Купить путёвку

0

Рейтинг отелей со спа в центре Санкт-Петербурга: лучшие варианты для роскошного отдыха

Топы санаториев
Отдых в отелях Питера со спа зонами

Говорят, что Петербург слишком красив, чтобы быть просто другом — предлагаем вам максимально сближение с ним и возможность провести отпуск и отдохнуть в самых топовых локациях города. В рейтинге лучших спа-отелей Санкт-Петербурга собраны роскошные варианты в самом сердце Северной столицы. Здесь можно не только отлично выспаться, но и устроить настоящую перезагрузку: зарядиться энергией, снять стресс и навести красоту. Вас ждут бассейны с панорамными видами на историческую часть города, теплые хаммамы и горячие сауны, экзотические массажи, люксовые косметологические процедуры и спа-ритуалы. В общем, невероятный прилив жизненных сил и удовлетворение от отдыха с королевским размахом вам обеспечены. Да, это Питер, детка!

Россия, г. Санкт-Петербург, пер. Антоненко, 2
Бассейн с подогревом
Сауна
Велнес/спа-центр
Тренажерный зал
Бар или ресторан
Экскурсионное бюро
Lotte Hotel St. Petersburg, фото 33
1 / 38
Lotte Hotel St. Petersburg, фото 33
LOTTE HOTEL ST. PETERSBURG, фото 9
Lotte Hotel St. Petersburg, фото 38
Lotte Hotel St. Petersburg, фото 41
Выбрать номер
Lotte Hotel St. Petersburg — один из самых знаменитых отелей города, а с его локацией могут посоревноваться лишь немногие конкуренты. Находится он, пожалуй, в самой вдохновляющей и захватывающей дух точке города: в старинном особняке на Исаакиевской площади. Монументальный Исаакиевский собор, изящный Мариинский дворец и дома исторического центра видно из окон номеров и расположенного на пятом этаже отеля бара L TERRASA. Также советуем обратить внимание на премиальный ресторан современной японской кухни MEGUmi на первом этаже.
«Лотте Отель Санкт-Петербург» — не просто роскошный пятизвездочный спа-отель в центре Питера, а настоящий мир релакса и блаженства. Балийский спа-центр Mandara Spa — место, где круглый год можно представлять себя гостем экзотического теплого острова, вне зависимости от переменчивой петербургской погоды за окном. Ритуалы выполняют специалисты с острова Бали: носители знаний и традиций, передаваемых из поколения в поколение. Гостям предлагают восточные массажные ритуалы, массаж горячим бамбуком, детокс-массаж, эксклюзивную процедуру в четыре руки.
Также в спа-меню есть комплексные и экспресс-уходы для кожи лица и тела, солевой пилинг, экзотические обертывания и другие уникальные расслабляющие и омолаживающие процедуры. Можно заказать ритуал для двоих и наслаждаться релаксом со своей половинкой. На территории комплекса есть женская и мужская сауны и бассейн с зоной отдыха. Захотите взбодриться и зарядиться энергией — к вашим услугам фитнес-центр с современными итальянскими силовыми и кардиотренажерами и профессиональным инструктором для персональной тренировки.
Россия, г. Санкт-Петербург, Биржевой переулок д.4
Бассейн с подогревом
Сауна
Велнес/спа-центр
Занятия фитнесом
Бар или ресторан
Детский клуб
Palace Bridge Hotel
1 / 30
Palace Bridge Hotel
Palace Bridge Hotel, фото 5
Palace Bridge Hotel, фото 13
Palace Bridge Hotel, фото 30
Выбрать номер
В топе спа-отелей в центре СПб и Palace Bridge Hotel — настоящий городской курорт, в который можно влюбиться с первого посещения. Решили сбежать на пару дней от повседневных забот или приехали в отпуск надолго — здесь созданы все условия для полноценного отдыха, расслабления и перезагрузки.
Этот отель со спа-зоной Palace Bridge Wellness впечатляет своим размахом. Здесь один из самых больших в Питере крытых бассейнов, есть термальная зона с банями и саунами, традиционный турецкий хаммам, санариум, калдариум, джакузи, горячие и холодные купели, настоящая снежная комната с температурой -15 C°. Согласитесь, спа-удовольствия — на любой вкус. Для поддержания физической формы есть фитнес-центр с беговыми дорожками и велотренажерами, залами для йоги, пилатеса и зумбы.
Отдыхать в отеле можно с детьми. Уверены, ваш ребенок будет в восторге от игрового пространства детского клуба, индейских вигвамов и подвесных кресел-качалок. В оформлении интерьера использованы экологичные материалы — текстиль и натуральное дерево. Расположился отель на Васильевском острове, недалеко от Ростральных колонн, «Кунсткамеры» и набережной Невы, откуда открываются потрясающие виды на Петропавловскую крепость, Зимний дворец и Адмиралтейство: все эти достопримечательности в шаговой доступности.
