Купить путёвку

0

Рейтинг лучших загородных и спа-отелей Смоленска и Смоленской области

Топы санаториев
Отдых в отелях Смоленска и Смоленской области

Выходные или полноценный отпуск в загородном отеле в Смоленске — отличный вариант, чтобы отдохнуть от городской суеты, укрепить иммунитет, избавиться от стресса и усталости. Условия для этого потрясающие — леса, озера, природные парки и заповедники. Любителям старины впечатлений тоже хватит. В Смоленской области сохранились старинные монастыри и дворянские усадьбы, среди которых бывшие владения писателя Грибоедова и композитора Глинки. В Смоленск тоже советуем заглянуть. Визитные карточки города — Крепостная стена и Свято-Успенский кафедральный собор. А еще здесь угощают смоленской пастилой «Смоквой», вяземскими пряниками и медовыми коврижками. Готовы к путешествию? Лучшие загородные и спа-отели Смоленска и Смоленской области в рейтинге от экспертов по отдыху с пользой.

Россия, д. Лебедки, ул. Нирваны
Бассейн с гидромассажем и водопадом/джакузи
Пляж собственный
Сауна
Велнес/спа-центр
Тренажерный зал
Бар или ресторан
Отель Vazuza Country Club
1 / 25
Отель Vazuza Country Club
Отель Vazuza Country Club, фото 2
Отель Vazuza Country Club, фото 3
Выбрать номер
Выбираете спа-отель в Смоленской области? Обратите внимание на эко-курорт Vazuza Country Club в деревне Лебедки. Вас ждут чистый воздух, живописная природа и отличные условия для беззаботного отдыха и перезагрузки на свежем воздухе. Для спортивных игр оборудованы футбольное поле, теннисный корт и волейбольная площадка. Зимой они превращаются в каток для хоккея и фигурного катания. Летом можно погонять по окрестностям на велосипеде, самокате и гироскутере, а зимой — на снегоходе. Предпочитаете тихий уединенный отдых — берите снасти, весельную лодку или моторный катер и отправляйтесь на рыбалку.
Расслабиться после насыщенного дня тоже получится. Здесь отличная русская баня с вениками и купелью на берегу озера и скандинавский чан, который для купания подогревают прямо на костре. Для поддержания физической формы есть тренажерный зал, а для полного расслабления — сауна, хаммам, джакузи и спа-процедуры.
Россия, г. Смоленск, ул. Лесная д.5
Бассейн с подогревом
Сауна
Велнес/спа-центр
Занятия фитнесом
Бар или ресторан
Игровая площадка
Спа-отель Veranda
1 / 30
Спа-отель Veranda
Спа-отель Veranda, фото 2
Спа-отель Veranda, фото 3
Спа-отель Veranda, фото 4
Выбрать номер
Veranda в Смоленске — спа-отель с бассейном, где можно уединиться от всех или провести незабываемые выходные в компании близких. Гостиничный комплекс расположен в сосновом бору, поэтому на прогулках вы будете наслаждаться ароматом хвои и пением птиц. В отеле просторная аквазона с бассейном с противотоком и гидромассажем, есть сауна из канадского кедра, марокканская баня, хаммам и купель для охлаждения после парной. Спа-меню тоже впечатляет: процедуры для коррекции фигуры, массажи, детокс, пилинги, маски, спа для двоих, малазийские спа-ритуалы, уходовые и антистрессовые программы.
Захотите зарядится энергией и подкачать мышцы — пожалуйста. Фитнес-клуб оснащен силовыми и кардиотренажерами, гантелями и другим спортивным инвентарем. Заниматься можно индивидуально или под контролем опытного инструктора. А еще здесь проводят занятия по калланетике и стретчингу. Отличным завершением вечера станет ужин в ресторане в уютном зале с камином и панорамным видом на сосновый бор.
Россия, Смоленская область, д. Рай, ул. Запрудная д.42
Бассейн с подогревом
Сауна
Велнес/спа-центр
Тренажерный зал
Бар или ресторан
Детская комната
Отель «Рай»
1 / 30
Отель «Рай»
Отель «Рай», фото 2
Отель «Рай», фото 3
Отель «Рай», фото 4
Выбрать номер
В рейтинге лучших загородных отелей Смоленской области и уютный ресторанно-гостиничный комплекс «Рай», расположенный в деревне с одноименным названием. Условия для семейных выходных или полноценного отпуска — просто отличные. Есть финская сауна, подогреваемый крытый бассейн с противотоком, гидромассажем и каскадным душем, джакузи с ароматерапией, различные виды массажа.
В шаговой доступности от отеля — живописное природное озеро, где можно порыбачить и искупаться. А еще здесь прекрасный ресторан с блюдами европейской и русской кухни, приготовленными по традиционным и авторским рецептам. Пока родители отдыхают, дети могут поиграть с воспитателем или позаниматься творчеством. Уверены, ваш ребенок будет в восторге от игровой комнаты. В ней есть игрушки, столики и доски для рисования, сухой бассейн с шариками, мягкие модули, компьютеры и домашний кинотеатр. Для активностей на свежем воздухе оборудована просторная игровая площадка.
Россия, Смоленская обл., д. Пилички
Бассейн с видом
Пляж собственный
Сауна
Велнес/спа-центр
Тренажерный зал
Бар или ресторан
Парк-отель «Борвиха», фото 3
1 / 30
Парк-отель «Борвиха», фото 3
Парк-отель «Борвиха»
Парк-отель «Борвиха», фото 2
Парк-отель «Борвиха», фото 4
Выбрать номер
«Борвиха» — роскошный парк-отель в Смоленской области в деревне Пилички. Здесь можно по-настоящему расслабиться после рабочей недели и провести выходные в свое удовольствие. Для вас — традиционная русская баня, турецкий хаммам, финская и инфракрасная сауны, большой панорамный бассейн с противотоком, гейзером и подводным массажем. Для укрепления иммунитета и оздоровления есть соляная комната, для продуктивных тренировок и занятий спортом — фитнес-зал с профессиональным оборудованием, крытые площадки для тенниса и баскетбола.
Детям тоже будет чем заняться. Для них здесь оборудована невероятная уличная площадка. Игровой комплекс «Крепость» — настоящий деревянный форт с веревочными лестницами, скалодромом, горками и качелями, в котором будет интересно даже взрослым. А еще можно отправиться на семейную велопрогулку по окрестностям, покататься на лодке по озеру, заняться сапсерфингом, рыбалкой и йогой. А еще на территории этого смоленского парк-отеля живут ручные лосихи Леля и Боля. Их можно погладить, покормить яблоками и морковкой.
Россия, Смоленская область, Смоленский р-н, д. Высокое
Бассейн с подогревом
Сауна
Прокат спортивного инвентаря
Бар или ресторан
Игровая площадка
Конные прогулки
Клуб-отель «Высокое»
1 / 30
Клуб-отель «Высокое»
Клуб-отель «Высокое», фото 2
Клуб-отель «Высокое», фото 3
Клуб-отель «Высокое», фото 4
Выбрать номер
«Высокое» — спа-отель в Смоленской области с бассейном и всем необходимым для отличного загородного отдыха. Здесь комфортабельные номера, бильярдная с каминным залом и двадцатиметровый летний подогреваемый бассейн с шезлонгами и зонтами для загара. Если проголодаетесь, перекусить можно прямо у воды. В аквазоне работает бар с закусками и прохладительными напитками. Захотите попариться — отправляйтесь в банный комплекс. Для вас — две сухие сауны, русская баня с вениками, холодная купель и обливное ведро.
Любите шашлык? Тоже прекрасно! Для пикников предусмотрены площадки с беседками и мангалами для барбекю. А еще можно покататься на велосипедах по окрестностям, поиграть в бадминтон и пинг-понг, насладиться общением с лошадьми и обучиться навыкам верховой езды. Согласитесь, идеальный вариант для насыщенного уикенда с семьей или друзьями. И не забудьте сделать фото на память. Локации отеля для этого более чем подходящие.

