Купить путёвку

0

Топ-5 санаториев и спа-отелей Абхазии

Топы санаториев

Абхазия — цветущий туристический регион, расположенный у Кавказского хребта на побережье Черного моря. Отдыхающих привлекает мягкий субтропический климат, чистые галечные пляжи, обилие природных и исторических достопримечательностей, в числе которых Новоафонский монастырь, озеро Рица, Гегский водопад. Отдых в Абхазии можно назвать бюджетным: этому способствуют низкие цены на сезонные овощи и фрукты, а также возможность сухопутного пересечения границы с Россией по внутреннему паспорту. В регион едут не только за отдыхом, но и для восстановления здоровья природными и медицинскими факторами. Чтобы облегчить выбор объекта размещения, эксперты сайта Санаторий.ру составили рейтинг санаториев Абхазии с лечением. Проведите отпуск с пользой!

Отдых в санаториях Абхазии
Абхазия, г. Гагра, ул. Званба, 1
Пляж галечный
Бар или ресторан
Детский клуб
Услуги аниматоров
Круглосуточный пост медицинской сестры
Ландшафтный парк
Alex Resort & Spa Hotel
1 / 17
Alex Resort & Spa Hotel
Alex Resort & Spa Hotel, фото 2
Alex Resort & Spa Hotel, фото 3
Alex Resort & Spa Hotel, фото 4
Выбрать номер
Рейтинг санаториев Абхазии с лечением у моря открывает настоящая жемчужина Гагры — комплекс Alex Resort & Spa Hotel, расположенный на первой береговой линии. Для гостей работают открытый и закрытые бассейны с пресной и морской водой, выделенной детской зоной. Здравница хорошо подходит для отдыха всей семьей: для детей открыт клуб, работает анимация. В пользу отеля говорит также собственный обустроенный пляж с лежаками и деревянными дорожками, закрытая зеленая территория, электронная система пропусков. Корпуса расположены в тихом месте, где отдыхающих не побеспокоит шум от развлекательных заведений. Гости высоко отзываются о качестве и разнообразии питания, которое подают в формате шведского стола. В шаговой доступности от отеля есть рынок, супермаркет, кафе.
Alex Resort & Spa Hotel включает медицинский и спа-центр. Здесь гостям предложат 9 программ лечения, направленных на улучшение общего состояния и омоложение организма, здоровье позвоночника и женской репродуктивной системы, а также мягкую коррекцию объемов тела. Есть курс лечебного голодания под наблюдением врачей. В оздоровлении применяют гидротерапию, массажи, аппаратную физиотерапию, ЛФК, диетотерапию. Спа-процедуры представлены пилингами, обертываниями, увлажняющими процедурами, распариванием в сауне и хаммаме.
Абхазия, г. Пицунда, ул. Гочуа, 7
Кафе
Игровая комната
Бильярд
Бассейн крытый
Сауна
Парковка
Санаторий «Самшитовая роща»
1 / 19
Санаторий «Самшитовая роща»
Санаторий «Самшитовая роща», фото 2
Санаторий «Самшитовая роща», фото 3
Санаторий «Самшитовая роща», фото 4
Выбрать номер
Найти в Абхазии отдых с лечением и питанием несложно, но если вы привыкли к высокому уровню обслуживания, обратите внимание на санаторий «Самшитовая роща» в городе Пицунда. Здравница занимает огромную территорию с ухоженным ландшафтным парком, теннисным кортом, мини-зоопарком, открытыми спортивными площадками, фонтаном, открытым бассейном, зимним садом, собственным оборудованным пляжем в 150 м от главного корпуса. Для детей открыты скейт-парк, веревочный и батутный городок, игровая площадка и комната с воспитателями-аниматорами. Здесь идеальное место для размеренного семейного отдыха и оздоровления. В свободное время можно отправиться на экскурсию, которую предложат в туристическом бюро отеля. На территории работают 4 ресторана, есть питание шведский стол.
В «Самшитовой роще» есть оздоровительный центр с лабораторией, отделением бальнеолечения и пелоидотерапии, массажным кабинетом и спа. Гостям предлагают готовые программы для общего санаторно-курортного лечения и отдельных профилей: заболеваний органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, дыхательной и эндокринной систем. Также в санатории можно пройти курс восстановления после тяжелых травм и заболеваний, перенесенного Covid-19. В спа-центре есть финская сауна, хаммам и кедровая бочка. Для релаксации и красоты хороши процедуры обертывания, скрабирования, пилинга. Отдых в шикарном санатории оставит неизгладимые впечатления на весь год.
