Купить путёвку

0

Лучшие санатории Саратова и Саратовской области с лечением

Топы санаториев
Отдых в санаториях Саратовской области

Лучшие санатории Саратова и Саратовской области находятся в таких местах, где удобно совмещать оздоровление с активным отдыхом — например, на берегах Волги с песчаными пляжами в окружении лесов и лугов. Здесь множество монастырей и музеев, есть и национальный парк — Хвалынский, где меловые горы соседствуют с долинами малых рек и сосновыми борами: маршруты местных экотроп покоряют с первого шага. А еще в регионе довольно много минеральных источников с разной по составу водой: сероводородной, натриевой, бромной, сульфатно-хлоридной. Наряду с лечебными грязями, современной аппаратной физиотерапией, массажами ее используют в местных санаториях для питья и ванн. Лучшие санатории Саратовской области с лечением в рейтинге от экспертов по здоровому отдыху.

Россия, Саратовский р-н, с. Пристанное
Бассейн с подогревом
Пляж собственный
Лечебно-диагностический комплекс
Велнес/спа-центр
Аквапарк
Столовая
Санаторий «Волжские дали»
1 / 29
Санаторий «Волжские дали»
Санаторий «Волжские дали», фото 2
Санаторий «Волжские дали», фото 3
Санаторий «Волжские дали», фото 4
Выбрать номер
Раздумываете, какой санатории в Саратовской области выбрать, чтобы отдохнуть всей семьей? Обратите внимание на «Волжские дали» — многопрофильный комплекс с хорошо развитой инфраструктурой. На огромном пространстве в 23 га здесь разместился лесопарк с терренкурами, площадки для спорта и игр, 3-ярусная набережная, крытый бассейн с противотоками и горкой, намывной песчаный пляж, детская игровая комната.
В этом санатории Саратова для детей есть несколько программ: общеукрепляющая, «Красивая осанка», «Юный гений», которые подходят ребятам от 4-х лет. Взрослым предлагают профильные программы лечения, например при заболеваниях дыхательной или костно-мышечной системы. Процедур много: пелоидотерапия тамбуканскими грязями, ванны и души, массажи, аппаратная физиотерапия. Для лечебных ванн применяют минеральную воду, экстракты лекарственных растений, эфирные масла, кристаллы «Легран».
В «Волжские дали» можно и просто приехать отдохнуть без лечения, выбрав оздоровительную путевку. Для расслабления здесь есть финская сауна, кедровая бочка и приятные процедуры для ухода за телом, например шоколадные, водорослевые и пантовые обертывания. Спа-массажи тоже доступны: релаксирующий, медовый, антицеллюлитный, Гуаша, спортивный, лимфодренажный.
Россия, Вольский р-он, пос. Тополевый, ул. Санаторная, 5
Бассейн с подогревом
Пляж песчаный
Минеральный источник
Массаж
Тренажерный зал
Столовая
Санаторий «Светлана»
1 / 33
Санаторий «Светлана»
Санаторий «Светлана», фото 2
Санаторий «Светлана», фото 3
Санаторий «Светлана», фото 4
Выбрать номер
В числе лучших санаториев Саратовской области многопрофильная здравница «Светлана» в Вольском районе. С территории открываются прекрасные виды на волжские просторы, песчаные пляжи, невысокие, но очень красивые холмистые горы. Летом здесь можно заниматься спортом на свежем воздухе, кататься на катамаранах, ходить на рыбалку и в походы. Зимой открывается каток, трассы для лыж и тюбинга. Круглый год можно плавать в крытом бассейне с минеральной водой.
В санатории предлагают лечение по направлениям гастроэнтерологии, кардиологии, неврологии, эндокринологии, травматологии, гинекологии, терапии болезней органов дыхания. Медицинский блок оснащен современным оборудованием для электро- и светолечения, лазеро- и магнитотерапии. Процедура гипокситерапии осуществляется на аппарате «Горный воздух». Главное богатство — минеральная вода «Светлановская» из собственного источника, которая показана при лечении язвы, гастрита, панкреатита, заболеваниях обмена веществ, печени, моче- и желчевыводящих путей. Из другой скважины поступает насыщенная бромом и бором вода для процедур бальнеотерапии.
Россия, г. Балаково, ул. 1 Мая, д. 10, стр. 1
Бассейн с подогревом
Пляж собственный
Лечебно-диагностический комплекс
Велнес/спа-центр
