Купить путёвку

0

Топ-5 лучших недорогих санаториев Урала с лечением и без

Топы санаториев
Отдых на Урале недорого

Индустриальный край с уникальной природой — так можно охарактеризовать Урал. Но регион богат не только самоцветами и полезными ископаемыми. Сульфидные, радоновые и йодобромистые минеральные воды, рапа соленых озер, лечебные грязи и глины — тоже его богатства. Ими в местных здравницах с успехом лечат болезни кожи, суставов, позвоночника, нервной, пищеварительной, мочеполовой, эндокринной систем. 

Пополнить копилку впечатлений тоже найдется чем. Среди главных достопримечательностей — природные парки и заповедники, пещерный комплекс Сикияз-Тамак, неземные пейзажи «Уральского Марса», удивительный «Аркаим», бурлящий жизнью современный Екатеринбург. А еще можно заглянуть в местные кафешки и ресторанчики и познакомиться с кулинарными изысками региона: попробовать настоящую уральскую уху из нескольких видов рыбы, открытые пирожки шаньги и сочные мясные посикунчики.     

Осталось выбрать направление для отдыха и забронировать тур. Лучшие недорогие санатории Урала с лечением и ценами — в рейтинге от экспертов по отдыху с пользой.

Россия, г. Шадринск, ул. Крайняя д.17
Бассейн с подогревом
Лечебно-диагностический комплекс
Велнес/спа-центр
Тренажерный зал
Бар или ресторан
Детская комната
Санаторий «Жемчужина Зауралья»
1 / 30
Санаторий «Жемчужина Зауралья»
Санаторий «Жемчужина Зауралья», фото 2
Санаторий «Жемчужина Зауралья», фото 3
Санаторий «Жемчужина Зауралья», фото 4
Выбрать номер
«Жемчужина Зауралья» — отличный недорогой санаторий на Урале с бассейном и лечением. Профили здравницы — болезни мышц и суставов, нервной системы, эндокринные нарушения, проблемы с пищеварением. Процедуры подберут для взрослых и детей. В санаторные программы кроме традиционных массажей, ЛФК, водолечения и аппаратных физиотерапевтических процедур входят грязелечение и питьевой прием минеральной воды. Есть и альтернативные методики — аромафитотерапия, апитерапия, гирудотерапия, фармакопунктура.
Для полезного досуга есть водно-оздоровительный комплекс. В распоряжении отдыхающих большой бассейн с гидромассажем, несколько парных, комната для отдыха, тренажерный и спортивный залы. А еще можно поиграть в теннис и пострелять в тире, побаловать себя экзотическими массажами, обертываниями, ванной «Клеопатры» и другими спа-процедурами.
Россия, пгт Рефтинский, ул. Молодежная, 2
Бассейн с гидромассажем и водопадом/джакузи
Пляж общественный
Сауна
Массаж
Тренажерный зал
Бар или ресторан
Санаторий «Уральские зори», фото 4
1 / 13
Санаторий «Уральские зори», фото 4
Санаторий «Уральские зори», фото 3
Санаторий «Уральские зори», фото 13
Санаторий «Уральские зори», фото 5
Выбрать номер
«Уральские зори» — еще один недорогой санаторий на Урале с бассейном, где можно отдохнуть и поправить здоровье. Здравница расположена в живописном сосновом бору на берегу водохранилища, поэтому воздух здесь просто волшебный. Можно гулять, устраивать пикники в беседке, наслаждаться пением птиц и звуками природы. Среди других развлечений — тренажерный зал, сауна, кедровая бочка, бассейн с гидромассажем.
Медицинская база тоже отличная. Лечат органы дыхания, болезни сердца, сосудов и позвоночника, помогают нормализовать работу нервной системы и обмен веществ, снизить вес и улучшить работоспособность. Процедуры подбирают индивидуально в зависимости от показаний. Среди применяемых методов — ручной и роликовый массажи, механотерапия, магнитотерапия, спелеотерапия, вытяжение позвоночника, лечебные ванны и гидротерапия.
Россия, г. Чебаркуль, ю/б о. Кисегач
Бассейн крытый
Пляж собственный
Лечебно-диагностический комплекс
Массаж
Тренажерный зал
Бар или ресторан
Санаторий «Курорт-Кисегач», фото 15
1 / 22
Санаторий «Курорт-Кисегач», фото 15
Санаторий «Курорт-Кисегач», фото 13
Санаторий «Курорт-Кисегач»
Санаторий «Курорт-Кисегач», фото 19
Выбрать номер
Рассматриваете для отдыха Челябинскую область? Присмотритесь к санаторию «Курорт-Кисегач». Он расположен в одном из красивейших мест Южного Урала. Главные природные факторы курорта — насыщенный кислородом и ароматом хвои воздух и сапропелевые грязи. Другие методы лечения тоже есть. Назначают аппаратную физиотерапию, фитотерапию, массажи, ингаляции, водолечение, гирудотерапию. Процедуры помогают избавиться от болезней сердца, органов дыхания, костно-мышечной и нервной систем, синдрома хронической усталости и различных профессиональных заболеваний.
Можете расслабиться в сауне, поплавать в бассейне или прогуляться по набережной, искупаться и позагорать на пляже. Из других вариантов досуга — бильярд, настольный теннис и тренажерный зал.
Россия, Тюменская обл., г. Ялуторовск, ул. Бахтиярова д.72
Бассейн крытый
Грязелечение
Массаж
Занятия фитнесом
Бар или ресторан
Мангальная зона
Санаторий «Березовая роща» Ялуторовск, фото 3
1 / 28
Санаторий «Березовая роща» Ялуторовск, фото 3
Санаторий «Березовая роща» Ялуторовск, фото 8
Санаторий «Березовая роща» Ялуторовск, фото 12
Санаторий «Березовая роща» Ялуторовск, фото 2
Выбрать номер
«Березовая роща» — отличный недорогой санаторий на Урале с лечением и всем необходимым для отдыха всей семьей. Есть соляная комната, кабинеты физиотерапии, массажа, восстановительной медицины, грязе- и водолечения. Можно пройти диагностику, получить консультацию специалиста, пройти лечение и профилактику хронических болезней, сбросить лишний вес, избавиться от целлюлита и варикоза. В сан-кур терапии кроме традиционных применяют и альтернативные методики — гирудотерапиею и иглоукалывание.
Гордость здравницы — аквацентр со взрослым и детским бассейнами, несколькими саунами, хаммамом и римской баней. Можно погреться в парной, а потом продолжить релакс в теплой воде с гидромассажем. Не можете без спорта? Не ставьте его на паузу. Есть тренажерный зал и аквааэробика. А еще можно пожарить шашлыки, побаловать себя массажами и косметологическими уходами, а вечером потанцевать на дискотеке.
Россия, Свердловская область, Алапаевский район, пос. Курорт-Самоцвет, ул. Курортная, 29
Лечебно-диагностический комплекс
Велнес/спа-центр
Тренажерный зал
Кафе
Детская комната
Караоке
Санаторий «Самоцвет»
1 / 23
Санаторий «Самоцвет»
Санаторий «Самоцвет», фото 2
Санаторий «Самоцвет», фото 3
Санаторий «Самоцвет», фото 4
Выбрать номер
Любите природу и отдых вдали от городской суеты? Санаторий «Самоцвет» — отличный вариант для перезагрузки и лечения. Основной его профиль — бронхо-легочные патологии, болезни сердца, сосудов, нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Есть комплексы процедур для укрепления иммунитета, снятия стресса и нервного напряжения, курсы детского оздоровления и восстановления после коронавируса. Сапропелевые грязи озера Молтаево — главное природное богатство курорта. Их здесь используют в виде ванн, аппликаций, масок и тампонов. Кроме того, назначают лечебные ванны и души, аппаратную физиотерапию, массажи, фитотерапию.
Полезные активности и интересный досуг помогут зарядиться энергией. Можете кататься на велосипеде, заниматься на тренажерах, играть в настольный теннис. Для релакса есть сауна, баня, кедровая бочка и спа-процедуры.

