Купить путёвку

0

Рейтинг лучших санаториев, спа- и эко-отелей Владимирской области

Топы санаториев
Отдых в санатории Владимирской области

Владимирская область — это край больших и малых рек, холмов и равнин, карстовых озер, сосновых и березовых лесов. А вот что это значит на практике: походы по лесным тропам, сплавы на байдарках, рыбалка, грибы, ягоды и ночные посиделки у костра. А еще тут масса памятников старины: монастырей и соборов, а кремлей здесь сразу несколько — загляните в Александров, Суздаль и Владимир. В общем, не даром через этот регион проходят маршруты «Золотого кольца России».

Есть здесь и минеральные источники, именно на них построены лучшие санатории Владимирской области, куда стоит поехать на отдых и лечение. Разгуляться есть где: в регионе много эко-отелей с отличной инфраструктурой, расположенных в самых живописных уголках. Развлечения на любой вкус: спортплощадки, бассейны, активности для детей, дискотеки, рестораны, караоке. Ну а выбор спа-услуг и того больше — отдохнете по полной. Ну и последний довод: в санаториях предлагают оздоровительные и лечебные программы. В общем, из отпуска вернетесь посвежевшими, с прекрасным настроением, полными сил и энергии. А теперь все внимание на рейтинг санаториев и спа-отелей Владимирской области — к вашим услугам только лучшие предложения региона.

