Купить путёвку

0

Программа «Мужское здоровье»: как улучшить качество жизни

Полезное

Многие мужчины считают тему интимного здоровья настолько деликатной, что предпочитают не обращать внимание даже на тревожные симптомы. Между тем, чтобы всегда оставаться в прекрасной форме, сохранить здоровье на долгие годы и не допустить развития осложнений, важно не только ежегодно посещать уролога, но и регулярно проводить профилактику. Для этого в санаториях по всей России разработаны программы для поддержания мужского здоровья. Рассказываем о них.

Санатории для мужчин с лечением

Что такое программа «Мужское здоровье»

Многие мужчины стесняются признать, что имеют проблемы в интимной сфере. Согласно статистике, 40% мужчин не обращаются при первых проявлениях простатита к врачам. А между тем, страдает разными видами простатита до 30% мужского населения планеты в возрасте от 20 лет. Аденомой предстательной железы — 20-25% пятидесятилетних и половина отметивших шестидесятилетний юбилей.

Помимо лечения острых состояний, важно регулярно проводить профилактику распространенных заболеваний мужской мочеполовой сферы. В санаториях для этого разработаны особые лечебные и оздоровительные программы. Чаще всего они имеют название «Мужское здоровье», однако могут встречаться и другие варианты: «Аполлон», «Здоровье мужчины», «Болезни мочеполовой системы», «Лечение мужский болезней». Также предусмотрены специализированные чек-ап программы, направленные на своевременную диагностику мужских заболеваний.

Самое распространенное направление — лечение заболеваний предстательной железы. В последние годы эта болезнь все молодеет, поэтому профилактические курсы выбирает все больше мужчин молодого возраста. Процедуры помогут и тем, кто уже наблюдается по поводу этого заболевания у уролога. Также программы полезны при других воспалительных заболеваниях, аденоме, спаечном процессе, мочекаменной болезни.

Вторая важная задача — сохранение потенции. Грамотно подобранные процедуры помогут при аноргазмии, преждевременной эякуляции, эректильной дисфункции. Кроме того, подобный курс показан большинству мужчин в возрасте от 20 лет для профилактики появления проблем половой сферы и сохранения интимного здоровья на долгие годы. Также есть особые курсы лечения мужского бесплодия и подготовки к ЭКО.

Кому подойдет программа 

В зависимости от поставленной цели прохождения курса, показания могут быть самыми разными. Так, программа подойдет мужчинам без хронических заболеваний, которые хотят получить профилактику их появления. Если в планах проведение процедуры ЭКО или естественная беременность, рекомендуется проходить курс в паре мужчине и женщине.

Лечение простатита у мужчин в санатории

Конечно, программа эффективна и при заболеваниях мужской мочеполовой сферы. 

Среди них:

  • Простатит;
  • Орхит;
  • Уретрит;
  • Везикулит;
  • Эпидидимит;
  • Бесплодие;
  • Эректильная дисфункция;
  • Пиелонефрит;
  • Состояния после оперативных вмешательств и тяжелых заболеваний.

Какие процедуры входят

В зависимости от конкретного санатория, входящий в программу набор базовых процедур может отличаться. Однако, в любом случае, методики для каждого гостя подберут индивидуально после осмотра и диагностики. Обычно лечение включает 5-8 видов процедур, ежедневно предлагают по 3-5 процедур. Среди них медицинские методики и приятные оздоровительные, например плавание в бассейне.

Наиболее распространенные процедуры:

  • ЛОД-терапия;
  • Подводный душ-массаж;
  • Восходящий, каскадный души;
  • Лечебные ванны;
  • Грязелечение;
  • Плавание в бассейне;
  • Озонотерапия;
  • Криотерапия;
  • Массажи: предстательной железы, лечебный, воротниковой зоны, вакуумный, расслабляющий, аппаратный;
  • Лазеротерапия;
  • Магнитотерапия;
  • Электротерапия;
  • Лечение аппаратом «Андрогин»; 
  • Пантолечение;
  • Галотерапия;
  • Гирудотерапия;
  • Иглорефлексотерапия, рефлексотерапия;
  • Микроклизмы;
  • Психотерапия;
  • Диетотерапия;
  • ЛФК;
  • Су-Джок, ДЭНАС;
  • ВЛОК.

В результате наблюдается снижение или полное устранение симптомов проявления заболеваний, а также общее улучшение качества жизни.

Санатории с лечением урологических заболеваний у мужчин

Ожидаемый эффект от программы:

  • Улучшение потенции;
  • Устранение дизурии;
  • Уменьшение болей;
  • Улучшение качества оргазма;
  • Снятие воспалений;
  • Повышение уровня тестостерона;
  • Ремиссия мочекаменной болезни;
  • Улучшение психо-эмоционального состояния.