Определились с санаторием? Тогда бронируйте путевку прямо сейчас онлайн: на нашем сайте это очень удобно. Вы можете сразу включить в нее проживание, лечение, трансфер, билеты на поезд или самолет. Нужна помощь консультанта? Пишите в чат или звоните по номеру 8 (800) 600-67-02. Мы ответим на все вопросы, поможем подобрать тур и оформить бронирование.

Будьте здоровы с Санаторий.ру 💚
Статья проверена

Евсеева Ирина Петровна

Врач диетолог, Врач педиатр

стаж 36 лет

Выбираете отдых и сомневаетесь? Мы обязательно подскажем вам лучшие варианты:

Вам может понравиться
Топы санаториев

Татарстан — удивительный регион. Здесь можно увидеть все: златоглавые православные храмы и величественные мечети, древние крепости, старинные купеческие усадьбы и монументальные сооружения новой эпохи.

Процедуры

Лечебный подводный массаж — отличная альтернатива ручному воздействию. Ткани в воде расслабляются и легче переносят массирующие движения. А еще это очень приятная процедура. Только представьте: вы лежите в теплой ванне, а струя воды массирует ваше тело. Что такое подводный душ-массаж, какие показания и противопоказания у процедуры и о лучших санаториях, где ее можно пройти — рассказывают эксперты по отдыху с пользой. 

Полезное

Шведский стол — популярная в ресторанной и гостиничной сфере форма питания. Суть простая и удобная: в зале ресторана в общем доступе выставлены блюда, а гости могут самостоятельно выбирать из них любые, отталкиваясь от своих гастрономических предпочтений и диетических потребностей. При этом нет никакого ограничения в количестве еды и размере порций. Что общего у этой системы ресторанного самообслуживания и кухни Швеции, а также что значит шведский стол в санатории — рассказывают эксперты по отдыху с пользой.

Топы санаториев

Кавказ — это земли, богатые памятниками древней архитектуры, природными заповедниками, минеральными источниками и всем, что нужно для насыщенного и полезного отдыха. Ну и, конечно, здесь просто невероятно красиво — от панорам гор и ущелий дух захватывает в прямом смысле слова. Если любите горы, лучшего места для перезагрузки и оздоровления не найти. Прогулки на лошадях, экскурсии к водопадам и кристально чистым озерам, катание на лыжах и канатной дороге заряжают энергией, помогают избавиться от стресса и хронической усталости. 

Принимаем к оплате
О нас
Следите и общайтесь с нами
Партнерам
Купить путевку8 (800) 550-57-32
Для агентов8 (800) 775-35-72
Мы в реестре туроператоровРТО 025203