Купить путёвку

0

Топ лучших недорогих санаториев Кисловодска для лечения и отдыха

Топы санаториев
Отдых в Кисловодске недорого

Кисловодск — один из самых знаменитых бальнеологических курортов региона Кавказских Минеральных Вод. В распоряжении местных санаториев — вода из минеральных источников, запасы лечебных грязей озера Тамбукан, целебный климат и мощная медицинская база. Во многих санаториях Кисловодска цены с лечением позволяют недорого и хорошо отдохнуть всей семьей. Сюда приезжают лечить заболевания органов дыхания и пищеварения, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и нервной систем. Да и просто перезагрузиться, попить минеральной воды и набраться впечатлений — тоже, пожалуйста. 

Готовы к путешествию? Лучшие недорогие санатории Кисловодска с лечением и ценами на 2024 год — в рейтинге от экспертов по отдыху с пользой.

Россия, г. Кисловодск, ул. Кирова, д.1
Лечебно-диагностический комплекс
Велнес/спа-центр
Прокат спортивного инвентаря
Прокат кроваток
Экскурсионное бюро
Парковка
Курортная Клиника VERTEBRA, фото 3
1 / 30
Курортная Клиника VERTEBRA, фото 3
Курортная Клиника VERTEBRA, фото 9
Курортная Клиника VERTEBRA, фото 2
Курортная Клиника VERTEBRA, фото 4
Выбрать номер
Курортная Клиника VERTEBRA — хороший вариант для комфортного отдыха. Основные медицинские направления — болезни венозной и лимфатической систем, суставов и позвоночника, реабилитация после травм. А еще можно пройти диагностику, избавиться от стресса и восстановить силы санаторными процедурами. В оздоровительные программы входит лечение грязями и минеральными водами, кинезитерапия, физиотерапия и гирудотерапия.
После процедур можете погулять по Курортному парку. Он находится в пяти минутах ходьбы от клиники. А если любите спа-отдых и релакс, для вас — акватермальная зона с хаммамом, финской сауной и теплым бассейном с гидромассажем (находится недалеко от клиники, в здании партнеров). Спа-уходы и косметологические процедуры тоже есть. Пилинги, массажи, водорослевые, апельсиновые и шоколадные обертывания сделают ваше тело предметом восхищения.
Россия, г. Кисловодск, ул. Ленина, д. 12/14
Бассейн с подогревом
Лечебно-диагностический комплекс
Косметологические услуги
Открытая спортивная площадка
Диетическое питание
Кинозал
Санаторий им. Н. А. Семашко, фото 28
1 / 37
Санаторий им. Н. А. Семашко, фото 28
Санаторий им. Н. А. Семашко, фото 3
Санаторий им. Н. А. Семашко, фото 25
Санаторий им. Н. А. Семашко, фото 27
Выбрать номер
Ищете санаторий в Кисловодске с лечением и бассейном недорого? «Санаторий им. Н. А. Семашко» — еще один бюджетный вариант для отдыха с пользой для здоровья. Его специализация — лечение и профилактика болезней сердца, органов дыхания, нервной и мочеполовой систем. Неврозы, бесплодие, мочекаменную болезнь, гипертонию, бронхиты и другие хронические болезни здесь лечат бальнео- и гидротерапией, грязевыми аппликациями, массажами, физиотерапией и лечебной физкультурой. Кроме процедур улучшить самочувствие помогают чистый воздух, солнечные и воздушные ванны, правильное питание и режим дня.
Отдыхающие могут играть в бильярд и настольный теннис, посещать тренажерный зал, сауну и крытый бассейн. Косметологическая комната и кабинеты для SPA-процедур тоже есть. Вечерами — кинопоказы и дискотеки. А еще организуют экскурсии по городу и другим красивым местам Кавказа, так что селфи на фоне главных достопримечательностей сделать получится.
Россия, г. Кисловодск, ул. Герцена-Дзержинского, 8/8
Лечебно-диагностический комплекс
Массаж
Прокат спортивного инвентаря
Бар или ресторан
Бильярд
Парк
Пансионат «Октябрь», фото 11
1 / 18
Пансионат «Октябрь», фото 11
Пансионат «Октябрь», фото 6
Пансионат «Октябрь», фото 3
Пансионат «Октябрь», фото 5
Выбрать номер
Пансионат «Октябрь» тоже в рейтинге лучших бюджетных санаториев Кисловодска с лечением. Здесь помогают избавиться от полиартрита, воспаления суставов, гипертонии, вегетососудистой дистонии, депрессивного состояния, невритов, проявлений остеохондроза и последствий коронавируса. В основе сан-кур терапии — питьевой прием минеральной воды, нарзанные ванны и грязелечение. Аппаратная физиотерапия, климатотерапия и другие методы лечения тоже применяются. Особое внимание уделяют физической активности отдыхающих: назначают терренкур и скандинавскую ходьбу.
В шаговой доступности от пансионата Курортный парк, питьевая галерея, музеи, кафе и ресторанчики. Так что в свободное время можете гулять по городу и копить впечатления. После насыщенного дня можно расслабиться в горячей сауне, поиграть в бильярд или улечься поудобнее в номере и почитать любимую книжку.
Россия, г. Кисловодск, пр-т Дзержинского, 18
Лечебно-диагностический комплекс
Массаж
Тренажерный зал
Диетическое питание
Детский клуб
Кинозал
Санаторий для детей с родителями «Смена», фото 3
1 / 13
Санаторий для детей с родителями «Смена», фото 3
Санаторий для детей с родителями «Смена»
Санаторий для детей с родителями «Смена», фото 10
Санаторий для детей с родителями «Смена», фото 13
Выбрать номер
Для детей в Кисловодске санатории с лечением и питанием недорого тоже можно найти. «Смена» — один из таких. Причем оздоровиться и отдохнуть в нем могут не только дети, но и родители. Есть программы санаторно-курортного оздоровления людей с хроническими бронхитами и пневмонией, болезнями миндалин, тонзиллитом, заболеваниями сердца, нервной системы, щитовидной железы, почек, ЖКТ и органов пищеварения.
Можно пройти обследование, получить консультацию узких специалистов и комплексное лечение. А еще в санатории работает «Астма-школа» — специальная лечебная программа для страдающих астмой. Взрослых и детей обучают особым методикам дыхания и правилам поведения во время приступа.
Условия для отдыха тоже отличные. Есть уличная игровая площадка, тренажерный зал, прокат спортивного инвентаря и анимация. Для детей организуют мастер-классы, спортивные соревнования, квесты, конкурсы и викторины.
Россия, г. Кисловодск, пер. Яновского, 7
Лечебно-диагностический комплекс
Массаж
Тренажерный зал
Кафе
Детская комната
Кинозал
Санаторий «Колос», фото 12
1 / 21
Санаторий «Колос», фото 12
Санаторий «Колос», фото 10
Санаторий «Колос», фото 6
Выбрать номер
«Колос» тоже среди самых дешевых санаториев в Кисловодске. При этом медицинская база и условия для отдыха отличные. Предлагают специализированные программы «Мужская сила», «Здоровые суставы», «Профилактика диабета», а также реабилитационный курс после перенесенной коронавирусной инфекции. Методы санаторно-курортного оздоровления классические: климатолечение, лечебные ванны и души, массажи, аппаратная физиотерапия, грязелечение, ЛФК, диетотерапия.
В свободное время отдыхающие могут играть в бильярд, шахматы и настольный теннис, посещать тренажерный зал. С культурным досугом тоже все в порядке. Можно послушать саксофон и романсы, посмотреть кино, попеть песни под баян, потанцевать на дискотеке. А еще организуют походы в филармонию, экскурсии по городу, в музеи и на «Дачу Шаляпина».

