Купить путёвку

0

Новый год в санаториях Кавказских Минеральных Вод: праздничные каникулы с оздоровлением

Отдых

В воздухе уже витает предвкушение новогодних праздников: подарков, искрящегося шампанского, веселья и счастливых минут вместе с близкими. Почему бы не сделать торжество еще более запоминающимся, проведя Новый год в санаториях КМВ? Местные курорты отличаются уютной и неспешной атмосферой: в праздничные дни здесь царит особый сказочный дух. Курортные парки красивы даже зимой, а исторические питьевые галереи, ванны и дачи отвечают за культурный досуг.

Кавминводы — ведущий бальнеогрязевой курорт России. Здесь бьют уникальные минеральные источники: ставшие легендарными «Ессентуки» и «Нарзаны». А еще тут чистый ионизированный воздух, уникальные лечебные грязи и современные санатории. Во время новогодних каникул вполне можно успеть пройти курс оздоровительных процедур, чтобы вернуться домой обновленным. Приезжайте в санатории КМВ на новогодние каникулы, чтобы отдохнуть с пользой.

Новый год 2023 в санаториях Кавминвод
Россия, г. Кисловодск, пр. Ленина, д. 26/28
Бассейн с подогревом
Лечебно-диагностический комплекс
Велнесс/спа-центр
Занятия фитнесом
Бар или ресторан
Детский клуб
Санаторий «Плаза Кисловодск»
1 / 30
Санаторий «Плаза Кисловодск»
Санаторий «Плаза Кисловодск», фото 2
Санаторий «Плаза Кисловодск», фото 3
Санаторий «Плаза Кисловодск», фото 4
Выбрать номер
Рассматриваете санатории Кисловодска на Новый год 2023? Обратите внимание на «Плаза» 5* в парковой зоне курорта. Для гостей подготовлена специальная праздничная программа с роскошным банкетом, танцами и развлекательными мероприятиями: она подойдет для взрослых и детей. На новогодних каникулах тоже будет чем заняться — получится и весело отдохнуть, и провести время с пользой для здоровья.
В спа-комплексе отдыхающих ждет просторный крытый бассейн, оснащенный системой подогрева, а еще парк бань с турецким хаммамом, финской и VIP-сауной, салоном климатического оздоровления «Мертвое море». Предусмотрены и готовые спа-пакеты, в том числе детские «Киндер-спа». Также для маленьких гостей работает клуб «Веселый остров» с воспитателем и игровая площадка, предусмотрены услуги няни. Взрослые могут воспользоваться современным тренажерным залом, прокатом спортивного оборудования, бильярдной и библиотекой. Проведите Новый год 2023 в Кисловодске с банкетом и активными развлечениями.
Россия, г. Пятигорск, Иноземцевское ш., 5
Лечебно-диагностический комплекс
Косметологические услуги
Тренажерный зал
Кафе
Детская комната
Кинозал
Санаторий «Лесная поляна»
1 / 18
Санаторий «Лесная поляна»
Санаторий «Лесная поляна», фото 2
Санаторий «Лесная поляна», фото 3
Санаторий «Лесная поляна», фото 4
Выбрать номер
За незабываемыми новогодними каникулами можно отправиться в санаторий «Лесная поляна» 2*. С 30 декабря по 09 января здесь проходят праздничные мероприятия: концерты, дискотеки, развлекательные конкурсы, вечера караоке. Разумеется, самую интересную программу стоит ожидать в ночь на первое января, когда к торжеству присоединятся Дед Мороз и Снегурочка. Провести каникулы можно как с оздоровлением, так и без, если хочется просто отдохнуть.
«Лесная поляна» — отличное место для отдыха: располагает крытым бассейном с подогревом, тренажерным залом, библиотекой, бильярдом, кинозалом. В свободное время можно отправиться на экскурсию по интересным местам региона или исследовать природные красоты на терренкурных тропах. Для детей работает детская игровая комната. Оздоровительная база санатория включает бальнео- и грязелечение, физиотерапию, реабилитационные методики. Посетите этот санаторий Пятигорска на Новый год 2023, совместив праздник с оздоровлением.
Россия, г. Ессентуки, ул. Семашко, 6-8
Бассейн с подогревом
Лечебно-диагностический комплекс
Косметологические услуги
Занятия фитнесом
Бар или ресторан
Детский клуб
Санаторий «Источник»
1 / 29
Санаторий «Источник»
Санаторий «Источник», фото 2
Санаторий «Источник», фото 3
Санаторий «Источник», фото 4
Выбрать номер
