Купить путёвку

0

Топ-5 санаториев России для оздоровления детей

Топы санаториев

Чтобы сделать ребенка счастливым, съездите с ним в интересный и насыщенный событиями отпуск, здоровым — остановитесь при этом в санатории. Аквапарк, анимация, творческие кружки, бассейны, развлекательные комплексы, игровые приставки — все это есть в современных санаториях. А медицинские центры с новейшим оборудованием дают возможность оздоровиться прямо во время отпуска: укрепить иммунитет, улучшить настроение, провести профилактику сезонных простуд, а при необходимости и хронических заболеваний. Мы составили для вас рейтинг лучших санаториев для отдыха с детьми.

Оздоровление детей в санатории
Россия, г. Ессентуки, ул. Пушкина, д. 16
Детская анимация
Солярий
Бар или ресторан
Русскоговорящий персонал
Зал ЛФК
Тренажерный зал
Санаторий «Русь»
1 / 118
Санаторий «Русь»
Санаторий «Русь», фото 2
Санаторий «Русь», фото 3
Санаторий «Русь», фото 4
Выбрать номер

Курорты Кавказских Минеральных Вод — нетривиальный вариант для комфортного и полезного отдыха с детьми. В Ессентуках есть прекрасный курортный парк, красивая архитектура и самая большая в Европе Питьевая галерея. Захочется развлечься на все 100% — недалеко от Пятигорска находится открытый аквапарк.
Но самое главное — знаменитые минеральные воды и прекрасные санатории с качественным лечением. В санатории «Русь» детям в возрасте 1–4 года предлагают пройти программу «Малышок» для укрепления иммунитета, нормализации сна и работы ЖКТ.  Детям постарше и взрослым предложат лечение по восьми профилям. Медицинский центр новый и современный, с качественным оборудованием для диагностики и терапии. 

Что есть для детей: анимация, кружки, программа развлечений на весь день, аэрохоккей, игровые приставки, круглогодичный бассейн с детской зоной, семейные номера, предметы детского быта (ванночки, стульчики для кормления, кроватки и т.д.).

Бонусы для детей: скидки для гостей в возрасте до 13 лет. 

Россия, г. Ялта, пгт Гаспра, Алупкинское ш., 21
Пляж галечный
Бар или ресторан
Услуги няни
Услуги аниматоров
Лечебно-диагностический комплекс
Дендропарк
Санаторий «Сосновая роща»
1 / 20
Санаторий «Сосновая роща»
Санаторий «Сосновая роща», фото 2
Санаторий «Сосновая роща», фото 3
Санаторий «Сосновая роща», фото 4
Выбрать номер
Южный берег Крыма — лучший выбор для оздоровления детей с заболеваниями дыхательной системы и подверженных частым простудам. Здесь лечит сам воздух: насыщенный ионами морских солей, фитонцидами, ароматами разнотравья и можжевельника. Благодаря расположению в окружении гор, на побережье формируется природный ингаляторий — в сочетании с морскими купаниями и солнечными ваннами невероятно полезно для здоровья.
«Сосновая роща» располагается на территории старинного зеленого парка Чаир — отличный санаторий для отдыха с детьми на море. В медицинском центре разработан целый комплекс программ оздоровления для детей в возрасте от 4 до 12 лет. Среди них «Мой иммунитет» — профилактика сезонных простуд и ЛОР-заболеваний, «Расти здоровым» — профилактика обострений фарингита и риносинусита, «Свободное дыхание» — увеличение жизненной емкости легких и бронхиальной проводимости, «Здоровая спинка» — корректировка осанки, снижение напряжения в мышцах. Кроме того, все программы укрепляют иммунитет и улучшают общее самочувствие ребенка.

Что есть для детей: частный пляж, детская комната, анимация, мастер-классы, водные аттракционы, открытый и крытый бассейны, услуги няни.

Бонусы для детей: бесплатное проживание детей до 4 лет включительно, детям до 11 лет — скидки.

Задавайте свои вопросы по оздоровлению детей главному врачу Санаторий.ру — педиатру Ирине Евсеевой по телефону 8 800 600 67 02 или в чате на сайте. 
Будьте здоровы с Санаторий.ру💚
Вам может понравиться
Топы санаториев

Как бы ни хотелось оставить COVID-19 в 2020 году, эта болезнь продолжает гулять по миру, проявляясь разнообразием штаммов. Кроме того, врачи все громче говорят об отсроченных последствиях коронавируса: от проблем с дыхательной и костно-мышечной системой, до когнитивных нарушений, в том числе так называемого «мозгового тумана». Реабилитация после коронавируса в санатории поможет уменьшить или полностью устранить остаточные симптомы, восстановить нормальную работу органов и систем, укрепить иммунитет и вернуться к полноценной жизни. 

Топы санаториев

Тихий уютный Железноводск — один из главных бальнеологических курортов региона Кавказских Минеральных Вод. Город знаменит своими целебными минеральными источниками, которых здесь насчитывают более двадцати. Самые известные — Славяновский и Смирновский. В местных санаториях их воду используют для ванн, ингаляций и питьевого лечения заболеваний органов пищеварения, мочевыводящей и эндокринной систем. Конечно, бальнеотерапией дело не ограничивается. Назначают и другие процедуры: аппликации тамбуканскими грязями, спелеотерапию, иглорефлексотерапию, аппаратную физиотерапию. 

Топы санаториев

Поездка в санаторий с бассейном, шведским столом и широким выбором медицинских услуг — отличный вариант для оздоровительного отпуска. Найти подходящие санатории  можно по всей стране. Благодаря наличию бассейна можно не только пройти курс аквааэробики, но и после санаторных процедур поплавать в свое удовольствие и понежиться на солнышке на шезлонге.

Топы санаториев

Камни в почках и мочевом пузыре — проблема, с которой живут более 5% взрослого населения планеты. Образуются конкременты из осадка минеральных компонентов в результате нарушения солевого обмена. Привести к сбою в работе почек могут наследственная предрасположенность, нездоровое питание, употребление жесткой воды, малоподвижный образ жизни, дефицит витаминов и даже недостаток ультрафиолета. Регулярная профилактика и комплексное санаторное лечение помогут избежать прогрессирования болезни и избавиться от камней без операции. Где пройти лечение мочекаменной болезни в санатории в России подскажут эксперты по здоровому отдыху.  

Принимаем к оплате
О нас
Следите и общайтесь с нами
Партнерам
Купить путевку8 (800) 550-57-32
Для агентов8 (800) 775-35-72
Мы в реестре туроператоровРТО 025203