Купить путёвку

0

10 лучших санаториев для реабилитации после инфаркта

Топы санаториев

Своевременное восстановительное лечение в санатории после инфаркта позволяет вернуться к полноценной жизни и труду в полтора раза чаще, чем без подобной терапии. После инфаркта реабилитация в санатории просто необходима: профильные программы предлагают здравницы по всей стране. Они направлены на восстановление утраченных функций и психоэмоционального состояния, профилактику рецидивов и улучшение общего состояния. Эксперты по здоровому отдыху Санаторий.ру подготовили подборку лучших программ реабилитации после инфаркта в санаториях. 

Лечение после инфаркта в санатории
Россия, г. Москва, р-н «Ново-Переделкино», ул. 6-я Лазенки, 2, стр. 2
Бар или ресторан
Игровая комната
Услуги аниматоров
Лечебно-диагностический комплекс
Открытая терраса
Бассейн крытый
Кардиологический санаторий «Переделкино»
1 / 57
Кардиологический санаторий «Переделкино»
Кардиологический санаторий «Переделкино», фото 2
Кардиологический санаторий «Переделкино», фото 3
Выбрать номер

«Переделкино» — отличный санаторий после инфаркта в Подмосковье, который специализируется на лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Это обеспечивает богатый опыт работы с кардиологическими проблемами, наличие профильных специалистов и профессионального оборудования. Санаторий расположен в Мещерском парке в окружении 78 га леса с обилием хвойных деревьев: прекрасное место для оздоровительных прогулок.

После инфаркта и стентирования реабилитация в санатории будет эффективна по программе «Восстановление». Она направлена на психологическую реабилитацию, восстановление утерянных навыков и функций. Благодаря многолетнему опыту здесь точно знают, какие процедуры в санатории после инфаркта полезнее всего. Курс включает консультации специалистов, диагностические, оздоровительные и лечебные методики: физиотерапию, массажи, ванны, занятия спортом, плавание в бассейне. Также в санатории можно пройти чек-апы, программы кардиопрофилактики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Россия, пос. Кстово, ул. Воровского, 103
Кафе
Игровая площадка
Услуги аниматоров
Круглосуточный пост медицинской сестры
Ландшафтный парк
Бассейн крытый
Санаторий имени Воровского
1 / 21
Санаторий имени Воровского
Санаторий имени Воровского, фото 2
Санаторий имени Воровского, фото 3
Выбрать номер

Санаторий ведет прием пациентов по направлению кардиологии уже порядка 40 лет, использует в лечении современные достижения мировой медицины. Разработана специализированная программа реабилитации после инфаркта миокарда в санатории. Она направлена на снижение рисков рецидива, возвращение утраченных функций и улучшение общего состояния. Включает консультации специалистов, массаж, ЛФК, бальнео-, физио- и суггестивную терапию. Также в здравнице можно пройти программы кардиореабилитации, лечения стенокардии, восстановления после операций на сердце.

Расположение санатория в экологически чистом месте Ярославской области на территории 32 га и в окружении реликтового леса способствует общему оздоровлению. Медицинская база включает более 120 процедур, в том числе лечение минеральной водой: ее используют также для наполнения бассейна. 

Россия, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Анджиевского, 23
Бар или ресторан
Игровая комната
Бильярд
Медицинский центр
Ландшафтный парк
Бассейн крытый
Санаторий «Истокъ»
1 / 20
Санаторий «Истокъ»
Санаторий «Истокъ», фото 2
Санаторий «Истокъ», фото 3
Выбрать номер

В одном из самых комфортабельных санаториев Ессентуков «Истокъ» гостям предлагают программу «Поздняя кардиологическая реабилитация». Показания — необходимость восстановления в санатории после инфаркта миокарда и операций на сердце, а также сердечно-сосудистые заболевания. Программа направлена на улучшение общего физического и психологического состояния. Включает консультации специалистов, диагностику, ЛФК, плавание в бассейне, йогу, сухие углекислые ванны, массажи, прессо-, спелео-, физиотерапию.

Санаторий отличается современной обстановкой и стильным интерьером. Гостям предлагают комфортабельные номера, прекрасное питание в изысканном ресторане, широкий выбор спа-процедур. Прекрасным дополнением к отдыху станут прогулки по Курортному парку Ессентуков и экскурсии по природным и историческим достопримечательностям региона Кавказских Минеральных Вод. 

Россия, Солнечногорский р-н, д. Толстяково
Кафе
Игровая комната
Услуги аниматоров
Лечебно-диагностический комплекс
Водоем
Бассейн крытый
Санаторий «Орбита-2»
1 / 43
Санаторий «Орбита-2»
Санаторий «Орбита-2», фото 2
Санаторий «Орбита-2», фото 3
Выбрать номер

Сердечно-сосудистые заболевания и реабилитация после инфаркта — один из основных профилей лечения этого санатория в Подмосковье, расположенного в экологически благоприятном Солнечногорском районе. На его территории есть скважина минеральной воды, в медицинском центре — широкий выбор современного диагностического оборудования, в том числе сканер для МРТ.

