Купить путёвку

0

Лучшие санатории Ялты с лечением: оздоровительный отдых на Южном берегу Крыма

Топы санаториев

Ялта — крымский курорт из разряда must see: побывать в этом удивительно красивом и интересном городе точно стоит. Чем он так хорош? Историческими и культурными достопримечательностями, мягким субтропическим климатом и протяженной красивой набережной. Со стороны суши город окружен горами, что обеспечивает защиту от ветров и штормов. На их склонах раскинулись величественные парки с реликтовой южной растительностью, терренкурами, зонами отдыха и примечательным историческим прошлым. У подножия отдыхающих ждут чистейшие галечные пляжи, некоторые отмечены «Голубым флагом».

Культурная жизнь города кипит: здесь проводят концерты, выставки и театральные постановки. Уютные улочки обладают особым очарованием 19 века, ну а дворцы — Ливадийский, Юсуповский, Воронцовский, Массандровский, Гаспра, Дюльбер, Ласточкино гнездо — доставят истинное эстетическое удовольствие. А еще ЮБК — идеальное место для климатолечения, поэтому здесь расположены десятки оздоровительных комплексов. Рейтинг санаториев Ялты с лечением от экспертов по здоровому отдыху облегчит выбор лучшего варианта для идеального отпуска с пользой.