Россия, г. Санкт-Петербург, Вознесенский проспект д.6
Бассейн с подогревом
Сауна
Велнес/спа-центр
Бар или ресторан
Услуги няни
Дискотека/танцы
Отель SO/ Saint Petersburg
1 / 30
Отель SO/ Saint Petersburg
Отель SO/ Saint Petersburg, фото 2
Отель SO/ Saint Petersburg, фото 3
Отель SO/ Saint Petersburg, фото 4
Выбрать номер
Еще один отель Санкт-Петербурга со спа и бассейном, расположенный в самом центре Северной столицы. Его изюминка — стильный дизайнерский интерьер и головокружительный вид на Исаакиевский собор, который открывается из панорамных окон номеров и ресторана.
А еще здесь роскошное спа-меню на любой вкус, поэтому гости приезжают сюда именно за расслаблением и удовольствием. В Спа Urban Wellness Zone — акватермальная зона с сауной, хаммамом, джакузи и теплым бассейном, шесть видов массажа, расслабляющие ритуалы, девять специальных спа-программ и множество косметологических процедур для ухода за кожей.
Все ритуалы проводят с использованием сертифицированной косметики премиальных брендов, а также с применением натуральных тропических аромамасел, морской воды Карибики и других природных компонентов. Восстановить духовное и физическое равновесие поможет специальная антистрессовая программа с применением успокаивающих ароматов, а убрать признаки усталости и улучшить состояние кожи — скрабирование, обертывание со сливками и расслабляющий аромамассаж.
Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Чайковского д.17
Бассейн с подогревом
Сауна
Велнес/спа-центр
Тренажерный зал
Бар или ресторан
Экскурсионное бюро
Indigo St. Petersburg-Tchaikovskogo Hotel
1 / 30
Indigo St. Petersburg-Tchaikovskogo Hotel
Indigo St. Petersburg-Tchaikovskogo Hotel, фото 2
Indigo St. Petersburg-Tchaikovskogo Hotel, фото 3
Indigo St. Petersburg-Tchaikovskogo Hotel, фото 4
Выбрать номер
Как и другие лучшие спа-отели Питера, Indigo St. Petersburg-Tchaikovskogo влюбляет с первой минуты знакомства. Здесь есть все для премиального отдыха: комфортабельные номера, прекрасный ресторан с панорамным видом на исторический центр и велнесс-центр, где можно снять усталость и укрепить иммунитет. К услугам гостей — плавательный бассейн с противотоком и аэромассажем, сауна и современный спортзал с ковриками для йоги, силовыми и кардиотренажерами. Вы можете начать день с продуктивной спортивной тренировки, а закончить приятным расслаблением в акватермальной зоне.
Захотите привести себя в порядок перед ужином или просто расслабиться после долгих прогулок по городу — отправляйтесь в студию красоты. Мастера салона настоящие волшебники. Скрабирование, обертывания, расслабляющий и укрепляющий массажи лица и тела проводятся с использованием косметики бренда Rituals. Отдыхать в отеле можно с детьми. Предусмотрены стульчики для кормления, специальное меню, аксессуары для безопасного плавания в бассейне.
Россия, г. Санкт-Петербург, Вознесенский проспект д.1
Бассейн с подогревом
Сауна
Велнес/спа-центр
Тренажерный зал
Бар или ресторан
Детская комната
Отель Four Seasons Lion Palace St. Petersburg
1 / 30
Отель Four Seasons Lion Palace St. Petersburg
Отель Four Seasons Lion Palace St. Petersburg, фото 2
Отель Four Seasons Lion Palace St. Petersburg, фото 3
Отель Four Seasons Lion Palace St. Petersburg, фото 4
Выбрать номер
Выбираете отель со спа-центром? Рекомендуем Four Seasons Lion Palace St. Petersburg — отличный вариант в самом центре города: буквально в двух шагах от Адмиралтейства и в двух минутах от Дворцовой площади. Здесь элегантные, но при этом технологичные номера с террасами и отличными видами, в том числе на Исаакиевский собор. Созданы все условия для семейного отдыха: детское меню, игровая комната, услуги няни, игрушки и развлечения, чтобы занять малыша пока родители заняты собой. С гастрономией тоже все отлично: насладиться ей предлагают итальянский ресторан и бар Percorso, азиатский ресторан и бар Sintoho с летней террасой, «Чайная гостиная» и бар Xander.