Кардиологическая программа этого санатория в Подмосковье подходит для реабилитации после инфаркта и оперативного вмешательства на сосудах и сердце. Она включает процедуры диагностики, массажи, двигательную реабилитацию, арома-, хромо-, бальнео- и физиотерапию. 

Россия, пос. Вороновское, с. Вороново
Пляж собственный
Кафе
Игровая комната
Бильярд
Центр иппотерапии
Парк
Санаторий «Вороново»
1 / 105
Санаторий «Вороново»
Санаторий «Вороново», фото 2
Санаторий «Вороново», фото 3
Санаторий «Вороново», фото 4
Выбрать номер

Этот лечебно-реабилитационный центр тоже находится недалеко от Москвы — в 40 км от МКАД по Калужскому шоссе. Как и другие санатории после инфаркта в России, расположенные в средней полосе, «Вороново» отлично подходит для гостей с кардиологическими заболеваниями: отсутствие акклиматизации благотворно сказывается на состоянии организма. Ну а расположение санатория на территории старинной усадьбы — в изысканном здании и в окружении живописного парка, подарит дополнительные положительные эмоции.

По представленной здесь программе лечения заболеваний системы кровообращения ехать по путевке в санаторий после инфаркта стоит не ранее, чем через полгода после события. Также существует курс кардиореабилитации — по ней в санаторий после инфаркта миокарда можно приехать через три месяца. Программы включают лабораторную и аппаратную диагностику, психологическую поддержку, гипоксивоздействие, массажи, лечебные ванны, физиопроцедуры.

Россия, г. Кисловодск, ул. Прудная, 107А
Услуги аниматоров
Бар или ресторан
Косметологический кабинет
Лечебно-диагностический комплекс
Тренажерный зал
Детский бассейн
Санаторий «Вилла Арнест»
1 / 38
Санаторий «Вилла Арнест»
Санаторий «Вилла Арнест», фото 2
Санаторий «Вилла Арнест», фото 3
Выбрать номер

Решая, какой лучше санаторий после инфаркта выбрать в регионе Кавказских Минеральных Вод, стоит присмотреться к объектам в Кисловодске — это главный местный кардиологический курорт. Во многом этому способствует воздух с высокой степенью ионизации. В сочетании с минеральной водой и обилием терренкуров в огромном Курортном парке, создаются прекрасные условия для кардиологической реабилитации. Санаторий «Вилла Арнест» подарит еще больше положительных эмоций, благодаря комфортабельным номерам и отличному сервису.

Заболевания сердечно-сосудистой системы, в том числе постинфарктный кардиосклероз и ИБС, — один из основных профилей здравницы. В рамках программы санатория для лечения после инфаркта гостям предлагают консультации специалистов, комплексную диагностику, лечебные и оздоровительные процедуры. Среди них прием знаменитых кисловодских минеральных вод, нарзанные и лечебные ванны, массажи, оксигенотерапия. 

Россия, г. Рязань, п. Солотча, ул. Почтовая, 4
Кафе
Детский клуб
Услуги аниматоров
Бальнеолечебница
Парк
Парикмахерская
Санаторий «Солотча»
1 / 21
Санаторий «Солотча»
Санаторий «Солотча», фото 2
Санаторий «Солотча», фото 3
Выбрать номер

В санатории «Солотча», одним из профилей которого является лечение кардиологических заболеваний, предлагают программу «Здоровое сердце». Показания — ИБС, постмиокардический и постинфарктный кардиосклероз. После инфаркта миокарда для реабилитации в санатории должно пройти не менее года. Программа включает лабораторные и аппаратные исследования, медикаментозное лечение, физическую реабилитацию и физиотерапевтические методы. Также в санатории есть спа-бассейн с противотоком и каскадом, широкий выбор комфортабельных номеров, возможности досуга для всей семьи.   

Россия, г. Лабинск, ул. Водоисточная, 1
Кафе
Игровая площадка
Дискотека/танцы
Лечебно-диагностический комплекс
Парк
Бассейн с гидромассажем и водопадом/джакузи
Санаторий «Лаба»: Загородная резиденция
1 / 22
Санаторий «Лаба»: Загородная резиденция
Санаторий «Лаба»: Загородная резиденция, фото 2
Санаторий «Лаба»: Загородная резиденция, фото 3
Выбрать номер

Расположенный в Краснодарском крае санаторий «Лаба» знаменит термальными источниками и высоким качеством лечения, о чем свидетельствуют многочисленные профильные награды. Здесь доступны программы по 12 направлениям, в том числе и по кардиологическому профилю.