Отдых в санаториях Ялты
Россия, Республика Крым, г. Ялта, пгт. Парковое, Парковое шоссе, 39
Пляж галечный
Бар или ресторан
Услуги няни
Анимация для взрослых и детей
Оздоровительный центр
Ландшафтный парк
Отель «Крымский Бриз Hotel & Villas»
1 / 45
Отель «Крымский Бриз Hotel & Villas»
Отель «Крымский Бриз Hotel & Villas», фото 2
Отель «Крымский Бриз Hotel & Villas», фото 3
Отель «Крымский Бриз Hotel & Villas», фото 4
Выбрать номер
Рейтинг лучших санаториев Ялты с лечением стоит начать с резиденции «Крымский бриз» 5*. Этот роскошный отель расположен в предгорной зоне с богатой южной растительностью, в 400 м от собственного галечного пляжа: он получил отметку «Голубой флаг» — это международная награда, свидетельствующая об исключительной чистоте воды. Территория отеля — ухоженный парк и сад с зонами отдыха, открытым панорамным бассейном с морской водой и подогревом. Для детей работают lego-клуб и игровая комната с анимацией. Гости проживают в изысканных светлых номерах основного корпуса или на уединенных виллах с индивидуальными небольшими бассейнами.
Гордость отеля — аквазона и банный комплекс La Fontana SPA. Здесь есть бассейн с морской водой и лаунж зоной, парные: хаммам, финская сауна, русская и альпийская бани. Гостям предлагают лечебно-оздоровительные программы. Они включают классические и экзотические массажи, бальнеотерапию, грязелечение, физиотерапию, теплолечение, фитотерапию, тренировки. В спа предусмотрены традиционные и аппаратные процедуры для коррекции фигуры, красоты кожи лица и тела. Специалисты работают на косметике премиум-класса. Идеальное решение для умиротворенного семейного или романтического отдыха.
Россия, г. Ялта, пгт Курпаты, Алупкинское ш., 12А
Медицинский центр
Детский бассейн
Салон красоты
Тренажерный зал
Конференц-зал
Palmira Palace Resort & SPA
1 / 20
Palmira Palace Resort & SPA
Palmira Palace Resort & SPA, фото 2
Palmira Palace Resort & SPA, фото 3
Palmira Palace Resort & SPA, фото 4
Выбрать номер
Отель «Пальмира-Палас» 4* — фешенебельный курорт в поселке Курпаты близ Ялты. Его расположение уникально, ведь объект со всех сторон окружен историческими и культурными достопримечательностями: здесь находятся Ливадийский и Воронцовский дворцы, Царская тропа, неприступное Ласточкино гнездо. Охраняемая территория отеля включает собственный галечный пляж, ухоженный парк, два открытых бассейна с морской водой и подогревом, детскую игровую площадку. Один из бассейнов оснащен водными аттракционами, водопадами, детской и гидромассажной зонами. К пляжу гостей доставляет лифт с панорамным обзором. Гостям доступны фитнес-центр, детский клуб, анимация.
«Пальмира-Палас» не зря оказался среди лучших санаториев Ялты в Крыму. Он сочетает высокие стандарты отдыха, современные методики оздоровления и спа. Для гостей предусмотрены готовые программы лечения, направленные на восстановление иммунитета, снятие стресса, очищение организма. Есть диагностическая база. Врачи назначают души и ванны с ароматическими концентратами, грязелечение сакскими грязями, аппаратную физиотерапию, ручной массаж, кислородный коктейль, вакуумное лечение, прием минеральной воды «Крымская». Большое внимание уделяют дозированным физическим нагрузкам: терренкуру, походам в горы, механотерапии.
В спа-комплексе отеля есть крытый бассейн с подогревом и парк саун с хаммамом, русской баней, японскими бочками офуро, ИК-сауной. Здесь представлено более 500 спа-процедур из разных уголков мира: массажи, обертывания, пилинги, эстетическая и аппаратная косметология. Настоящий рай для любителей релакса и бьюти-процедур.
Россия, г. Ялта, пгт Форос, Форосский спуск, 1
Пляж галечный
Бар или ресторан
Игровая комната
Бильярд
Медицинский центр
Ландшафтный парк
Санаторий «Форос»
1 / 34
Санаторий «Форос»
Санаторий «Форос», фото 2
Санаторий «Форос», фото 3
Санаторий «Форос», фото 4
Выбрать номер
Санаторий Foros Wellness & Park 4* находится в самой южной точке Крыма — поселке Форос. Его территория приходится на уникальный городской парк с редкими видами растений, каскадами фонтанов и выходом к галечному пляжу с лежаками, зонтиками, кабинками для переодевания. Впрочем, гости этого санатория возле Ялты могут купаться и в плохую погоду: здесь есть большой крытый бассейн с морской водой. Из развлечений — детская комната с воспитателями, библиотека, экскурсионное бюро, кинотеатр. Для детей и взрослых проводят интеллектуальные игры, конкурсы, творческие мастер-классы. Оборудован зал для силовых и кардиотренировок.
В санатории есть готовые программы оздоровления, например, «Здоровый позвоночник», «Женское здоровье», «Мужское здоровье». Назначают лечебные ванны и души, массажи, аппаратную физиотерапию, баротерапию, прессотерапию, ингаляции, грязелечение пелоидами Сакского озера. На лечение принимают детей и взрослых. Отдохнуть в санатории в Ялте и стать еще прекраснее — легко: Foros Wellness & Park предлагает гостям современные методики омоложения, включающие инъекционную и аппаратную косметологию, классические уходовые процедуры.
Россия, г. Ялта, пгт Кореиз, Алупкинское ш., 9, корп. 1
Пляж собственный
Столовая
Игровая комната
Услуги аниматоров
Соляная пещера/комната
Парк
Санаторий «Мисхор»
1 / 23
Санаторий «Мисхор»
Санаторий «Мисхор», фото 2
Санаторий «Мисхор», фото 3
Санаторий «Мисхор», фото 4
Выбрать номер
Ищете недорогой санаторий в Ялте — обратите внимание на «Мисхор» 3*. Он сочетает все плюсы удачной локации, достойных условий размещения и лечения с доступной стоимостью проживания. Расположенный близ Ялты в Кореизе санаторий окружен живописным Мисхорским парком, в 200 м находится собственный галечный пляж. В здравнице хорошо организован детский досуг: работают пляжные аттракционы, есть уличная площадка в виде пиратского корабля, игровая комната с анимацией. Для взрослых предусмотрены библиотека, караоке, тренажерный зал, возможность поиграть в теннис и бадминтон, пострелять из лука. Санатории рядом с Ялтой удобны еще и тем, что из них можно с легкостью добраться до лучших достопримечательностей ЮБК: туристическое бюро «Мисхора» предлагает гостям экскурсии на любой вкус.