Абхазия, г. Гагра, пр. Ардзинба, 237
Wi-Fi
Зал для занятий йогой
Салон красоты
Прокат кроваток
Бассейн крытый
Пляж галечный
Grand Hotel Gagra
1 / 29
Grand Hotel Gagra
Grand Hotel Gagra, фото 2
Grand Hotel Gagra, фото 3
Grand Hotel Gagra, фото 4
Выбрать номер
Топ санаториев Абхазии сложно представить без Grand Hotel в городе Гагра. Он расположен в живописной зеленой зоне с садом и открытой террасой, в 200 м находится оборудованный городской пляж. Экскурсионное бюро организует туристические поездки по региону. Отель прекрасно подходит для расслабленного отдыха на берегу моря. На 7 этаже здания находится ресторан, из которого открывается панорамный вид на горы и старую Гагру. Предусмотрено проживание с завтраком или полупансионом, питание сервируют по системе «шведский стол».
Гости неизменно выбирают этот уютный спа-отель в Абхазии за наличие собственного крытого бассейна с гидромассажем и водопадом, а также двух видов парных — финской сауны и хаммама. В процедурном отделении отдыхающим предложат классические и экзотические массажи, обертывания, пилинги, скрабирование, комплексный уход за лицом, а также готовые спа-пакеты. Для экспресс-омоложения предусмотрена инъекционная косметология. Также работает салон красоты с услугами эпиляции, ногтевого сервиса, ухода за волосами.
Абхазия, Гагрский район, пос. Холодная речка, Багрипш
Бассейн с подогревом
Пляж галечный
Тренажерный зал
Бар или ресторан
Детская анимация
Анимация для взрослых и детей
Пансионат «Багрипш»
1 / 29
Пансионат «Багрипш»
Пансионат «Багрипш», фото 2
Пансионат «Багрипш», фото 3
Пансионат «Багрипш», фото 4
Выбрать номер
В наш рейтинг пансионатов и санаториев Абхазии заслуженно входит «Багрипш», расположенный в приморском поселке Холодная Речка, что в 10 минутах езды от курорта Гагра и аквапарка. Расстояние до оборудованного песчаного пляжа составляет 150 м, отдыхающие попадают на него на панорамном лифте. Здание пансионата окружено соснами. Территория «Багрипша» утопает в зелени, оборудована зонами отдыха и лавочками, просторным открытым бассейном с подогревом. Развлечений здесь тоже достаточно: бильярдная, кинозал, танцы, экскурсии, анимация, теннис, тренажерный зал. Для детей оборудована игровая площадка в виде многофункционального городка, аниматоры проводят творческие конкурсы, мастер-классы, соревнования. Также для маленьких гостей обустроен собственный неглубокий бассейн.
Пансионат предусматривает проживание с питанием по системе «все включено» или 3-разовым «шведским столом». Номера оформлены в классическом стиле, наполнены светом и воздухом. «Багрипш» — идеальное место для неспешного семейного отдыха на берегу моря в окружении зелени и горных пейзажей.
Абхазия, Цандрыпш, ул. Лапстинская, д. 7, Цандрыпш
Сауна
Прокат спортивного инвентаря
Бар или ресторан
Игровая площадка
Конные прогулки
Парковка
Гостевой дом «Резиденция Апсны»
1 / 27
Гостевой дом «Резиденция Апсны»
Гостевой дом «Резиденция Апсны», фото 2
Гостевой дом «Резиденция Апсны», фото 3
Гостевой дом «Резиденция Апсны», фото 4
Выбрать номер
Санатории в Абхазии на море с лечением и питанием — не единственная возможность хорошо отдохнуть и оздоровиться. В таком регионе лечит и сама природа: море, климат, чистый воздух. Гостевой дом «Резиденция АПСНЫ» расположен в курортном городе Цандрипш на берегу Черного моря в 300 м от городского галечного пляжа Гантиади. Мини-отель занимает просторную зеленую территорию с цветниками, газонами, прудом, дорожками и оборудованными местами для отдыха. Летом на детской площадке устанавливают каркасный бассейн. Место очень тихое и спокойное, а в свободное время можно отправиться на осмотр достопримечательностей: Белых скал, Цандрипшской базилики, Хашупской крепости.
В мини-отеле есть небольшой крытый бассейн, а также отдельно стоящая баня с зоной отдыха и каминным залом. Отель отличают по-домашнему уютная обстановка и вкусное питание. Предусмотрено проживание на базе завтрака, полупансиона или полного пансиона.