Четырехуровневый Luceo Spa стал настоящей визитной карточкой отеля. Большой выбор массажей, расслабляющих спа-ритуалов и эксклюзивных уходовых процедур, люкс-апартаменты для релакса вдвоем, тренажерный зал, сауна и бассейн — согласитесь, впечатляет! Поддержать красоту и молодость поможет суперувлажняющий и омолаживающий уход с использованием косметики премиальных мировых брендов и натуральных ингредиентов. В спа-меню обертывания с использованием швейцарского шоколада, черной и зеленой икры, скрабирование солью и янтарем, массаж соляными мешочками и теплыми камнями.
Россия, г. Санкт-Петербург, ул. 6-я Советская д.12
Бассейн с подогревом
Сауна
Велнес/спа-центр
Тренажерный зал
Бар или ресторан
Экскурсионное бюро
Гранд Отель Эмеральд
1 / 30
Гранд Отель Эмеральд
Гранд Отель Эмеральд, фото 8
Гранд Отель Эмеральд, фото 2
Гранд Отель Эмеральд, фото 3
Выбрать номер
Хотите отдохнуть в спа-отеле «5 звезд» в Санкт-Петербурге — добро пожаловать в Grand Hotel Emerald, расположенный в исторической части города вблизи станции метро «Площадь Восстания», БКЗ «Октябрьский» и Таврического сада. Это отель с роскошными апартаментами, шикарными ресторанами и собственным велнес-центром с акватермальной зоной, студией красоты и фитнесс-центром.
Хотите попариться в русской или римской бане, а может в турецком хаммаме? Банный комплекс с джакузи-бассейном — идеальное место, где можно снять усталость и стресс после рабочего дня. В ритуалах банщики используют березовые, дубовые и эвкалиптовые веники, ароматные луговые и целебные травы и натуральные масла, применяют скрабы и растирание тела льдом. Вы получите невероятное удовольствие и расслабление от парения.
Отдых в спа-зоне включает расслабляющий и спортивный массаж, ванночки для рук и ног, пилинги и обертывания. После сеанса гостям предложат тонизирующий или успокаивающий фиточай. Для тех, кто не может и дня без спорта, есть тренажерный зал с беговыми дорожками, степперами, велотренажерами, инверсионными столами и другим набором инвентаря для фитнеса. Можно заняться йогой, пилатесом, кроссфитом или поднять настроение уроком спортивных танцев.
Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект д.15
Бассейн с подогревом
Первая береговая линия
Сауна
Велнес/спа-центр
Занятия фитнесом
Бар или ресторан
Отель «Талион Империал»
1 / 30
Отель «Талион Империал»
Отель «Талион Империал», фото 2
Отель «Талион Империал», фото 3
Отель «Талион Империал», фото 4
Выбрать номер
Среди спа-отелей Санкт-Петербурга с бассейном «Талион Империал Отель» занимает особое место. Утонченный дизайн в стиле необарокко с обилием колонн, лепнины и позолоты, ресторанное обслуживание в номерах, спа-комплекс под стеклянной купольной крышей — здесь все создано для респектабельных гостей и роскошного отдыха. Расположение просто отличное: в начале Невского проспекта вблизи Адмиралтейства, Казанского собора и набережной Мойки.
«Талион Спа» подарит истинное удовольствие от банных и водных процедур. Для снятия стресса — соляная комната, русская баня с ледяной купелью, финская сауна или турецкий хаммам. Для заряда бодростью и энергией — бассейн с панорамной крышей, расположенный на самом верхнем этаже отеля, тренажерный зал с большим выбором спортивного оборудования и услугами профессионального инструктора. Спа-меню тоже впечатляет: эстетические и ультра-расслабляющие процедуры, коррекция и моделирование фигуры, экспресс-уход для лица и тела, пилинги и витаминные обертывания, массаж рефлекторных зон стоп и головы. Отличным началом или завершением дня станет получение гастрономического удовольствия — завтрак или ужин на открытой террасе с панорамным видом на исторический центр города и купол Казанского собора.
Россия, г. Санкт-Петербург, ул. А. Невского д.8А
Бассейн с подогревом
Сауна
Велнес/спа-центр
Бар или ресторан
Детский бассейн
Экскурсионное бюро
KRAVT Nevsky Hotel & SPA, фото 35
1 / 35
KRAVT Nevsky Hotel & SPA, фото 35
KRAVT Nevsky Hotel & SPA, фото 11
KRAVT Nevsky Hotel & SPA, фото 9
KRAVT Nevsky Hotel & SPA, фото 22
Выбрать номер
В топе лучших спа-отелей СПб — комфортный и уникальный Kravt Nevsky Hotel and Spa. Здесь есть все для полноценного отдыха без суеты, чему способствует локация отеля в тихой части исторического центра вблизи «Старо-Невского проспекта» и Александро-Невской лавры. В отеле можно комфортно отдохнуть самостоятельно, парой или семьей. Для юных гостей есть отдельный бассейн с водной горкой и ресторанное детское меню.