Для полезного отдыха в Ялте санатории и пансионаты предлагают оздоровительные программы — «Мисхор» не стал исключением. Лечение в санатории основано на применении ванн и душей, аппаратной физиотерапии, теплолечения, ингаляций, массажа. Дополнительно для общего оздоровления назначают галотерапию, фитотерапию, лечебную гимнастику. Оборудован просторный крытый подогреваемый бассейн с морской водой: в нем можно заняться аквааэробикой или просто поплавать.
Россия, г. Ялта, пгт Гаспра, Алупкинское ш., 21
Пляж галечный
Бар или ресторан
Услуги няни
Услуги аниматоров
Лечебно-диагностический комплекс
Дендропарк
Санаторий «Сосновая роща»
1 / 20
Санаторий «Сосновая роща»
Санаторий «Сосновая роща», фото 2
Санаторий «Сосновая роща», фото 3
Санаторий «Сосновая роща», фото 4
Выбрать номер
Санаторий «Сосновая роща» 4* — один из лучших близ Ялты в Гаспре. Он утопает в зелени реликтового парка «Чаир», в 10 минутах пешей ходьбы находится собственный пляж с наградой «Голубой флаг». В санатории для гостей оборудован профессиональный тренажерный зал. Есть VIP-корпуса для проживания на самом берегу, также предусмотрены комфортные номера в основном здании.
Лечение в «Сосновой роще» ориентировано на людей с заболеваниями органов дыхания и опорно двигательной системы, а также на реабилитацию после перенесенного COVID-19. Медицинский центр предлагает более 160 лечебных процедур, включающих грязелечение, гидропатию, аппаратную физиотерапию, ингаляции, озонотерапию, сухие углекислые ванны. Их дополняют такие современные методики как баротерапия, пневмопунктура, прессотерапия, бесконтактный гидромассаж, остеопатия. Восстановить силы и отдохнуть можно в спа-центре с хаммамом, финской сауной, санариумом, травяной сауной, соляной пещерой. Отдыхающие могут воспользоваться услугами косметолога, который применяет классические и аппаратные методики омоложения.
Россия, г. Ялта, пгт Кореиз, ш. Алупкинское, 15
Пляж галечный
Кафе
Игровая площадка
Бильярд
Лечебно-диагностический комплекс
Парк
Санаторий «Ай-Петри»
1 / 27
Санаторий «Ай-Петри»
Санаторий «Ай-Петри», фото 2
Санаторий «Ай-Петри», фото 3
Санаторий «Ай-Петри», фото 4
Выбрать номер
Если вы не хотите проводить отпуск в оживленном городе, стоит рассмотреть санатории в районе Ялты — например, «Ай-Петри» 3*, расположенный в Кореизе. Он находится в 50 м от собственного мелкогалечного пляжа. Рядом — подъемник на гору Ай-Петри, а также популярные достопримечательности: дворец Воронцова, Алупкинский парк. Часть территории здравницы приходится на парк Мисхор с обилием хвойных южных растений, что чрезвычайно полезно для органов дыхания. В санатории есть тренажерный зал, библиотека, экскурсионное бюро, теннисный корт. Для детей предусмотрены уличная безопасная площадка и игровая комната с воспитателем. Регулярно проходят творческие мастер-классы, конкурсы, командные игры. В общем, отличное место для семейного отдыха.
Медицинский центр санатория специализируется на лечении болезней дыхательной, сердечно-сосудистой, нервной, опорно-двигательной систем. Есть множество программ, включая пакеты лечения для детей. В основе оздоровления лежат природные факторы и традиционные санаторные процедуры гидропатии, аппаратной физиотерапии, ЛФК, массажа. Гостям доступен большой крытый бассейн с подогревом и панорамными окнами. Для отдыха и релакса предусмотрен современный спа-комплекс с хаммамом, финской и ИК-сауной, русской баней. Есть зона отдыха, ледяная купель и небольшой бассейн. Можно воспользоваться услугами косметолога.
Россия, г. Ялта, пгт Гурзуф, наб. имени А. С. Пушкина, 1
Пляж галечный
Бар или ресторан
Детский клуб
Бильярд
Лечебно-диагностический комплекс
Ландшафтный парк
1 / 39
Выбрать номер
К санаториям г. Ялты относят и те, что расположены в близлежащих поселках — например, в солнечном Гурзуфе. Санаторий «Гурзуф-Центр» включает два отделения: «Пушкино-VIP» и «Спутник», каждое имеет выход к собственному галечному пляжу. Часть территории приходится на уникальный ландшафтный парк 19 века с редкими растениями и зонами отдыха. Для гостей работают современный тренажерный зал, бильярдная, экскурсионное бюро, просторный крытый бассейн с подогревом. Дети могут провести время на безопасной игровой площадке в парке или в мини-клубе. В отделении «Спутник» номера более бюджетные, чем в «Пушкино-VIP», однако гости могут использовать инфраструктуру санатория в полном объеме.
Как и другие санатории ЮБК, «Гурзуф-Центр» предлагает гостям климатолечение: купание в морской воде, аромафитотерапию маслами хвойных деревьев, прогулки по терренкурам. Есть в здравнице и классическая лечебная база, направленная на работу с заболеваниями опорно-двигательной, сердечно-сосудистой, дыхательной систем. Развито направление диетологии. В основе лежит применение аппаратной физиотерапии: электросветолечения, магнитотерапии, лазеротерапии. Также назначают ингаляции и массажи. Отдыхающие могут воспользоваться услугами косметолога для поддержания красоты и молодости. Для отдыха и релакса в «Гурзуф-Центре» работает спа с хаммамом, финской сауной и небольшим крытым бассейном. Отличный вариант для оздоровления и заботы о себе.
Россия, г. Ялта, пгт Кореиз, ш. Алупкинское, 19
Пляж галечный
Бар или ресторан
Игровая площадка
Бильярд
Лечебно-диагностический комплекс
Парк
Санаторий «Морской прибой»
1 / 20
Санаторий «Морской прибой»
Санаторий «Морской прибой», фото 2
Санаторий «Морской прибой», фото 3
Санаторий «Морской прибой», фото 4
Выбрать номер
Санаторий «Морской прибой» 2* полностью соответствует своему названию: он расположен на первой линии в окружении реликтового южного парка поселка Кореиз. Для гостей работают современный тренажерный зал, кинозал, библиотека, бильярдная, экскурсионное бюро. Есть теннисный корт, площадка для волейбола и баскетбола, детская игровая комната. Работает анимация для взрослых и детей, по вечерам проводят танцы и музыкальные вечера. Удачное расположение в самой южной точке Крыма позволяет легко добраться до достопримечательностей полуострова. Из жилых корпусов открывается вид на море.
Если вы хотите купить путевку в санаторий в Ялте без лечения, но с оздоровлением, обратите внимание на этот объект. Он предлагает программу оздоровления, куда входят диетотерапия, климатотерапия, плавание в бассейне, ЛФК или утренняя гимнастика, ароматерапия. Этого достаточно для восстановления иммунитета и профилактики сезонных заболеваний, ведь главный фактор лечения — климат Южного берега Крыма.