Тренажерный зал
Бар или ресторан
Санаторно-курортный комплекс «Изумруд»
1 / 27
Санаторно-курортный комплекс «Изумруд»
Санаторно-курортный комплекс «Изумруд», фото 2
Санаторно-курортный комплекс «Изумруд», фото 3
Санаторно-курортный комплекс «Изумруд», фото 4
Выбрать номер
Санаторий в Балаково Саратовской области «Изумруд» — замечательное место для отдыха и поправки здоровья. Парковая зона, примыкающая к корпусам, отлично озеленена и ухожена, отсюда можно попасть на песчаный пляж с шезлонгами, лодочной станцией и беседками для барбекю. Для веселого досуга оборудованы веревочный парк, лазертаг и летний кинотеатр. Зимой купание на свежем воздухе заменит крытый бассейн с подогреваемой водой. В спа-центре вам предложат уходовые процедуры для лица и тела, массажи, сеансы в хаммаме и сауне. А еще здесь есть душ впечатлений, дорожка Кнейпа и ледогенератор.
В медицинском центре можно получить классику сан-кур терапии: грязевые аппликации, лечебные ванны — в том числе нафталановые, морские и жемчужные, аппаратную физиотерапию. Уникальная процедура — воздушная радоновая ванна с иммуностимулирующим, анальгетическим, противоаллергическим, ранозаживляющим эффектами. Аэрозольтерапия включает курс ингаляций, посещение соляной пещеры, ароматерапию. «Изумруд» можно внести в список лучших детских санаториев Саратовской области: есть программы для ребят от 5 лет для лечения астено-вегетативного синдрома, укрепления осанки и иммунитета. Взрослым предлагают специализированное многопрофильное лечение.
Россия, г. Саратов, ул. Лунная, д. 27а
Бассейн открытый
Сауна
Занятия фитнесом
Бар или ресторан
Игровая площадка
Мангальная зона
Санаторий «Сокол»
1 / 30
Санаторий «Сокол»
Санаторий «Сокол», фото 2
Санаторий «Сокол», фото 3
Санаторий «Сокол», фото 4
Выбрать номер
Поехать на отдых в санаторий Саратовской области «Сокол» можно посоветовать и активным людям, и тем, кто предпочитает спокойное времяпровождение. Здравница находится непосредственно в Саратове, что очень удобно по нескольким причинам. До нее можно быстро добраться от ж/д вокзала и аэропорта, в 1.5 км — горнолыжный центр, а совсем рядом раскинулся замечательный лесопарк «Кумысная поляна». Это любимое место отдыха многих горожан: здесь можно прогуляться под раскидистыми дубами, послушать пение птиц и даже встретить лесных обитателей — ощущение настоящего загородного отдыха.
«Сокол» входит в список Саратовских санаториев с бассейном. Аквакомплекс на его территории состоит из двух зон: открытой и внутри помещения. Летний бассейн окружает терраса с лежаками для принятия солнечных ванн: настоящий курортный отдых. Погреться, расслабиться, снять мышечную усталость можно в сауне, активно провести время — за игрой в бильярд и настольный теннис. В общем, прекрасный вариант для легкого спа-отдыха.
Россия, Энгельс, проспект Строителей, 47
Бассейн с подогревом
Лечебно-диагностический комплекс
Велнес/спа-центр
Бар или ресторан
Игровая площадка
Караоке
1 / 30
Выбрать номер
Парк-отель «Новый Век» — гостинично-развлекательный комплекс, расположенный в городе Энгельс. Он задумывался как место, где можно отдохнуть всей семьей, поправить здоровье или активно провести выходные. Номера — просторные, с красивой мебелью и современным дизайном. Отель окружает парк с фонтанами, беседками и шатрами, где удобно отдыхать в жаркий летний день. Работают рестораны и кафе с караоке, обустроена игровая площадка для детей. Особая гордость парк-отеля «Новый Век» — открытый аквакомплекс с детскими водными игровыми зонами, чашами разных глубин, террасой для загара. Это санаторий Саратовской области с бассейном для плавания, который считается самым большим в городе.
На территории отеля целых четыре сауны, среди которых финская и турецкая. Они оборудованы мини-бассейнами и комнатами отдыха с мебелью и шезлонгами. Также можно посетить солярий, инфракрасную сауну, соляную комнату. В центре медицинской реабилитации предлагают услуги мануального терапевта, физиопроцедуры, гидромассажные ванны, сеансы ручного массажа.