Купить путевку в санатории Абхазии с лечением проще всего на сайте Санаторий.ру: просто выберите здравницу по описанию и забронируйте проживание по привлекательной цене. Планирование отпуска тоже может быть удовольствием! Узнать стоимость санаториев в Абхазии и получить подробную консультацию по любому из них можно в чате или или по телефону 8 (800) 600-67-02.

Будьте здоровы с Санаторий.ру 💚
Статья проверена

Евсеева Ирина Петровна

Врач диетолог, Врач педиатр

стаж 36 лет

Выбираете отдых и сомневаетесь? Мы обязательно подскажем вам лучшие варианты:

Вам может понравиться
Курорты

Курорты Кавказских Минеральных Вод — одно из самых популярных направлений для отдыха и оздоровления. Пятигорск или Кисловодск — что выбрать для отпуска? Укрепить здоровье и набраться впечатлений получится в каждом из городов, но у них есть и особенности. Поэтому все зависит от того, какие у вас ожидания от путешествия. Где лучше отдохнуть — в Пятигорске или Кисловодске — расскажут эксперты по отдыху с пользой.

Процедуры

Душ Виши — это, пожалуй, один из самых приятных видов гидротерапии. Легкий массаж тонкими струйками теплой воды действует расслабляюще и при этом оказывает сильный терапевтический эффект: улучшает кровообращение, помогает бороться с целлюлитом и даже облегчает мигрень. Эксперты по здоровому отдыху рассказывают: что это за процедура — душ Виши, какие у нее показания и противопоказания. А еще предлагают обзор лучших санаториев России, где ее можно пройти.

Топы санаториев

Индустриальный край с уникальной природой — так можно охарактеризовать Урал. Но регион богат не только самоцветами и полезными ископаемыми. Сульфидные, радоновые и йодобромистые минеральные воды, рапа соленых озер, лечебные грязи и глины — тоже его богатства. Ими в местных здравницах с успехом лечат болезни кожи, суставов, позвоночника, нервной, пищеварительной, мочеполовой, эндокринной систем. 

Процедуры

Бишофитные ванны — что это такое, знают многие гости санаториев. Такой вид водолечения сегодня применяют в здравницах практически на всех российских курортах. Процедура оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие, благотворно влияет на нервную систему, помогает снять стресс, восполнить запас микроэлементов в организме. Хотите попробовать на себе волшебное действие целебного минерала? Эксперты по отдыху с пользой расскажут, для чего нужны бишофитовые ванны в санатории и где можно пройти такое лечение.

Принимаем к оплате
О нас
Следите и общайтесь с нами
Партнерам
Купить путевку8 (800) 550-57-32
Для агентов8 (800) 775-35-72
Мы в реестре туроператоровРТО 025203