Купить путёвку
круглосуточно

Санаторий «Айша-Биби»

Казахстан, Сарыагашский р-н, пос. Коктерек, ул. Келесская

Бассейн

Лечебно-диагностический комплекс

Минеральный источник

1 отзыв
Санаторий «Айша-Биби», фото 4
1 / 19
Санаторий «Айша-Биби», фото 4
Санаторий «Айша-Биби», фото 5
Санаторий «Айша-Биби», фото 6
Санаторий «Айша-Биби», фото 7

Отзывы

1
Чистота
9
Расположение
9
Сервис
9
Цена/качество
10
Fazila
9,9
В санатории Айши Биби хорошо лечат болезни печени и желчевыводящих путей, очень много процедур для этого: конечно есть своя мин. вода Сарыагаш, лечение грязями курорта Жанакорган и натуральными Мёртвого моря, очень эффективен тюбаж желчных протоков минералкой (быстро снимает воспаление, расширяет протоки при дискенезии), много видов лечебных ванн, в том числе и пантовые. Мне лечение в санатории очень понрав...
Описание
Программы
Профили лечения
Процедуры
Питание
Удобства

Санаторий «Айша-Биби» построен в поселке Коктерек Туркестанской области в экологически чистом месте. В шаговой доступности разбит большой парк с хвойными деревьями и редкими растениями. Территория самого пансионата небольшая, но очень ухоженная, воздух наполнен сосновыми эфирными маслами, полезными для дыхательной системы.

Медицинская база санатория «Айша-Биби» основана на применении местных природных факторов. Минеральная вода «Сарыагаш» используется для питья и лечебных ванн. Она эффективна при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, способствует улучшению обмена веществ, укреплению иммунитета, нормализации работы желез внутренней секреции и нервной системы. Гидропатическая кафедра санатория предлагает лечебные души, физиотерапевтическая — современные методы аппаратного лечения. Также в санатории можно пройти ЭКГ и лабораторные исследования, что позволяет уточнить диагноз, проверить результат лечения. Работают терапевт и узкие специалисты, лечение назначается индивидуально для каждого гостя.

Проживание в санатории организовано в главном корпусе, номера подразделяются на категории «Стандарт», «Полулюкс» и «Люкс». В каждом есть собственный санузел с душевой кабиной и туалетными принадлежностями, ЖК телевизор со спутниковыми каналами, холодильник. Обстановка современная, везде проведен свежий ремонт. Номера рассчитаны на проживание 1–4 человек.

Гости едят в просторной столовой, оформленной в классическом стиле. Питание четырехразовое, четвертый прием пищи — кефир перед сном. Готовят из свежих продуктов, на столе всегда есть мясо, свежие овощи и фрукты, собственная выпечка. Калорийность и энергетическая ценность блюд рассчитана диетологом.

Свободное время отдыхающие могут провести на прогулке в парке, посетить летний крытый бассейн, тренажерный зал, бильярд, русскую баню, поиграть в подвижные игры на уличных спортивных площадках. По вечерам проходят концерты, танцевальные вечера для гостей.

В отзывах о здравнице туристы отмечают эффективный комплекс лечения хронических заболеваний и современную обстановку номеров. Из минусов — нехватка развлечений для молодежи.

Номеров не найдено

Ничего не найдено
Проверьте доступность номеров на соседние даты.
Укажите другой период на календаре.
Места закончились
Но есть хорошие предложения рядом
От ж/д вокзала Нур-Султан
1600 км
От ж/д вокзала Алматы
700 км

Основные профили лечения

Андрологические заболевания
Гинекологические заболевания
Санаторно-курортное лечение и оздоровление детей
Посмотреть все

Правила

Заезд после 12:00
Выезд до 10:00
Расчетный час в 10:00
Подходит для детей
Наверх

Вам могут понравиться

Смотреть все
Восточно-Казахстанская область
от
54 137 
за 7 ночей / 1 гость