Лечебно-оздоровительное учреждение принимает отдыхающих уже более семидесяти лет: первые пациенты появились в санатории в 1945 году. В начале своего существования здравница представляла собой небольшой больничный барак, который был рассчитан на 25 человек. Сегодня санаторий включает в себя три отдельно стоящих корпуса и деревянные домики, медицинский центр и грязелечебницу. С первых дней работы лечебное учреждение специализировалось на грязелечении. Эффективная, безопасная и безболезненная пелоидотерапия стала одним из самых популярных способов лечения многих заболеваний, и в санаторий стали стекаться пациенты со всего Советского Союза.
Основной профиль санатория — лечение заболеваний кожи и опорно-двигательной системы. Показаниями к обращению в здравницу выступают псориаз, остеомиелит, полиартрит, остеохондроз, дерматиты, экземы, бурситы и другие заболевания. В санатории могут пройти лечение пациенты с заболеваниями гинекологического и неврологического профиля, а также перенесшие операции и травмы. Кроме того, санаторий принимает отдыхающих без хронических заболеваний, которые хотят пройти курс профилактической терапии и улучшить состояние здоровья.
Гостям лечебно-оздоровительного учреждения предлагается несколько типов размещения: в одно-, двух- и трехместных номерах категорий «Эконом» и «Стандарт». На территории санатория находится два жилых корпуса, между которыми проложен теплый переход. Предусмотрено размещение в отдельно стоящем одноэтажном корпусе и в летних домиках. Во всех номерах есть холодильник, Wi-fi и телевидение. Часть номеров имеет собственный санузел. В других вариантах проживания санузел рассчитан на блок-секцию.
Рядом с санаторием находится Парк культуры и отдыха, в котором можно совершать неторопливые прогулки и посещать аттракционы. На набережной озера Яровое расположены многочисленные кафе, рестораны, бары, сувенирные магазины и аквапарк. На территории санатория есть тренажерный зал, уличные спортивные площадки и банный комплекс. Для детей предусмотрены игровая площадка и детская комната. В столовой санатория гостям предлагается комплексное трехразовое питание.
Алтайский край, г. Яровое, ул. Гагарина, д. 5
Как добраться?
От автовокзала г. Славгород 11.2 км
маршрутным автобусом № 2 до остановки «Уют», далее — на такси
От ж/д вокзала г. Славгород 11.2 км
маршрутным автобусом № 2 до остановки «Уют», далее — на такси.