Хотите провести новогодние каникулы в Ессентуках? Прекрасную праздничную программу подготовил санаторий «Источник» 4*, который каждый год радует гостей уникальной тематической вечеринкой. В 2023 году организуют праздник в стиле fusion: гостей ждут банкет с авторскими и классическими блюдами, концерты, анимация, вечеринка с танцами. Конечно, никто не уйдет с праздника без новогодних сюрпризов, поздравлений и новых знакомств.
Санаторий «Источник» уютно расположился в центре курортной зоны Ессентуков. Здесь все продумано для комфорта гостей: есть подогреваемый бассейн с гейзером, детский клуб и игровая площадка, прокат спортивного инвентаря, бильярд, тренажерный зал с оборудованием Technogym, имидж-студия для создания праздничного образа. Отдохнуть и расслабиться можно в спа-центре «Эдельвейс» с турецким хаммамом, русской, финской и сенной баней, арома-сауной «Кедровая бочка». Гостям предложат процедуры и спа-ритуалы по уходу за кожей: массажи, обертывания, пилинги. Есть классическая, инъекционная и аппаратная косметология. Лечебно-диагностическое отделение располагает традиционными процедурами гидропатии, грязелечения, физиотерапии, также врачи используют методики мануальной терапии, кинезотерапии. Отличный вариант для тех, кто хочет всерьез заняться здоровьем и при этом хорошо отдохнуть.
Россия, г. Кисловодск, ул. Володарского, 12
Бассейн открытый
Лечебно-диагностический комплекс
Велнесс/спа-центр
Тренажерный зал
Бар или ресторан
Детская комната
Санаторий «Центросоюз — Кисловодск»
1 / 37
Санаторий «Центросоюз — Кисловодск»
Санаторий «Центросоюз — Кисловодск», фото 2
Санаторий «Центросоюз — Кисловодск», фото 3
Санаторий «Центросоюз — Кисловодск», фото 4
Выбрать номер
Санатории Кисловодска на новогодние праздники превращаются в обитель зимней сказки с яркими декорациями и гирляндами. Например, «Центросоюз» 3* предлагает гостям масштабную программу с выступлениями кавер-группы, артистов оригинального жанра, живой музыкой, праздничной вечеринкой и авторским банкетом. В конце вечера будет розыгрыш лотереи с главным призом — отдыхом в санатории для двоих. Интересно будет не только взрослым, но и детям: для гостей от 4 до 14 лет пройдет праздничное представление с веселыми играми и анимацией в клубе «Карамелька». Вечеринка для гостей продолжится дискотекой до самого утра.
Новый год в Кисловодске с программой — далеко не все, что предлагает санаторий. Для активного отдыха предусмотрены универсальная открытая площадка и теннисный корт, фитнес-центр, прокат спортивного оборудования. Работает акватермальный комплекс с крытым всесезонным бассейном и джакузи, а также спа-центр: здесь можно попариться в натуральной кедровой бочке, позаботиться о красоте лица и тела. Во время отдыха не придется беспокоиться о детях: для них работает игровая комната. Конечно, «Центросоюз» предлагает и программы классического санаторного лечения: почему бы не посвятить зимний отпуск улучшению эмоционального и физического здоровья?
Россия, г. Кисловодск, пр-т Ленина, 18
Бассейн крытый
Лечебно-диагностический комплекс
Велнесс/спа-центр
Тренажерный зал
Диетическое питание
Детский клуб
Санаторий «Арника»
1 / 20
Санаторий «Арника»
Санаторий «Арника», фото 2
Санаторий «Арника», фото 3
Санаторий «Арника», фото 4
Выбрать номер
Путевку в Кисловодск на Новый год стоит брать уже сейчас, особенно если вы хотите выбрать санаторий с яркой интересной программой. Коллектив «Арники» предлагает гостям полностью делегировать заботы о быте и организации праздника, наслаждаясь тщательно проработанной программой. Отдыхающих ждут яркие декорации и фотозоны, банкетный стол в исполнении шеф-повара, зажигательный ведущий, шоу-балет «Беркана» и вокальная группа 4 You. Специально приглашенные гости — Дед Мороз и Снегурочка. Для детей предусмотрено развлекательное шоу с ростовыми куклами, утренник, мастер-классы под присмотром воспитателей-аниматоров.
Санаторий «Арника» понравится даже самым требовательным гостям: здесь можно с комфортом отдохнуть и поправить здоровье. Отдыхающим предлагают вкусное диетическое питание, приготовленное с сохранением максимума полезных веществ. Работает современный тренажерный зал с оборудованием Technogym. К услугам гостей просторный подогреваемый бассейн с противотоком и гидромассажем. В спа-центре предлагают профессиональные программы для коррекции фигуры и омоложения кожи — прекрасный способ побаловать себя на праздники. Кроме того, в «Арнике» есть и серьезная лечебная база, основанная на бальнеотерапии, физиотерапии, ингаляциях, теплолечении.