Россия, Петушинский р-н, пос. Сосновый бор
Пляж собственный
Сауна
Массаж
Теннисный корт
Бар или ресторан
Детская комната
Эко-отель «ВКС-Кантри»
1 / 20
Эко-отель «ВКС-Кантри»
Эко-отель «ВКС-Кантри», фото 2
Эко-отель «ВКС-Кантри», фото 3
Эко-отель «ВКС-Кантри», фото 4
Выбрать номер
Не зря этот великолепный эко-отель во Владимирской области носит такое название. Его корпуса — очаровательные бунгало и коттеджи в деревенском стиле, выполненные из дерева. На территории с соснами и лиственными деревьями площадью 17 га (оцените размах) вы найдете много интересного. Например, есть пляж: можно загорать, плавать и рыбачить — улов, кстати, могут для вас приготовить повара отеля. Еще здесь множество развлечений для детей: веревочный парк, игровая комната и уличная площадка, анимационные программы. Есть и совсем уникальные активности: робототехника, детская медиастудия и школа английского языка.
А теперь самое интересное: собственная пасека, катания на оленьих упряжках зимой, конюшня и ферма — апитерапия и анималотерапия в самом лучшем виде. Ну разве не здорово! Кроме того, здесь есть спа-центр с несколькими видами бань и саун, купелью и массажным кабинетом. Предлагают антистрессовый, оздоровительный и лимфодренажный массажи, а также экзотические техники: креольскую — бамбуковыми палочками, и мадеротерапию — деревянными роликами. Что здесь еще есть для оздоровления: семинары по йоге, скандинавская ходьба, тренажерный и спортивный залы, площадки для волейбола, баскетбола и мини-гольфа.
Россия, Гороженово, Звёздный бульвар, 9, микрорайон Доброград, Гороженово
Бассейн с подогревом
Грязелечение
Велнес/спа-центр
Тренажерный зал
Диетическое питание
Детский клуб
Парк-отель «Доброград»
1 / 28
Парк-отель «Доброград»
Парк-отель «Доброград», фото 2
Парк-отель «Доброград», фото 3
Парк-отель «Доброград», фото 4
Выбрать номер
В списке лучших спа-отелей Владимирской области оказался и парк-отель «Доброград». Люди, которые посещали его, признаются: это место — любовь на всю жизнь. Здесь есть все для активного отдыха: спортивные площадки, веревочный и скейт-парк, лыжные трассы и горнолыжный комплекс, теннисный корт, футбольное поле и даже гольф-клуб. Можно погонять на квадроцикле и поиграть в пейнтбол, а вечером посмотреть спектакль в летнем театре. Для детей работает клуб «ДоброЗавр» с сухим бассейном, игровыми консолями, профессиональными нянями и аниматорами. В номерах — современная обстановка с полным набором бытовой техники, есть роскошные виллы с собственной кухней и сауной.
«Доброград» — один из лучших санаториев Владимирской области с бассейном. В термальной зоне есть соляная и каменная бани, русская и финская сауны, дорожка Кнейпа, душ впечатлений, бассейны — все, что нужно для релакса и отдыха. Гостям предлагают детокс- и антистресс-программы, которые включают комплекс процедур для перезагрузки и общего оздоровления. В спа-меню аромаванны с можжевельником, лавандой и мелиссой, а также талассо-ванна с водорослями. Гидротерапия представлена душем Шарко и гидромассажем.
Здесь огромнейший выбор спа-услуг: ритуалы в бане и хаммаме, пилинги и обертывания, талассо-уходы, косметологические процедуры для лица и тела, массажи, кедровая бочка. Есть процедуры для будущих и молодых мам, общеукрепляющие детские массажи. В общем, «Доброград» — прекрасный вариант для семейного отдыха с пользой.
Россия, Дворики, деревня Дворики, Дворики
Бассейн с гидромассажем и водопадом/джакузи
Сауна
Велнес/спа-центр
Тренажерный зал
Бар или ресторан
Детская комната
Эко-отель «Велес»
1 / 20
Эко-отель «Велес»
Эко-отель «Велес», фото 2
Эко-отель «Велес», фото 3
Эко-отель «Велес», фото 4
Выбрать номер
«Велес» — от одного этого слова веет чем-то родным и природным. Если вы давно мечтали отдохнуть за городом, вам наверняка понравится этот замечательный эко-отель во Владимирской области в лесу, среди могучих сосен. Все здесь располагает к релаксу, даже интерьер номеров с отделкой деревом. Декор выполнен в русском стиле, все удобства в наличии: телевидение, Wi-Fi, ванная комната с набором косметики. Ищете спа-отель во Владимирской области «все включено» — это ваш вариант: здесь предлагают питание в формате шведского стола, бассейн, боулинг, бильярд и доступ к другим развлечениям. Огромная территория комплекса оборудована зонами отдыха, есть теннисный корт, площадки для игры в баскетбол и футбол, русская баня в лесу, мини-зоопарк, детские игровые зоны, большой крытый бассейн. Из необычных развлечений: можете порадовать себя катанием на лошадях — здесь открыта собственная конюшня.
Гостям предлагают однодневные и длительные спа-программы для омоложения, избавления от стресса, коррекции фигуры, расслабления и перезагрузки. Процедуры подобраны не случайные. Например, в программе для женщин есть молочная ванна, обертывание и спа-уход за кожей лица, а для мужчин — жемчужная ванна «Пивные грезы» и восточный пилинг с черным мылом. Гостям предлагают обширное меню массажей, а также множество аюрведических спа-ритуалов: есть даже детские. Ну а для общего оздоровления подойдут комната релакса из гималайской соли, альфа-капсула и тренажерный зал.
Россия, Собинский р-н, с. Березники
Лечебно-диагностический комплекс
Массаж
Прокат спортивного инвентаря
Столовая
Караоке
Парк
Санаторий «Русский лес»
1 / 20
Санаторий «Русский лес»
Санаторий «Русский лес», фото 2
Санаторий «Русский лес», фото 3
Санаторий «Русский лес», фото 4
Выбрать номер
В список лучших санаториев Владимирской области с лечением непременно стоит внести «Русский лес». Место здесь волшебное — территория комплекса окружена сосновым бором, а чуть подальше, среди зелени смешанных лесов, течет речка Клязьма. В парке проложены терренкуры, есть площадки для занятий спортом, мангальные зоны. В санатории можно поиграть в бильярд и настольный теннис, работает клуб любителей творчества, по вечерам показывают кино и шоу-программы. Захочется разнообразить отдых — берите экскурсию по Золотому кольцу, чтобы посмотреть красоты Суздаля и Владимира.
В санатории есть собственный медицинский центр, основные профили — заболевания сердечно-сосудистой, нервной и дыхательной систем. Можно пройти реабилитацию после коронавируса, курс лечения позвоночника, укрепления иммунитета или избавления от стресса. А можно просто подарить себе эко-тур и провести выходные на природе. Водолечение представлено солевыми, жемчужными, бишофитными ваннами, среди физиопроцедур — гипокситерапия, дарсонвализация, электросон, сухие углекислые ванны, лазеро-, свето- и магнитотерапия. Есть и массажи: от классического лечебного до холистического пульсационного.
Россия, Александровский р-н, МО с. п. Каринское, тер-я Автодорога Площево-Струнино, зд. 32, стр.2
Бассейн открытый
Сауна
Велнес/спа-центр
Занятия фитнесом
Бар или ресторан
Детская комната
Бутик-отель «Родники»
1 / 26
Бутик-отель «Родники»
Бутик-отель «Родники», фото 2
Бутик-отель «Родники», фото 3
Бутик-отель «Родники», фото 4
Выбрать номер
Камерный бутик-отель «Родники», рассчитанный на одновременное размещение не более 50 человек, — территория релакса и уединения категории «пять звезд» в окружении красивейшей природы. При этом расстояние до МКАД составляет всего 80 км: идеальное комбо. Это один из тех шикарных отелей, откуда не хочется уезжать. В тиши густого леса находятся коттеджи в современном стиле с дизайнерскими номерами, органично вписанные в природный ландшафт. Для активных гостей этого спа-отеля Владимирской области предусмотрены летний бассейн и пляжная зона с шезлонгами, тренажерный зал с видом на лес и открытая спортплощадка.
Для восстановления сил и эстетического преображения в спа-центре отеля созданы ритуалы для моделирования силуэта, улучшения состояния кожи лица и тела. Для сохранения молодости и красоты предлагают процедуру аппаратной фотобиомодуляции, пилинги и обертывания, уходы для лица с использованием французский и японской косметики, сеансы в кедровой бочке. Расслабиться помогут стоун-терапия, рефлексология стоп и аромамассаж.

