Купить путёвку

0

В каких санаториях Подмосковья недорого отдохнуть с лечением: лучшие варианты

Топы санаториев
Отдых в Подмосковье недорого

Решили пройти лечение в санатории или просто отдохнуть и сменить обстановку? Для этого совсем не обязательно покупать дорогую путевку и ехать за тридевять земель. Недалеко от Москвы можно найти много прекрасных бюджетных вариантов, чтобы поправить здоровье и отдохнуть от шумного мегаполиса. Многие санатории расположены в лесах, на берегу рек или озер, так что климатотерапия здесь начинается с порога.

При этом от стереотипа «дешево — значит плохо» можно смело отказываться. Даже бюджетные санатории в Подмосковье предлагают качественные медицинские услуги и отличные условия для отдыха. Можно найти варианты с пляжной зоной, бассейном, сауной, спа-центром, шведским столом, инфраструктурой для активного отдыха и занятий спортом. Лучшие санатории Подмосковья, чтобы недорого отдохнуть с лечением, — в рейтинге от экспертов по здоровому отдыху.

Россия, г. Москва, л. 6-я Лазенки, д. 2, стр. 2
Бассейн крытый
Лечебно-диагностический комплекс
Массаж
Тренажерный зал
Бар или ресторан
Детская комната
Кардиологический санаторий «Переделкино», фото 89
1 / 60
Кардиологический санаторий «Переделкино», фото 89
Кардиологический санаторий «Переделкино», фото 54
Кардиологический санаторий «Переделкино», фото 53
Выбрать номер
Кардиологический санаторий «Переделкино» — отличный вариант для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, кардиопрофилактики, восстановления после инфаркта, инсульта или операции на сердце. Лечебные программы включают физиотерапию, водолечение, массажи, ЛФК. Если со здоровьем все в порядке, можно отдохнуть без лечения, пройти курс процедур для укрепления иммунитета или чек-ап.
А еще сюда приезжают за перезагрузкой. В санатории прекрасный бассейн с панорамными окнами, есть зимний сад, библиотека, интересные мастер-классы, концерты и экскурсии. Избавиться от стресса, депрессии и синдрома хронической усталости помогают аромарелаксотерапия и занятия с психологом. С активным досугом тоже все в порядке: можно кататься на лыжах и коньках, заниматься аквааэробикой и скандинавской ходьбой, играть в спортивные игры.
Россия, г. Москва, пос. Филимонковское, пос. Валуево
Бассейн крытый
Лечебно-диагностический комплекс
Косметологические услуги
Занятия фитнесом
Кафе
Прокат кроваток
Санаторий «Валуево»
1 / 61
Санаторий «Валуево»
Санаторий «Валуево», фото 2
Санаторий «Валуево», фото 3
Выбрать номер
«Валуево» тоже среди лучших недорогих санаториев Подмосковья с лечением. Специализация курорта — болезни сердца, нервной системы и органов дыхания, восстановление после коронавируса, детокс и коррекция фигуры. В арсенале врачей более 150 различных процедур. Кроме традиционных методов применяют и альтернативные — гирудотерапию и акупунктуру. Для расслабления есть флоатинг, соляная комната, фитобочка, большой выбор косметологических процедур и комплексных спа-уходов.
А еще в «Валуево» у вас будет возможность прикоснуться к истории. Здравница расположена на территории бывшей дворянской усадьбы 18 века с шикарным ландшафтным парком. В советское время здесь снимали легендарные «Войну и мир» и «Гусарскую балладу», а сегодня проводят экскурсии по знаковым местам. Среди других развлечений — катание на велосипедах и лыжах, бассейн и паровая баня.
Россия, г. Москва, пос. Краснопахорское, ул. Парковая, д. 10, стр. 1
Бассейн крытый
Лечебно-диагностический комплекс
Велнес/спа-центр
Тренажерный зал
Диетическое питание
Детский клуб
Курорт «Красная Пахра», фото 3
1 / 21
Курорт «Красная Пахра», фото 3
Курорт «Красная Пахра»
Курорт «Красная Пахра», фото 2
Выбрать номер
Отдохнуть в санатории Подмосковья со шведским столом недорого можно в «Красной Пахре». Предлагают специализированные и оздоровительные программы для взрослых и детей, курсы реабилитации после коронавируса и онкологии, программы для омоложения и поддержания красоты. Для лечения в санатории применяют йодобромные минеральные воды «Усть-Качкинские». Аппаратная физиотерапия, грязелечение, лечебные души, массажи, ингаляции, кедровая бочка — тоже есть. Для поддержания физической активности назначают ЛФК и скандинавскую ходьбу, а для расслабления — флоатинг, электросон и спа-капсулу.
Питание — просто отличное. Все блюда шведского стола сбалансированы по количеству питательных веществ, а если хотите подобрать диету, можно проконсультироваться по меню. Из развлечений — бассейн, аэрохоккей, бильярд, спортивные игры, веревочный парк и анимация.
Россия, пос. дома отдыха Вороново
Бассейн с подогревом
Пляж собственный
Лечебно-диагностический комплекс
Велнес/спа-центр
Занятия фитнесом
Столовая
Санаторий «Вороново» – Лечебно-реабилитационный центр Минэкономразвития России
1 / 30
Санаторий «Вороново» – Лечебно-реабилитационный центр Минэкономразвития России
Санаторий «Вороново» – Лечебно-реабилитационный центр Минэкономразвития России, фото 2
Санаторий «Вороново» – Лечебно-реабилитационный центр Минэкономразвития России, фото 3
Санаторий «Вороново» – Лечебно-реабилитационный центр Минэкономразвития России, фото 4
Выбрать номер
Санаторий «Вороново» прекрасно подойдет для семейного отдыха и оздоровления. Его специализация — заболевания органов дыхания, сердечно-сосудистой, костно-мышечной и нервной систем. Предлагают оздоровительные, профилактические и диагностические программы, медицинскую реабилитацию, санаторный курс лечения детского сколиоза и программу для снижения веса. В сан-кур терапию входят грязе- и водолечение, аппаратные процедуры, ЛФК, массажи.
Санаторий расположен в лесном массиве на берегу озера, а значит будет возможность искупаться, позагорать, покататься на лодке или катамаране. А еще здесь есть прокат спортивного инвентаря и конный клуб.
Россия, Истринский р-н, с. Лучинское, курорт «Новая Истра»
Бассейн с подогревом
Лечебно-диагностический комплекс
Велнес/спа-центр
Тренажерный зал
Бар или ресторан
Детская комната
Курорт «Новая Истра»
1 / 68
Курорт «Новая Истра»
Курорт «Новая Истра», фото 5
Курорт «Новая Истра», фото 25
Выбрать номер
Укрепить здоровье и отдохнуть в санатории Подмосковья с бассейном недорого можно в «Новой Истре». Предлагают лечебные программы по всем основным направлениям, реабилитационные курсы и спа-туры для снятия психоэмоционального напряжения и восстановления сил. Назначают бальнеотерапию, грязелечение, лечебные души, физиотерапию, плавание в бассейне с высокоминерализованной рапой. Рапа отлично стимулирует лимфо- и кровообращение, улучшает обмен веществ и уменьшает воспаления.
В свободное время можно играть в спортивные игры, заниматься на уличных тренажерах, кататься на велосипеде и самокате. Расслабиться после активностей помогут финская сауна и бассейн с гидромассажем. Для детей в нем отведена отдельная мелкая зона.