В рамках лечебной путевки предлагают эффективное лечение для гостей, нуждающихся в реабилитации после перенесенного инфаркта миокарда в санатории. Доступны процедуры бальнео- и грязелечения, аппаратной физиотерапии, баротерапии, ЛФК. На территории комплекса есть открытый и крытый бассейны с минеральной водой, аквапарк, места для прогулок, широкие возможности для активного досуга взрослых и детей. 

Россия, г. Бердск, ул. Зеленая роща, 15
Пляж песчаный
Бар или ресторан
Игровая площадка
Услуги аниматоров
Круглосуточный пост медицинской сестры
Парк
Санаторий «Сибиряк», фото 73
1 / 95
Санаторий «Сибиряк», фото 73
Санаторий «Сибиряк», фото 10
Санаторий «Сибиряк», фото 4
Выбрать номер

В Бердске находится один из самых комфортабельных санаториев региона — «Сибиряк». Современные номера, питание в формате шведского стола, великолепная кухня, красивая территория, открытый и крытый бассейны, прекрасный досуг — все это сделает реабилитацию максимально приятной.

Программа санаторно-курортного лечения «Здоровые сосуды» рекомендована в качестве реабилитации после инфарктов и операций на сердце. Она включает диагностику, массаж, мягкие адаптированные кардионагрузки, физиолечение, сухие углекислые ванны, надвенное облучение крови, гирудо- и спелеотерапию. Направлена на повышение работоспособности и уменьшение слабости, восстановление ритма и частоты пульса, хорошего психоэмоционального состояния и общего тонуса.

Россия, г. Уфа, ул. Менделеева, 136/5
Бар или ресторан
Игровая площадка
Услуги аниматоров
Бальнеолечебница
Ландшафтный парк
Бассейн крытый
Санаторий «Зеленая роща»
1 / 13
Санаторий «Зеленая роща»
Санаторий «Зеленая роща», фото 2
Санаторий «Зеленая роща», фото 3
Выбрать номер

Клинический санаторий «Зеленая роща» в Уфе предлагает эффективную программу кардиореабилитации. В программу здравницы входят консультации специалистов, диагностика, аппаратный и ручной массажи, ЛФК, физиотерапия, психологическая релаксация.

Санаторий находится в исторической части Уфы, что позволит совместить пребывание здесь с осмотром достопримечательностей и изучением города. На территории здравницы есть картинная галерея, библиотека, бильярд, каток, спа-центр, бювет, бассейн, проходят мероприятия для взрослых и детей. 

Бронируйте объекты из подборки лучших санаториев после инфаркта онлайн на сайте или по телефону 8 800 600 67 02. Наши специалисты ответят на ваши вопросы и помогут определиться с выбором. 

Будьте здоровы с Санаторий.ру 💚

Вам может понравиться
Курорты

Курорты Кавказских Минеральных Вод — одно из самых популярных направлений для отдыха и оздоровления. Пятигорск или Кисловодск — что выбрать для отпуска? Укрепить здоровье и набраться впечатлений получится в каждом из городов, но у них есть и особенности. Поэтому все зависит от того, какие у вас ожидания от путешествия. Где лучше отдохнуть — в Пятигорске или Кисловодске — расскажут эксперты по отдыху с пользой.

Процедуры

Душ Виши — это, пожалуй, один из самых приятных видов гидротерапии. Легкий массаж тонкими струйками теплой воды действует расслабляюще и при этом оказывает сильный терапевтический эффект: улучшает кровообращение, помогает бороться с целлюлитом и даже облегчает мигрень. Эксперты по здоровому отдыху рассказывают: что это за процедура — душ Виши, какие у нее показания и противопоказания. А еще предлагают обзор лучших санаториев России, где ее можно пройти.

Топы санаториев

Индустриальный край с уникальной природой — так можно охарактеризовать Урал. Но регион богат не только самоцветами и полезными ископаемыми. Сульфидные, радоновые и йодобромистые минеральные воды, рапа соленых озер, лечебные грязи и глины — тоже его богатства. Ими в местных здравницах с успехом лечат болезни кожи, суставов, позвоночника, нервной, пищеварительной, мочеполовой, эндокринной систем. 

Процедуры

Бишофитные ванны — что это такое, знают многие гости санаториев. Такой вид водолечения сегодня применяют в здравницах практически на всех российских курортах. Процедура оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие, благотворно влияет на нервную систему, помогает снять стресс, восполнить запас микроэлементов в организме. Хотите попробовать на себе волшебное действие целебного минерала? Эксперты по отдыху с пользой расскажут, для чего нужны бишофитовые ванны в санатории и где можно пройти такое лечение.

Принимаем к оплате
О нас
Следите и общайтесь с нами
Партнерам
Купить путевку8 (800) 550-57-32
Для агентов8 (800) 775-35-72
Мы в реестре туроператоровРТО 025203