Выбрали санаторий? Забронировать путевку можете прямо сейчас и кроме проживания и лечения сразу включить в нее трансфер, билеты на поезд или самолет. Остались вопросы? Звоните 8 (800) 600-67-02 или свяжитесь с консультантом в чате. С удовольствием подберем для вас подходящий вариант из недорогих санаториев Кисловодска с лечением, питанием, бассейном и другими услугами по вашему запросу. 

Будьте здоровы с Санаторий.ру 💚
Статья проверена

Евсеева Ирина Петровна

Врач диетолог, Врач педиатр

стаж 36 лет

Выбираете отдых и сомневаетесь? Мы обязательно подскажем вам лучшие варианты:

Вам может понравиться
Топы санаториев

Татарстан — удивительный регион. Здесь можно увидеть все: златоглавые православные храмы и величественные мечети, древние крепости, старинные купеческие усадьбы и монументальные сооружения новой эпохи.

Процедуры

Лечебный подводный массаж — отличная альтернатива ручному воздействию. Ткани в воде расслабляются и легче переносят массирующие движения. А еще это очень приятная процедура. Только представьте: вы лежите в теплой ванне, а струя воды массирует ваше тело. Что такое подводный душ-массаж, какие показания и противопоказания у процедуры и о лучших санаториях, где ее можно пройти — рассказывают эксперты по отдыху с пользой. 

Полезное

Шведский стол — популярная в ресторанной и гостиничной сфере форма питания. Суть простая и удобная: в зале ресторана в общем доступе выставлены блюда, а гости могут самостоятельно выбирать из них любые, отталкиваясь от своих гастрономических предпочтений и диетических потребностей. При этом нет никакого ограничения в количестве еды и размере порций. Что общего у этой системы ресторанного самообслуживания и кухни Швеции, а также что значит шведский стол в санатории — рассказывают эксперты по отдыху с пользой.

Топы санаториев

Кавказ — это земли, богатые памятниками древней архитектуры, природными заповедниками, минеральными источниками и всем, что нужно для насыщенного и полезного отдыха. Ну и, конечно, здесь просто невероятно красиво — от панорам гор и ущелий дух захватывает в прямом смысле слова. Если любите горы, лучшего места для перезагрузки и оздоровления не найти. Прогулки на лошадях, экскурсии к водопадам и кристально чистым озерам, катание на лыжах и канатной дороге заряжают энергией, помогают избавиться от стресса и хронической усталости. 

Принимаем к оплате
О нас
Следите и общайтесь с нами
Партнерам
Купить путевку8 (800) 550-57-32
Для агентов8 (800) 775-35-72
Мы в реестре туроператоровРТО 025203