Забронировать путевку легко онлайн на нашем сайте: это занимает всего пару минут. Можно включить в тур проживание, лечение, билеты на поезд или самолет. Есть вопросы по выбору санатория в Подмосковье недорого с лечением или цены на ваши даты — пишите в чат или звоните 8 (800) 600-67-02. Поможем подобрать выгодный тур и оформить бронирование.

Будьте здоровы с Санаторий.ру 💚
Статья проверена

Евсеева Ирина Петровна

Врач диетолог, Врач педиатр

стаж 36 лет

Выбираете отдых и сомневаетесь? Мы обязательно подскажем вам лучшие варианты:

Вам может понравиться
Процедуры

Лечебный подводный массаж — отличная альтернатива ручному воздействию. Ткани в воде расслабляются и легче переносят массирующие движения. А еще это очень приятная процедура. Только представьте: вы лежите в теплой ванне, а струя воды массирует ваше тело. Что такое подводный душ-массаж, какие показания и противопоказания у процедуры и о лучших санаториях, где ее можно пройти — рассказывают эксперты по отдыху с пользой. 

Полезное

Шведский стол — популярная в ресторанной и гостиничной сфере форма питания. Суть простая и удобная: в зале ресторана в общем доступе выставлены блюда, а гости могут самостоятельно выбирать из них любые, отталкиваясь от своих гастрономических предпочтений и диетических потребностей. При этом нет никакого ограничения в количестве еды и размере порций. Что общего у этой системы ресторанного самообслуживания и кухни Швеции, а также что значит шведский стол в санатории — рассказывают эксперты по отдыху с пользой.

Топы санаториев

Кавказ — это земли, богатые памятниками древней архитектуры, природными заповедниками, минеральными источниками и всем, что нужно для насыщенного и полезного отдыха. Ну и, конечно, здесь просто невероятно красиво — от панорам гор и ущелий дух захватывает в прямом смысле слова. Если любите горы, лучшего места для перезагрузки и оздоровления не найти. Прогулки на лошадях, экскурсии к водопадам и кристально чистым озерам, катание на лыжах и канатной дороге заряжают энергией, помогают избавиться от стресса и хронической усталости. 

Курорты

Курорты Кавказских Минеральных Вод — одно из самых популярных направлений для отдыха и оздоровления. Пятигорск или Кисловодск — что выбрать для отпуска? Укрепить здоровье и набраться впечатлений получится в каждом из городов, но у них есть и особенности. Поэтому все зависит от того, какие у вас ожидания от путешествия. Где лучше отдохнуть — в Пятигорске или Кисловодске — расскажут эксперты по отдыху с пользой.

Принимаем к оплате
О нас
Следите и общайтесь с нами
Партнерам
Купить путевку8 (800) 550-57-32
Для агентов8 (800) 775-35-72
Мы в реестре туроператоровРТО 025203