Россия, г. Ессентуки, ул. Ленина, 3
Лечебно-диагностический комплекс
Массаж
Тренажерный зал
Столовая
Детская комната
Анимация для взрослых и детей
Санаторий имени академика И. П. Павлова
1 / 16
Санаторий имени академика И. П. Павлова
Санаторий имени академика И. П. Павлова, фото 2
Санаторий имени академика И. П. Павлова, фото 3
Санаторий имени академика И. П. Павлова, фото 4
Выбрать номер
Новый год в Ессентуках 2023 с программой предлагает санаторий имени академика И. П. Павлова. Новогодняя ночь здесь обещает быть поистине волшебной: с конкурсами, танцами до рассвета, изысканным банкетом, выступлением приглашенных артистов. Развлекать гостей будут шоу-театр «Максима», группа «Акцент», ансамбль «Раздолье». Для малышей предусмотрена отдельная программа с аниматорами и веселыми конкурсами. Весело будет не только в саму новогоднюю ночь, но и на протяжении всех новогодних каникул: вплоть до 12 января в санатории будут проходить праздничные вечера караоке, киносеансы, дискотеки.
Здравница расположена рядом с Курортным парком и питьевыми бюветами. Оздоровление основано на применении местных минеральных вод и грязей озера Тамбукан. У гостей есть возможность использовать крытый подогреваемый бассейн соседнего санатория, расположенного в 100 м. Есть настольный теннис и скандинавская ходьба по природным тропам — отличная возможность поддерживать свою физическую форму даже в праздники.
Россия, г. Ессентуки, ул. Баталинская, 9
Бассейн крытый
Лечебно-диагностический комплекс
Велнесс / спа-центр
Тренажерный зал
Кафе
Детская комната
Санаторий «Шахтер»
1 / 34
Санаторий «Шахтер»
Санаторий «Шахтер», фото 2
Санаторий «Шахтер», фото 3
Санаторий «Шахтер», фото 4
Выбрать номер
Хотите провести Новый год в необычной зажигательной атмосфере? Санаторий «Шахтер» 3* в Ессентуках предлагает продуманную программу «Горячие ритмы Кавказа» с выступлениями народных танцевальных и вокальных коллективов, традиционной кавказской кухней на банкетном столе. Вас ждут приятные сюрпризы, музыка и танцы до самого утра. А в течение всех новогодних каникул предусмотрена особая программа с экскурсиями, джигитовкой, уличными гуляниями, творческими мастер-классами, кулинарными соревнованиями.
«Шахтер» — классическая здравница, лечение в которой основано на приеме минеральных вод, гидротерапии, грязевых аппликациях и физиотерапии. Если вы не настроены проходить серьезное лечение, обязательно воспользуйтесь другими возможностями санатория: крытым плавательным бассейном, инфракрасной сауной и кедровой бочкой. Работает тренажерный зал, проводятся занятия по аквааэробике и пилатесу. Специалисты спа-центра предлагают косметологические услуги по уходу за лицом и телом. В этом санатории в Ессентуках на Новый год продемонстрируют образец кавказского тепла и гостеприимства.
Россия, г. Железноводск, ул. Калинина, 12-14
Бассейн крытый
Лечебно-диагностический комплекс
Велнесс / спа-центр
Тренажерный зал
Бар или ресторан
Детский клуб
Санаторий «Плаза СПА»
1 / 20
Санаторий «Плаза СПА»
Санаторий «Плаза СПА», фото 2
Санаторий «Плаза СПА», фото 3
Санаторий «Плаза СПА», фото 4
Выбрать номер
Не отстают от других и санатории Железноводска. На Новый год «Плаза СПА» 4* подготовил для гостей традиционный новогодний банкет с изысканными блюдами. Чтобы гости могли провести время не только сытно, но и весело, здесь предлагают развлекательную программу с вокальными номерами, танцами, конкурсами и океаном веселья.
Санаторий расположился в центральной части Железноводска возле главного парка. В основе лечения лежит использование местных курортных богатств: минеральных вод и грязей. Хорошо организован досуг: есть экскурсионное бюро, бильярдная, настольный теннис, тренажерный зал. Для отдыха и релакса предусмотрен просторный крытый бассейн с детским отделением, банный комплекс. В спа-центре предлагают массажи, программы по уходу за лицом и телом, аппаратную косметологию. Посвятите праздничное время себе, чтобы войти в новый год обновленными!