Для вас — роскошный бассейн с невероятным пано и имитацией звездного неба, термальная зона с сауной, хаммамом, аромапарной, джакузи, душем впечатлений и снежным душем. Можно оздоровиться в соляной комнате и выпить свежевыжатый сок или травяной чай в фитобаре.
Продолжить релакс можно в спа-кабинете, выбрав одну из двадцати расслабляющих и уходовых программ и церемоний. Среди популярных процедур — ароматическое скрабирование, водорослевые обертывания, расслабляющий массаж спины, ног и головы, пилинги и мультивитаминные маски для лица и тела.
Россия, г. Санкт-Петербург, Пироговская наб. д.5/2
Бассейн с подогревом
Сауна
Велнес/спа-центр
Тренажерный зал
Бар или ресторан
Дискотека/танцы
Отель «Санкт-Петербург»
1 / 30
Отель «Санкт-Петербург»
Отель «Санкт-Петербург», фото 16
Отель «Санкт-Петербург», фото 3
Отель «Санкт-Петербург», фото 5
Выбрать номер
Спа-центр отеля «Санкт-Петербург» — идеальное место для отдыха с пользой для души и тела. Дизайнерский интерьер, внимательное отношение персонала, широкий выбор расслабляющих и уходовых процедур помогут оздоровиться, набраться физических и духовных сил. Впечатляет просторная аквазона со взрослым и детским бассейнами с подсветкой, термальный комплекс с четырьмя видами бань и современная фитнес-студия с тренажерами премиальной линейки. После купания и парной можно расположиться на шезлонге или выпить ароматный травяной чай в фито-баре.
От спа-услуг вы придете в восторг. Более 15 программ, включая невероятно расслабляющие ритуалы и уникальные процедуры для новых ощущений — рефлексотерапию ног, массаж горячими камнями, балийский и тайский массажи, шоколадные и водорослевые обертывания. А еще в отеле есть бьюти-салон и институт красоты. Здесь оказывают эстетические, безоперационные и хирургические косметические услуги с использованием профессиональной высококачественной косметики и новейшего медицинского оборудования.
Нельзя не рассказать и про сам отель: один из самых известных в городе, а в советские годы — и один из самых известных в стране, тогда гостиница называлась «Ленинград». Отель находится на Выборгской стороне на берегу Невы и уже давно стал частью привычной панорамы города. Из его окон открываются, пожалуй, одни из лучших видов на акваторию и главные достопримечательности центра: Васильевский остров с Ростральными колоннами, крейсер «Аврора», Исаакиевский собор, мосты и набережные. Влюбляться в эти виды можно не только из номеров, но и наслаждаясь кухней гастрономического ресторана La Vue на крыше.
Россия, г. Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки д.55
Бассейн с подогревом
Первая береговая линия
Сауна
Велнес/спа-центр
Тренажерный зал
Бар или ресторан
Бутик-отель «Росси», фото 30
1 / 30
Бутик-отель «Росси», фото 30
Бутик-отель «Росси», фото 2
Бутик-отель «Росси», фото 3
Бутик-отель «Росси», фото 4
Выбрать номер
Стильный интерьер, качественные услуги и высокий уровень сервиса — все это ждет гостей в одном из лучших спа-отелей Санкт-Петербурга «Росси». Локация на набережной Фонтанки вблизи Аничкова моста идеальная: отсюда одинаково недалеко до главных достопримечательностей города, расположенных в разных частях исторического центра.
Погрузиться в мир эстетики и гармонии приглашает спа-центр А2SPA. Вы можете начать утро с любимого ритуала, чтобы на весь день зарядиться позитивом, или снять усталость и полноценно расслабиться в спа-центре после прогулок по городу. На территории есть бассейн с гидромассажем, термальная зона, аромакомната и тренажерный зал.
Спа-меню просто шикарное: более 30 программ и ритуалов для мужчин, женщин и для двоих, более 10 видов традиционного и экзотического, ручного и аппаратного массажей, спа-уход для беременных, инъекционная и аппаратная косметология, омолаживающие процедуры для лица и тела.
Любите погорячее — для вас традиционное парение с веником, предпочитаете хаммам — мастер проведет детокс черным мылом и пилинг рукавицей Кесе. А если захотите полностью расслабиться и привести мысли в порядок — доверьтесь рукам спа-терапевта и наслаждайтесь массажем в приятной спокойной обстановке. Услуги можно заказать для двоих и получать удовольствие в компании с любимым человеком или подругой.

