Купить путёвку

0

Рейтинг санаториев Москвы с лечением: отдых и оздоровление с пользой

Топы санаториев

Чтобы получить качественный оздоровительный отдых и санаторно-курортное лечение, совсем не обязательно уезжать далеко от Москвы. В столице и ближайшем Подмосковье есть источники минеральных вод и лечебных грязей, а местные санатории предлагают прекрасное лечение, авторские спа-услуги и оздоровительные путевки. При этом уровень сервиса и инфраструктура всегда на высоте, что обеспечивает комфортное пребывание и приятные эмоции. Жителям других регионов России тоже стоит рассмотреть местные здравницы: полезный для здоровья отдых можно совместить с насыщенной экскурсионной программой. Рейтинг санаториев Москвы с лечением поможет определиться с выбором.

Отдых в санаториях Москвы
Россия, пос. Вороновское, с. Вороново
Бассейн с гидромассажем и водопадом/джакузи
Пляж собственный
Лечебно-диагностический комплекс
Массаж
Тренажерный зал
Диетическое питание
Санаторий «Вороново»
1 / 105
Санаторий «Вороново»
Санаторий «Вороново», фото 2
Санаторий «Вороново», фото 3
Санаторий «Вороново», фото 4
Выбрать номер
Открывает топ санаториев Москвы «Вороново» — элегантный санаторий, который занимает территорию бывшей усадьбы дворян Волынских. Здесь бережно чтят историческую память: гости могут разместиться в отреставрированных корпусах постройки 19 века. При этом инфраструктура санатория современная: есть большой крытый бассейн, сауна, бильярд, тренажерный зал. На территории есть пруд, где оборудован пляж и возможна рыбалка. Располагается здравница в 38 км от МКАД по Калужскому шоссе.
Медицинский центр профилируется на реабилитации и лечении неврологических и кардиологических болезней, проблем, связанных с опорно-двигательным аппаратом. Также можно пройти курс восстановления после коронавируса. Есть программа для детей от 4 лет, направленная на терапию заболеваний костно-мышечной и дыхательной систем.
Россия, поселение Филимонковское, пос. Валуево
Бассейн крытый
Лечебно-диагностический комплекс
Массаж
Занятия фитнесом
Кафе
Прокат кроваток
Санаторий «Валуево»
1 / 42
Санаторий «Валуево»
Санаторий «Валуево», фото 2
Санаторий «Валуево», фото 3
Выбрать номер
Продолжает топ санаториев Москвы еще один исторический объект — расположенный на землях бывшей усадьбы графа Мусина-Пушкина санаторий «Валуево». Здания были построены на рубеже 18–19 столетий: сегодня остановиться в них и прикоснуться к истории может каждый. Обстановка настолько атмосферная, что это поместье не раз становилось декорацией для съемок кинофильмов, например таких как «Мой ласковый и нежный зверь» и «Гусарская баллада». Красивая территория санатория площадью 30 га с аллеями, каскадными прудами и дорожками вблизи реки прекрасно подходит для прогулок.
Медицинская база впечатляет: гостям предлагают порядка 150 видов процедур. Специализация санатория тоже широкая: реабилитация после оперативного вмешательства и инсульта, укрепление защитных функций организма и общее оздоровление, лечение болезней ОДА, дыхательной системы и аллергий. Доступны приятные спа-процедуры, курсы снижения веса, восстановления после коронавируса, детокса, избавления от стресса.
Россия, г. Москва, р-н «Ново-Переделкино», ул. 6-я Лазенки, 2, стр. 2
Бассейн крытый
Лечебно-диагностический комплекс
Массаж
Тренажерный зал
Бар или ресторан
Детская комната
Кардиологический санаторий «Переделкино»
1 / 57
Кардиологический санаторий «Переделкино»
Кардиологический санаторий «Переделкино», фото 2
Кардиологический санаторий «Переделкино», фото 3
Выбрать номер
Среди сердечно-сосудистых санаториев Подмосковья на одной из ведущих позиций находится «Переделкино». Более чем 70-летний опыт работы позволил сформировать мощные традиции санаторно-курортного лечения кардиологических заболеваний. Доступны программы кардиодиагностики и кардиопрофилактики, в том числе короткие — рассчитанные на выходные. Также доступны чек-апы по другим профилям, курс восстановления после коронавирусной инфекции.
Это один из лучших санаториев Москвы с лечением и бассейном: последний с панорамными окнами, из которых открывается вид на окружающий здравницу лес. Отдохнуть можно и с детьми — для юных гостей открыта игровая комната. Также к услугам гостей настольный теннис, библиотека, бильярд, кинотеатр, спортивные площадки, тренажерный зал, развлекательные программы и мероприятия.