Проведите чудесный Новый год в санаториях Пятигорска, Ессентуков, Железноводска или Кисловодска — на лучших курортах Кавминвод. Бронируйте санатории и спа-отели по приятной цене онлайн прямо сейчас или получите консультацию в чате или по телефону 8 (800) 600-67-02

Будьте здоровы и встречайте Новый год с Санаторий.ру 💚
Статья проверена

Евсеева Ирина Петровна

Врач диетолог, Врач педиатр

стаж 36 лет

Выбираете отдых и сомневаетесь? Мы обязательно подскажем вам лучшие варианты:

Вам может понравиться
Топы санаториев

Как бы ни хотелось оставить COVID-19 в 2020 году, эта болезнь продолжает гулять по миру, проявляясь разнообразием штаммов. Кроме того, врачи все громче говорят об отсроченных последствиях коронавируса: от проблем с дыхательной и костно-мышечной системой, до когнитивных нарушений, в том числе так называемого «мозгового тумана». Реабилитация после коронавируса в санатории поможет уменьшить или полностью устранить остаточные симптомы, восстановить нормальную работу органов и систем, укрепить иммунитет и вернуться к полноценной жизни. 

Топы санаториев

Тихий уютный Железноводск — один из главных бальнеологических курортов региона Кавказских Минеральных Вод. Город знаменит своими целебными минеральными источниками, которых здесь насчитывают более двадцати. Самые известные — Славяновский и Смирновский. В местных санаториях их воду используют для ванн, ингаляций и питьевого лечения заболеваний органов пищеварения, мочевыводящей и эндокринной систем. Конечно, бальнеотерапией дело не ограничивается. Назначают и другие процедуры: аппликации тамбуканскими грязями, спелеотерапию, иглорефлексотерапию, аппаратную физиотерапию. 

Топы санаториев

Поездка в санаторий с бассейном, шведским столом и широким выбором медицинских услуг — отличный вариант для оздоровительного отпуска. Найти подходящие санатории  можно по всей стране. Благодаря наличию бассейна можно не только пройти курс аквааэробики, но и после санаторных процедур поплавать в свое удовольствие и понежиться на солнышке на шезлонге.

Топы санаториев

Камни в почках и мочевом пузыре — проблема, с которой живут более 5% взрослого населения планеты. Образуются конкременты из осадка минеральных компонентов в результате нарушения солевого обмена. Привести к сбою в работе почек могут наследственная предрасположенность, нездоровое питание, употребление жесткой воды, малоподвижный образ жизни, дефицит витаминов и даже недостаток ультрафиолета. Регулярная профилактика и комплексное санаторное лечение помогут избежать прогрессирования болезни и избавиться от камней без операции. Где пройти лечение мочекаменной болезни в санатории в России подскажут эксперты по здоровому отдыху.  

Принимаем к оплате
О нас
Следите и общайтесь с нами
Партнерам
Купить путевку8 (800) 550-57-32
Для агентов8 (800) 775-35-72
Мы в реестре туроператоровРТО 025203