Купить путевку в санаторий Саратовской области вы можете на нашем сайте онлайн или по телефону 8 (800) 600-67-02. Если остались вопросы — звоните, поможем выбрать лучший вариант оздоровительного отдыха, расскажем все о программах лечения, найдем в санаториях Саратова и Саратовской области лучшие цены на ваши даты.

Будьте здоровы с Санаторий.ру 💚
Статья проверена

Евсеева Ирина Петровна

Врач диетолог, Врач педиатр

стаж 36 лет

Выбираете отдых и сомневаетесь? Мы обязательно подскажем вам лучшие варианты:

Вам может понравиться
Топы санаториев

Кавказ — это земли, богатые памятниками древней архитектуры, природными заповедниками, минеральными источниками и всем, что нужно для насыщенного и полезного отдыха. Ну и, конечно, здесь просто невероятно красиво — от панорам гор и ущелий дух захватывает в прямом смысле слова. Если любите горы, лучшего места для перезагрузки и оздоровления не найти. Прогулки на лошадях, экскурсии к водопадам и кристально чистым озерам, катание на лыжах и канатной дороге заряжают энергией, помогают избавиться от стресса и хронической усталости. 

Курорты

Курорты Кавказских Минеральных Вод — одно из самых популярных направлений для отдыха и оздоровления. Пятигорск или Кисловодск — что выбрать для отпуска? Укрепить здоровье и набраться впечатлений получится в каждом из городов, но у них есть и особенности. Поэтому все зависит от того, какие у вас ожидания от путешествия. Где лучше отдохнуть — в Пятигорске или Кисловодске — расскажут эксперты по отдыху с пользой.

Процедуры

Душ Виши — это, пожалуй, один из самых приятных видов гидротерапии. Легкий массаж тонкими струйками теплой воды действует расслабляюще и при этом оказывает сильный терапевтический эффект: улучшает кровообращение, помогает бороться с целлюлитом и даже облегчает мигрень. Эксперты по здоровому отдыху рассказывают: что это за процедура — душ Виши, какие у нее показания и противопоказания. А еще предлагают обзор лучших санаториев России, где ее можно пройти.

Топы санаториев

Индустриальный край с уникальной природой — так можно охарактеризовать Урал. Но регион богат не только самоцветами и полезными ископаемыми. Сульфидные, радоновые и йодобромистые минеральные воды, рапа соленых озер, лечебные грязи и глины — тоже его богатства. Ими в местных здравницах с успехом лечат болезни кожи, суставов, позвоночника, нервной, пищеварительной, мочеполовой, эндокринной систем. 

Принимаем к оплате
О нас
Следите и общайтесь с нами
Партнерам
Купить путевку8 (800) 550-57-32
Для агентов8 (800) 775-35-72
Мы в реестре туроператоровРТО 025203