Уже выбрали свой идеальный отель в Питере? Тогда бронируйте его прямо сейчас на нашем сайте онлайн. Остались вопросы — звоните по телефону 8 (800) 600-67-02 или пишите в онлайн-чат: с радостью подберем для вас один из лучших спа-отелей в центре Петербурга для роскошного отдыха. 

Будьте здоровы с Санаторий.ру 💚
Статья проверена

Евсеева Ирина Петровна

Врач диетолог, Врач педиатр

стаж 36 лет

Выбираете отдых и сомневаетесь? Мы обязательно подскажем вам лучшие варианты:

Вам может понравиться
Топы санаториев

Кавказ — это земли, богатые памятниками древней архитектуры, природными заповедниками, минеральными источниками и всем, что нужно для насыщенного и полезного отдыха. Ну и, конечно, здесь просто невероятно красиво — от панорам гор и ущелий дух захватывает в прямом смысле слова. Если любите горы, лучшего места для перезагрузки и оздоровления не найти. Прогулки на лошадях, экскурсии к водопадам и кристально чистым озерам, катание на лыжах и канатной дороге заряжают энергией, помогают избавиться от стресса и хронической усталости. 

Курорты

Курорты Кавказских Минеральных Вод — одно из самых популярных направлений для отдыха и оздоровления. Пятигорск или Кисловодск — что выбрать для отпуска? Укрепить здоровье и набраться впечатлений получится в каждом из городов, но у них есть и особенности. Поэтому все зависит от того, какие у вас ожидания от путешествия. Где лучше отдохнуть — в Пятигорске или Кисловодске — расскажут эксперты по отдыху с пользой.

Процедуры

Душ Виши — это, пожалуй, один из самых приятных видов гидротерапии. Легкий массаж тонкими струйками теплой воды действует расслабляюще и при этом оказывает сильный терапевтический эффект: улучшает кровообращение, помогает бороться с целлюлитом и даже облегчает мигрень. Эксперты по здоровому отдыху рассказывают: что это за процедура — душ Виши, какие у нее показания и противопоказания. А еще предлагают обзор лучших санаториев России, где ее можно пройти.

Топы санаториев

Индустриальный край с уникальной природой — так можно охарактеризовать Урал. Но регион богат не только самоцветами и полезными ископаемыми. Сульфидные, радоновые и йодобромистые минеральные воды, рапа соленых озер, лечебные грязи и глины — тоже его богатства. Ими в местных здравницах с успехом лечат болезни кожи, суставов, позвоночника, нервной, пищеварительной, мочеполовой, эндокринной систем. 

Принимаем к оплате
О нас
Следите и общайтесь с нами
Партнерам
Купить путевку8 (800) 550-57-32
Для агентов8 (800) 775-35-72
Мы в реестре туроператоровРТО 025203