Sanatory.ru
Партнерам
По любым вопросам8 (800) 600-67-02
Телефон для физ. лиц8 (495) 822-07-02
Телефон для санаториев8 (495) 822-02-07
Телефон для агентов8 (495) 822-02-70
Почтаhello@sanatory.ru
Клинический лечебно-реабилитационный центр «Территория здоровья» в Барнауле открылся в 2019 году. Здравница окружена живописным сосновым лесом, собственная территория занимает 2.1 га. Современная постройка включает 3 отдельных 4-этажных корпуса, соединенных крытыми переходами. Лечение в барнаульском медицинском центре основано на новейших достижениях травматологии и реабилитации, в том числе роботизированного оборудования. На реабилитацию принимают пациентов с травматологическими нарушениями работы опорно-двигательного аппарата, нервной системы, для восстановления после операций или подготовки к ним, после спортивных травм.
Центр реабилитации «Территория здоровья» в Барнауле расположен в рекреационной зоне Алтайского края и является первым учреждением подобного профиля во всей сибирской части РФ. Врачи центра используют пациенто-ориентированный подход, что позволяет быстро добиться значимых результатов в физическом и психологическом состоянии пациента, адаптировать его к привычной жизни. В учреждении есть бассейн, кабинеты физиотерапии, реабилитационные аппараты, центр эрготерапии. Территория благоустроена, оборудована для прогулок, окружена хвойными деревьями. Центр рассчитан на проживание и лечение маломобильных людей, одновременно здесь может проживать 150 человек, а также до 30 человек на дневном лечении.
Работа над восстановлением подвижности опорно-двигательного аппарата начинается с консультации врачей. В центре работает команда специалистов: терапевт, травматологи-ортопеды, невролог, хирург, нейрохирург, физиотерапевт, рефлексотерапевт, мануальный терапевт, врач ЛФК и спортивной медицины, эндокринолог, диетолог, педиатр, медицинский психолог. Благодаря принципу мультидисциплинарности удается разработать индивидуальную программу реабилитации с учетом особенностей пациента на базе уже готовых восстановительных программ. Качество лечения оценивается по отсутствию послеоперационных осложнений и общему восстановлению качества жизни. В центре принимают пациентов с 2–5 баллами ШРМ.
Лечение в центре основано на применении нового оборудования и техник реабилитации. Применяют индивидуальную и групповую гимнастику под руководством врача ЛФК, разгрузочные процедуры, используют аппаратные методики, современные многофункциональные агрегаты — стабилоплатформы, кинезиотерапевтические установки, тренажеры мелкой и крупной моторики. Дополнительно оборудованы горки, тренировочные комплексы для восстановления подвижности путем подключения естественных для человека нагрузок. Большое внимание уделяется психотерапии и позитивному настрою, очищению организма, пациентов обучают методикам самостоятельной реабилитации. Работает крытый бассейн с подъемником, доступны сауна и джакузи.
Предусмотрены номера категорий «Стандарт» на 5 человек, «Комфорт» на 2 человека, «Люкс» и «Вип» на одного. В комнатах установлены специализированные кровати, есть холодильники, санузлы с душевыми. В номерах «Люкс» и «Вип» выдают туалетные принадлежности, халаты, тапочки, полотенца, варианты размещения «Вип» также оснащены телевизорами.
Предусмотрено 4-разовое комплексное таблет-питание с доставкой в палаты. Это означает, что порции поставляются уже готовыми под диетические потребности каждого пациента. Питание сбалансированное, включает в себя овощи, мясо, первые блюда.
В отзывах о работе центра отмечают высокое качество услуг, наличие уникального для России оборудования и бассейна для малоподвижных людей, уютную обстановку в номерах, круглосуточную доступность персонала. К минусам можно отнести довольно сложную процедуру оформления госпитализации для бесплатного обслуживания.