Сколько длится программа

Стандартная продолжительность комплексной лечебной программы — 14 дней. Именно такой период врачи признают наиболее эффективным для прохождения полного курса процедур. В этом случае можно добиться выраженного и стойкого эффекта, что поможет длительное время после завершения программы избегать рецидивов проявления заболеваний. Для тех, у кого мало времени, предусмотрены более короткие курсы продолжительностью 7-10 дней. Программы длиной менее 7 дней носят оздоровительный характер: подойдут для профилактики, укрепления иммунитета, избавления от стресса и улучшения общего состояния.

Где пройти программу

Программу «Мужское здоровье» предлагают в санаториях по всей стране. Можно выбрать подходящий вариант на курортах Крыма, Кавказских Минеральных Вод или Краснодарского края. Если не хочется далеко ехать, с помощью удобного поиска на Sanatory.ru вы легко подберете варианты в вашем регионе.

Мы подготовили подборку санаториев на самых популярных курортах, где предлагают программы укрепления мужского здоровья. 

Сочи:

Санаторий «Южное взморье»
7.8
Краснодарский край
Санаторий имеет статус центра эндоэкологической реабилитации, здесь работает центр естественного оздоровления «НатураМед», в котором применяют уникальные программы для детоксикации и оздоровления организма на клеточном уровне. Доступны классические программы лечения и широкий выбор процедур.
Посмотреть номера
Санаторий «Актер»
8.6
Краснодарский край
Гостям доступны лечебные ванны и души, мануальная терапия, массажи, ингаляции, галотерапия, аппаратная физиотерапия. Среди уникальных методик - винные и пантовые ванны, ЛОД-терапия, лазеропунктура на аппарате «Рикта», НЛОК, термическое воздействие шунголитом.
Посмотреть номера
Санаторий «Знание»
7.6
Краснодарский край
В основе лечения лежит бальнеотерапия, фитотерапия, массажи, питьевое лечение, климатотерапия и аппаратная физиотерапия. Любители спа оценят широкий выбор процедур по восстановлению тонуса кожи, коррекции фигуры и релаксации.
Посмотреть номера
Санаторий «Золотой колос»
7.9
Краснодарский край
Центр оборудован всем необходимым для оздоровления и лечения широкого спектра заболеваний. Можно пройти курс «Мацестинские ванны», который включает орошения, сероводородные и радоновые ванны.
Посмотреть номера

Геленджик: 

Санаторий «Жемчужина моря»
7.3
Краснодарский край
На территории есть бювет гидрокарбонатной натриевой сероводородной воды минерального источника «Широкая щель», питьевой курс которой назначает врач после консультации. Также в лечении применяют иловые грязи Анапы.
Посмотреть номера
Санаторий «Голубая даль»
6.9
Краснодарский край
Медицинская база санатория включает отделения гидро-, пелоидо- и физиотерапии, кабинеты озонотерапии и массажа.На территории расположены 2 бассейна с пресной водой.
Посмотреть номера
Санаторий «Русь»
6.6
Краснодарский край
Санаторий специализируется на лечении заболеваний опорно-двигательной, сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной и мочеполовой систем. В лечении используются процедуры традиционной физиотерапии, грязелечение, гидротерапия, массажи и психотерапия.
Посмотреть номера

Анапа: 

Санаторий «Родник»
7.3
Краснодарский край
На территории санатория находятся 3 минеральных источника, выведенные в собственный бювет. Вода из них используется для питьевого лечения и бальнеологических процедур. Среди них лечебные ванны и души, в том числе радоновые, а также бассейн с минеральной водой.
Посмотреть номера
Санаторий «ДиЛУЧ»
8.5
Краснодарский край
Медицинский комплекс санатория считается крупнейшим на курорте, доступно более 400 видов обследования и лечения. Для процедур пелоидотерапии используют анапские грязи, в бальнеолечебнице гостям предлагают порядка 20 видов лечебных душей и ванн.
Посмотреть номера

Крым: 

Отель Ribera Resort & SPA
Курортно-оздоровительный комплекс Ribera Resort & SPA 4* находится в полутора километрах от исторического центра Евпатории на первой береговой линии. В число основных процедур входит классическая физиотерапия, грязелечение, массажи, лечебные ванны и души.
Посмотреть номера

Кавказские Минеральные Воды:

Клинический санаторий «Пятигорский Нарзан»
В здравнице проводят процедуры грязелечение, орошения, аппаратной физиотерапии, гидротерапии. Открытый бассейн и высокий уровень сервиса способствуют комфортному отдыху.
Посмотреть номера
Санаторий «Истокъ»
9
Ставропольский край
Санаторий отличается стильной обстановкой и красивыми номерами. Широкий выбор лечебных и спа-процедур, мощная медицинская база и современное оборудование делают лечение эффективным.
Посмотреть номера
Санаторий «Центросоюз»
8.1
Ставропольский край
Гостям предлагаются процедуры аппаратной физиотерапии, массажи, прессо-, термо-, озоно-, магнито-, рефлексо- и спелеотерапии. В диагностическом центре санатория на современном оборудовании проводится более 40 видов исследований.
Посмотреть номера
Санаторий «Солнечный»
7.9
Ставропольский край
В здравнице широко применяется бальнеотерапия с использованием местных минеральных вод, включающая лечебные ванны и души, орошения, ингаляции. В грязелечебнице доступна пелоидотерапия с использованием грязей соленого озера Тамбукан.
Посмотреть номера

Алтай: 

Санаторий «Обские плесы»
В алтайском санатории «Обские плесы» предлагают программы «Гинекология» и «Подготовка к ЭКО». Особое внимание здесь уделяют пантолечению, а для добычи необходимого сырья на территории здравницы действует собственный маральник.
Посмотреть номера
Санаторий «Сибирь»
8.8
Алтайский край
Мягкий климат и чистый воздух курортной зоны в санатории дополняют процедурами бальнеотерапии и грязелечения, в которых используют радонсодержащие минеральные воды и лечебные илово-сульфидные грязи. Доступны массажи, процедуры аппаратной физиотерапии, рефлексотерапия, методики психологического воздействия, косметологические и спа-процедуры.
Посмотреть номера

Недалеко от Москвы:

Санаторий «Старая Русса»
7.2
Новгородская область
Санаторий специализируется на санаторно-курортном и реабилитационном лечении. Программы включают бальнео- и гидротерапию, массажи, спелеотерапию, аппартную физиотерапию и спа-процедуры.
Посмотреть номера
Чтобы определиться с санаторием, которая подойдет именно вам, проконсультируйтесь с врачом Санаторий.ру Ириной Петровной Евсеевой. Позвоните по номеру 8 800 600 67 02 или напишите в чат. 
Будьте здоровы с Санаторий.ру 💚
Статья проверена

Евсеева Ирина Петровна

Врач диетолог, Врач педиатр

стаж 36 лет

Выбираете отдых и сомневаетесь? Мы обязательно подскажем вам лучшие варианты:

Вам может понравиться
Курорты

Курорты Кавказских Минеральных Вод — одно из самых популярных направлений для отдыха и оздоровления. Пятигорск или Кисловодск — что выбрать для отпуска? Укрепить здоровье и набраться впечатлений получится в каждом из городов, но у них есть и особенности. Поэтому все зависит от того, какие у вас ожидания от путешествия. Где лучше отдохнуть — в Пятигорске или Кисловодске — расскажут эксперты по отдыху с пользой.

Процедуры

Душ Виши — это, пожалуй, один из самых приятных видов гидротерапии. Легкий массаж тонкими струйками теплой воды действует расслабляюще и при этом оказывает сильный терапевтический эффект: улучшает кровообращение, помогает бороться с целлюлитом и даже облегчает мигрень. Эксперты по здоровому отдыху рассказывают: что это за процедура — душ Виши, какие у нее показания и противопоказания. А еще предлагают обзор лучших санаториев России, где ее можно пройти.

Топы санаториев

Индустриальный край с уникальной природой — так можно охарактеризовать Урал. Но регион богат не только самоцветами и полезными ископаемыми. Сульфидные, радоновые и йодобромистые минеральные воды, рапа соленых озер, лечебные грязи и глины — тоже его богатства. Ими в местных здравницах с успехом лечат болезни кожи, суставов, позвоночника, нервной, пищеварительной, мочеполовой, эндокринной систем. 

Процедуры

Бишофитные ванны — что это такое, знают многие гости санаториев. Такой вид водолечения сегодня применяют в здравницах практически на всех российских курортах. Процедура оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие, благотворно влияет на нервную систему, помогает снять стресс, восполнить запас микроэлементов в организме. Хотите попробовать на себе волшебное действие целебного минерала? Эксперты по отдыху с пользой расскажут, для чего нужны бишофитовые ванны в санатории и где можно пройти такое лечение.

Принимаем к оплате
О нас
Следите и общайтесь с нами
Партнерам
Купить путевку8 (800) 550-57-32
Для агентов8 (800) 775-35-72
Мы в реестре туроператоровРТО 025203