Среди санаториев в Крыму объекты г. Ялты и его окрестностей особенно любимы отдыхающими — здесь хорошо проводить отпуск в одиночку, парой или с детьми. Интересуют стоимость санатория в Ялте на ваши даты, состав лечебных программ или другие вопросы — получите дополнительную информацию от специалистов по санаторно-курортному отдыху в чате или по телефону 8 (800) 600-67-02. Или бронируйте номер в понравившемся санатории прямо сейчас: это можно сделать онлайн за пару минут.

Будьте здоровы с Санаторий.ру 💚
Статья проверена

Евсеева Ирина Петровна

Врач диетолог, Врач педиатр

стаж 36 лет

Выбираете отдых и сомневаетесь? Мы обязательно подскажем вам лучшие варианты:

Вам может понравиться
Процедуры

Лечебный подводный массаж — отличная альтернатива ручному воздействию. Ткани в воде расслабляются и легче переносят массирующие движения. А еще это очень приятная процедура. Только представьте: вы лежите в теплой ванне, а струя воды массирует ваше тело. Что такое подводный душ-массаж, какие показания и противопоказания у процедуры и о лучших санаториях, где ее можно пройти — рассказывают эксперты по отдыху с пользой. 

Полезное

Шведский стол — популярная в ресторанной и гостиничной сфере форма питания. Суть простая и удобная: в зале ресторана в общем доступе выставлены блюда, а гости могут самостоятельно выбирать из них любые, отталкиваясь от своих гастрономических предпочтений и диетических потребностей. При этом нет никакого ограничения в количестве еды и размере порций. Что общего у этой системы ресторанного самообслуживания и кухни Швеции, а также что значит шведский стол в санатории — рассказывают эксперты по отдыху с пользой.

Топы санаториев

Кавказ — это земли, богатые памятниками древней архитектуры, природными заповедниками, минеральными источниками и всем, что нужно для насыщенного и полезного отдыха. Ну и, конечно, здесь просто невероятно красиво — от панорам гор и ущелий дух захватывает в прямом смысле слова. Если любите горы, лучшего места для перезагрузки и оздоровления не найти. Прогулки на лошадях, экскурсии к водопадам и кристально чистым озерам, катание на лыжах и канатной дороге заряжают энергией, помогают избавиться от стресса и хронической усталости. 

Курорты

Курорты Кавказских Минеральных Вод — одно из самых популярных направлений для отдыха и оздоровления. Пятигорск или Кисловодск — что выбрать для отпуска? Укрепить здоровье и набраться впечатлений получится в каждом из городов, но у них есть и особенности. Поэтому все зависит от того, какие у вас ожидания от путешествия. Где лучше отдохнуть — в Пятигорске или Кисловодске — расскажут эксперты по отдыху с пользой.

Принимаем к оплате
О нас
Следите и общайтесь с нами
Партнерам
Купить путевку8 (800) 550-57-32
Для агентов8 (800) 775-35-72
Мы в реестре туроператоровРТО 025203