Sanatory.ru
Партнерам
По любым вопросам8 (800) 600-67-02
Телефон для физ. лиц8 (495) 822-07-02
Телефон для санаториев8 (495) 822-02-07
Телефон для агентов8 (495) 822-02-70
Почтаhello@sanatory.ru
Санаторий «Строитель» расположен в тихой лесопарковой зоне недалеко от центра Ижевска. Здравница работает круглый год и принимает на санаторно-курортной лечение взрослых и детей с 3 лет. На территории пансионата 3 источника природной минеральной воды, которую используют для процедур бальнеотерапии и питьевого лечения. В пелоидотерапии применяют Ейскую сульфидно-иловую грязь. Санаторий предлагает базовые путевки, 14 специализированных программ и курсовки. Вместимость пансионата — 280 человек.
Профилакторий «Строитель» был основан в 1960 году в городе Ижевске. Комплекс включает 3 здания, которые соединены теплыми переходами. Благодаря расположению добраться до санатория легко — рядом находятся трамвайная и автобусная остановки. На территории пансионата парк и зимний сад, наполненный экзотическими растениями.
Пансионат является одним из старейших лечебно-профилактических учреждений города. Он оснащен современным оборудованием, диагностическим центром и узкими специалистами: терапевтом, педиатром, физиотерапевтом, кардиологом, неврологом, гинекологом и диетологом. Основные профили санатория — заболевания органов дыхания, кожи, обмена веществ, нервной, мочеполовой, пищеварительной, сердечно-сосудистой и опорно-двигательной систем.
Для процедур бальнеотерапии используют минеральную воду из 3 скважин, расположенных на территории санатория. Для лечебных ванн и орошений применяют сероводородный рассол, для питьевой терапии — слабоминерализованную сульфатно-хлоридно-натриевую воду, а для бассейна — артезианскую. Также используют массажи, процедуры аппаратной физиотерапии и альтернативные методики: музыко-, рефлексо- и гирудотерапию. На базе «Строителя» открыто отделение эстетической медицины и косметологии, также есть сауна с крытым бассейном.
Гостиничный комплекс рассчитан на 280 отдыхающих и включает номера 4 категорий: «Стандарт», «Семейный», «Люкс-студия» и «Люкс». В каждом номере есть холодильник, телевизор, раздельный санузел и балкон с видом на парк.
Отдыхающим предлагают диетическое питание 5 раз в день по заказному меню. В ежедневный рацион включены мясо, рыба, птица, крупы, свежие овощи и фрукты, кисломолочные и хлебобулочные изделия. Также можно поесть в кафе-баре.
В «Строителе» проходят концерты и шоу программы, конкурсы, викторины, вечера знакомств и кино. К услугам отдыхающих библиотека, бильярд, детская комната и городок, открытая спортивная площадка и тренажерный зал. Для семинаров и конференций оборудован современный актовый зал. Праздники можно устроить в большом или малом банкетных залах.
Отдыхающие в пансионате «Строитель» в отзывах положительно отзываются о квалификации персонала, количестве и качестве предоставляемых услуг. Из негативных моментов отмечают цены на путевки.