Купить путёвку

0

Где отдохнуть с детьми в Крыму: рейтинг санаториев и пансионатов

Курорты

«Крым — всесоюзная здравница» — именно под таким звучным лозунгом долгие годы происходило превращение полуострова с царскими резиденциями и усадьбами для избранных в самое желанное место отдыха для простых людей. Санатории и пансионаты принимали не только взрослых, но и юных курортников. И даже знаменитый детский лагерь «Артек» располагается на крымской земле. И сегодня Черное море и оздоравливающий климат здесь не хуже, чем при Советах. При этом детской инфраструктуры на курорте стало в разы больше, а санатории стали еще лучше. Мы подготовили для вас подборку самых подходящих для отдыха с детьми санаториев и спа-отелей. 

Санатории Крыма для детей с родителями

Курорты Южного берега Крыма

Самые знаменитые курорты  — Ялта, Гурзуф, Алушта, Алупка, Ореанда, Гаспра, Массандра — находятся именно на Южном берегу Крыма. Места тут, и впрямь, просто прекрасные: не зря именно их выбрали для своих резиденций представители императорской семьи и дореволюционной аристократии.

Здесь же появились и первые санатории, как раз и переоборудованные из бывших дворцов. Причина такого внимания к этой местности проста: уникальный климат. Благодаря кольцу гор на побережье формируется естественный ингаляторий. Воздух с моря встречается с морскими фитонцидами, ароматами хвои и трав горным воздухом: невероятно полезно для дыхания. Даже простой отдых тут укрепит защитные функции организма и позволит надолго позабыть о болезнях. 

Чем заняться с детьми

Уверяем, что вопрос семейного досуга во время отпуска не встанет. Надо будет решить одно: каким именно развлечениям отдать предпочтение, чтобы успеть посетить все самые интересные места. Во-первых, здесь настоящий рай для фанатов животных. В курортной Ялте можно посетить зоопарк, с рептилиями и морскими обитателями можно познакомиться в океанариуме и крокодиляриуме. Из развлечений рекомендуем прогулку по канатной дороге на Ай-Петри и посещение развлекательной зоны «Поляна сказок». Ну и куда же без аквапарков: советуем «Атлантиду», хоть и не очень большой, но красивый и новый — был открыт в 2015 году. 

Санаторий «GOLDEN RESORT»
Красивый и современный санаторий, где предлагают все необходимое для комфортного отдыха и оздоровления.
Посмотреть номера
Санаторий Foros Wellness & Park
Идеальный пример современного санатория, где все создано для насыщенного и качественного отдыха, оздоровления и лечения взрослых и детей. 
Посмотреть номера
Mriya Resort & Spa
Пожалуй, уже ставший легендарным санаторий в Крыму. Здесь поражает все: архитектура, вкуснейшая еда, обилие ресторанов и баров, оздоровление и лечения для всей семьи, спа и самые невероятные развлечения.
Посмотреть номера
Санаторий «Сосновая роща»
Санаторий с качественным лечением и оздоровлением в красивейшем уголке Крыма. Прекрасный вариант для отдыха с пользой для здоровья.
Посмотреть номера

Курорты Западного берега Крыма

Евпаторию, что на западе Крыма называли всесоюзной здравницей для детей. Здесь прекрасные песчаные пляжи и пологий заход в море. Оно быстро прогревается и удобно для купания малышей. Воздух здесь тоже особенный: влажный и соленый морской встречается с горячим степным, что благотворно влияет на дыхательную систему. Благодаря этим факторам именно на Западном берегу Крыма строят большинство детских лагерей. 

Другие знаменитые курорты региона  — Саки и Севастополь. Первый знаменит лечебными грязями и рапой одноименного озера. Второй  — огромным числом исторических памятников. 

Чем заняться с детьми

Севастополь и Евпатория ничем не уступают ЮБК. В Евпатории советуем погулять по старому центру, где вы увидите достопримечательности 15-20 веков: будет интересно и познавательно. В Севастополь можно поехать за уроками патриотического воспитания: тут множество памятников военной и морской тематики. Развлечений тоже хватает, например, дельфинарий, аквариум, аквапарк и парк радуют гостей курортов. 

Отель Ribera Resort & SPA
Роскошный отель с комплексом бассейнов, вкусной едой и современным медицинским центром.
Посмотреть номера
Санаторий «Юрмино»
Санаторий с качественным лечением, в котором используют местные минеральные воды и грязи.
Посмотреть номера
Остались вопросы? Наши специалисты с радостью ответят на них и подберут лучший вариант для семейного отдыха в Крыму. Звоните по номеру 8 800 600 67 02 или пишите в чат.
Вам может понравиться
Топы санаториев

Кавказ — это земли, богатые памятниками древней архитектуры, природными заповедниками, минеральными источниками и всем, что нужно для насыщенного и полезного отдыха. Ну и, конечно, здесь просто невероятно красиво — от панорам гор и ущелий дух захватывает в прямом смысле слова. Если любите горы, лучшего места для перезагрузки и оздоровления не найти. Прогулки на лошадях, экскурсии к водопадам и кристально чистым озерам, катание на лыжах и канатной дороге заряжают энергией, помогают избавиться от стресса и хронической усталости. 

Курорты

Курорты Кавказских Минеральных Вод — одно из самых популярных направлений для отдыха и оздоровления. Пятигорск или Кисловодск — что выбрать для отпуска? Укрепить здоровье и набраться впечатлений получится в каждом из городов, но у них есть и особенности. Поэтому все зависит от того, какие у вас ожидания от путешествия. Где лучше отдохнуть — в Пятигорске или Кисловодске — расскажут эксперты по отдыху с пользой.

Процедуры

Душ Виши — это, пожалуй, один из самых приятных видов гидротерапии. Легкий массаж тонкими струйками теплой воды действует расслабляюще и при этом оказывает сильный терапевтический эффект: улучшает кровообращение, помогает бороться с целлюлитом и даже облегчает мигрень. Эксперты по здоровому отдыху рассказывают: что это за процедура — душ Виши, какие у нее показания и противопоказания. А еще предлагают обзор лучших санаториев России, где ее можно пройти.

Топы санаториев

Индустриальный край с уникальной природой — так можно охарактеризовать Урал. Но регион богат не только самоцветами и полезными ископаемыми. Сульфидные, радоновые и йодобромистые минеральные воды, рапа соленых озер, лечебные грязи и глины — тоже его богатства. Ими в местных здравницах с успехом лечат болезни кожи, суставов, позвоночника, нервной, пищеварительной, мочеполовой, эндокринной систем. 

Принимаем к оплате
О нас
Следите и общайтесь с нами
Партнерам
Купить путевку8 (800) 550-57-32
Для агентов8 (800) 775-35-72
Мы в реестре туроператоровРТО 025203