый отпуск. Выбирайте и бронируйте понравившийся номер прямо сейчас онлайн, либо запросите подробную консультацию от специалистов через чат или по телефону 8 (800) 600-67-02

Будьте здоровы с Санаторий.ру 💚
Статья проверена

Евсеева Ирина Петровна

Врач диетолог, Врач педиатр

стаж 36 лет

Выбираете отдых и сомневаетесь? Мы обязательно подскажем вам лучшие варианты:

Вам может понравиться
Топы санаториев

Как бы ни хотелось оставить COVID-19 в 2020 году, эта болезнь продолжает гулять по миру, проявляясь разнообразием штаммов. Кроме того, врачи все громче говорят об отсроченных последствиях коронавируса: от проблем с дыхательной и костно-мышечной системой, до когнитивных нарушений, в том числе так называемого «мозгового тумана». Реабилитация после коронавируса в санатории поможет уменьшить или полностью устранить остаточные симптомы, восстановить нормальную работу органов и систем, укрепить иммунитет и вернуться к полноценной жизни. 

Топы санаториев

Тихий уютный Железноводск — один из главных бальнеологических курортов региона Кавказских Минеральных Вод. Город знаменит своими целебными минеральными источниками, которых здесь насчитывают более двадцати. Самые известные — Славяновский и Смирновский. В местных санаториях их воду используют для ванн, ингаляций и питьевого лечения заболеваний органов пищеварения, мочевыводящей и эндокринной систем. Конечно, бальнеотерапией дело не ограничивается. Назначают и другие процедуры: аппликации тамбуканскими грязями, спелеотерапию, иглорефлексотерапию, аппаратную физиотерапию. 

Топы санаториев

Поездка в санаторий с бассейном, шведским столом и широким выбором медицинских услуг — отличный вариант для оздоровительного отпуска. Найти подходящие санатории  можно по всей стране. Благодаря наличию бассейна можно не только пройти курс аквааэробики, но и после санаторных процедур поплавать в свое удовольствие и понежиться на солнышке на шезлонге.

Топы санаториев

Камни в почках и мочевом пузыре — проблема, с которой живут более 5% взрослого населения планеты. Образуются конкременты из осадка минеральных компонентов в результате нарушения солевого обмена. Привести к сбою в работе почек могут наследственная предрасположенность, нездоровое питание, употребление жесткой воды, малоподвижный образ жизни, дефицит витаминов и даже недостаток ультрафиолета. Регулярная профилактика и комплексное санаторное лечение помогут избежать прогрессирования болезни и избавиться от камней без операции. Где пройти лечение мочекаменной болезни в санатории в России подскажут эксперты по здоровому отдыху.  

Принимаем к оплате
О нас
Следите и общайтесь с нами
Партнерам
Купить путевку8 (800) 550-57-32
Для агентов8 (800) 775-35-72
Мы в реестре туроператоровРТО 025203