Определились с датой и направлением? Бронируйте тур прямо сейчас на нашем сайте. В него можно включить проживание, трансфер, билеты на самолет или поезд. Не можете выбрать отель в Смоленске для загородного отдыха или остались вопросы? Звоните по номеру 8 (800) 600-67-02 или пишите в онлайн-чат. Наши эксперты с радостью на них ответят и подберут идеальный вариант под ваши запросы.

Будьте здоровы с Санаторий.ру 💚
Статья проверена

Евсеева Ирина Петровна

Врач диетолог, Врач педиатр

стаж 36 лет

Выбираете отдых и сомневаетесь? Мы обязательно подскажем вам лучшие варианты:

Вам может понравиться
Топы санаториев

Татарстан — удивительный регион. Здесь можно увидеть все: златоглавые православные храмы и величественные мечети, древние крепости, старинные купеческие усадьбы и монументальные сооружения новой эпохи.

Процедуры

Лечебный подводный массаж — отличная альтернатива ручному воздействию. Ткани в воде расслабляются и легче переносят массирующие движения. А еще это очень приятная процедура. Только представьте: вы лежите в теплой ванне, а струя воды массирует ваше тело. Что такое подводный душ-массаж, какие показания и противопоказания у процедуры и о лучших санаториях, где ее можно пройти — рассказывают эксперты по отдыху с пользой. 

Полезное

Шведский стол — популярная в ресторанной и гостиничной сфере форма питания. Суть простая и удобная: в зале ресторана в общем доступе выставлены блюда, а гости могут самостоятельно выбирать из них любые, отталкиваясь от своих гастрономических предпочтений и диетических потребностей. При этом нет никакого ограничения в количестве еды и размере порций. Что общего у этой системы ресторанного самообслуживания и кухни Швеции, а также что значит шведский стол в санатории — рассказывают эксперты по отдыху с пользой.

Топы санаториев

Кавказ — это земли, богатые памятниками древней архитектуры, природными заповедниками, минеральными источниками и всем, что нужно для насыщенного и полезного отдыха. Ну и, конечно, здесь просто невероятно красиво — от панорам гор и ущелий дух захватывает в прямом смысле слова. Если любите горы, лучшего места для перезагрузки и оздоровления не найти. Прогулки на лошадях, экскурсии к водопадам и кристально чистым озерам, катание на лыжах и канатной дороге заряжают энергией, помогают избавиться от стресса и хронической усталости. 

Принимаем к оплате
О нас
Следите и общайтесь с нами
Партнерам
Купить путевку8 (800) 550-57-32
Для агентов8 (800) 775-35-72
Мы в реестре туроператоровРТО 025203