Бронируйте санаторий, спа- или эко-отель во Владимирской области онлайн или по телефону 8 (800) 600-67-02. Остались вопросы — звоните или пишите в чат, будем рады вам помочь: например, рассчитаем цены на подходящие для вас даты или подробно расскажем о программах оздоровления и услугах. 

Будьте здоровы с Санаторий.ру 💚
Статья проверена

Евсеева Ирина Петровна

Врач диетолог, Врач педиатр

стаж 36 лет

Выбираете отдых и сомневаетесь? Мы обязательно подскажем вам лучшие варианты:

Вам может понравиться
Топы санаториев

Как бы ни хотелось оставить COVID-19 в 2020 году, эта болезнь продолжает гулять по миру, проявляясь разнообразием штаммов. Кроме того, врачи все громче говорят об отсроченных последствиях коронавируса: от проблем с дыхательной и костно-мышечной системой, до когнитивных нарушений, в том числе так называемого «мозгового тумана». Реабилитация после коронавируса в санатории поможет уменьшить или полностью устранить остаточные симптомы, восстановить нормальную работу органов и систем, укрепить иммунитет и вернуться к полноценной жизни. 

Топы санаториев

Тихий уютный Железноводск — один из главных бальнеологических курортов региона Кавказских Минеральных Вод. Город знаменит своими целебными минеральными источниками, которых здесь насчитывают более двадцати. Самые известные — Славяновский и Смирновский. В местных санаториях их воду используют для ванн, ингаляций и питьевого лечения заболеваний органов пищеварения, мочевыводящей и эндокринной систем. Конечно, бальнеотерапией дело не ограничивается. Назначают и другие процедуры: аппликации тамбуканскими грязями, спелеотерапию, иглорефлексотерапию, аппаратную физиотерапию. 

Топы санаториев

Поездка в санаторий с бассейном, шведским столом и широким выбором медицинских услуг — отличный вариант для оздоровительного отпуска. Найти подходящие санатории  можно по всей стране. Благодаря наличию бассейна можно не только пройти курс аквааэробики, но и после санаторных процедур поплавать в свое удовольствие и понежиться на солнышке на шезлонге.

Топы санаториев

Камни в почках и мочевом пузыре — проблема, с которой живут более 5% взрослого населения планеты. Образуются конкременты из осадка минеральных компонентов в результате нарушения солевого обмена. Привести к сбою в работе почек могут наследственная предрасположенность, нездоровое питание, употребление жесткой воды, малоподвижный образ жизни, дефицит витаминов и даже недостаток ультрафиолета. Регулярная профилактика и комплексное санаторное лечение помогут избежать прогрессирования болезни и избавиться от камней без операции. Где пройти лечение мочекаменной болезни в санатории в России подскажут эксперты по здоровому отдыху.  

Принимаем к оплате
О нас
Следите и общайтесь с нами
Партнерам
Купить путевку8 (800) 550-57-32
Для агентов8 (800) 775-35-72
Мы в реестре туроператоровРТО 025203