Россия, г. Москва, ул. Таежная, 1
Бассейн с морской водой
Лечебно-диагностический комплекс
Велнесс/спа-центр
Волейбольная площадка
Бар или ресторан
Детский бассейн
Центр здоровья Devon Medical & Spa
1 / 21
Центр здоровья Devon Medical & Spa
Центр здоровья Devon Medical & Spa, фото 2
Центр здоровья Devon Medical & Spa, фото 3
Центр здоровья Devon Medical & Spa, фото 4
Выбрать номер
Центр здоровья Devon Medical располагается всего в 17 км от центра Москвы, в пределах МКАД. Это отличный вариант для тех, кто не хочет уезжать из столицы и предпочитает всегда оставаться в пределах доступности во время оздоровительного отдыха. В санатории есть бассейн с морской водой, доступный для свободного плавания, обучения плаванию детей, занятиям аквааэробикой и курсов подготовки к материнству и родам «Аквамама».
Санаторий специализируется на эндокринологии, гастроэнтерологии, гинекологии, дерматологии. Нужен неврологический санаторий в Москве — этот тоже подойдет, так как лечение заболеваний нервной системы — один из профилей. Доступны уникальные курсы реабилитации после родов, anti-age, плацентарной терапии, психологии, похудения, реабилитации при болях в спине. Для детей предусмотрены методики коррекции плоскостопия и сколиоза.
Россия, Московская область, г. Пушкино, ул. Красноармейское Шоссе, д. 28А
Бассейн крытый
Пляж собственный
Лечебно-диагностический комплекс
Косметологические услуги
Занятия фитнесом
Бар или ресторан
Санаторий «Пушкино»
1 / 18
Санаторий «Пушкино»
Санаторий «Пушкино», фото 2
Санаторий «Пушкино», фото 3
Санаторий «Пушкино», фото 4
Выбрать номер
Среди лучших санаториев Москвы и Подмосковья — «Пушкино» 3*, который находится в 38 км от МКАД в городе Пушкино. На территории здравницы есть живописный пруд с лодочной станцией, пунктом аренды удочек и катамаранов. Это санаторий в Москве с бассейном, панорамные окна которого открывают вид на зеленую территорию комплекса. Также гостям доступен тренажерный зал, площадка и крытый комплекс для занятий спортом, бильярд, сауна, библиотека.
В этом санатории в Москве отдых без лечения тоже возможен. Здравница подходит для оздоровительного отдыха и туров выходного дня, а также для комплексного лечения по профилям. Среди них неврология, кардиология, болезни органов дыхания, суставов и позвоночника. Доступен широкий выбор процедур: классических санаторно-курортных и альтернативных. Среди них рефлексотерапия, массажи, физиотерапия, гирудотерапия, озонотерапия, карбокситерапия, спа-капсула, души и лечебные ванны.
Россия, с. Красное, ул. Парковая, 10, стр. 1
Бассейн крытый
Лечебно-диагностический комплекс
Массаж
Тренажерный зал
Диетическое питание
Детский клуб
Курорт «Красная Пахра»
1 / 21
Курорт «Красная Пахра»
Курорт «Красная Пахра», фото 2
Курорт «Красная Пахра», фото 3
Выбрать номер
В рейтинг санаториев Москвы и Подмосковья также входит курорт «Красная Пахра» 4*, который находится в 53 км от МКАД по Калужскому шоссе. Он сочетает в себе традиции классики сан-кур лечения и высокого уровня сервиса отеля категории 4*. Здесь есть тренажерный зал, большой крытый бассейн, аптекарский огород, живой уголок, универсальная спортивная площадка, зимний каток и лыжная трасса. Для детей предусмотрены игровые площадки на улице и в помещении, детский клуб, творческие и развивающие занятия.
Уникальное предложение здравницы — применение старорусских грязей и усть-качкинских минеральных вод. Доступен широкий выбор диагностических процедур, курсы восстановления после коронавируса, оздоровления детей, лечения по профилям. Для расслабления, отдыха и потребностей в эстетическом самосовершенствовании предусмотрены процедуры для избавления от стресса, омоложения, снижения веса и улучшения состояния кожи.
Россия, г. Звенигород, пос. Введенское
Бассейн с гидромассажем и водопадом/джакузи
Лечебно-диагностический комплекс
Косметологические услуги
Тренажерный зал
Бар или ресторан
Кинозал
Санаторий «Введенское» (бывш. «Звенигород») ГУП «Медицинский центр»
1 / 16
Санаторий «Введенское» (бывш. «Звенигород») ГУП «Медицинский центр»
Санаторий «Введенское» (бывш. «Звенигород») ГУП «Медицинский центр», фото 2
Санаторий «Введенское» (бывш. «Звенигород») ГУП «Медицинский центр», фото 3
Санаторий «Введенское» (бывш. «Звенигород») ГУП «Медицинский центр», фото 4
Выбрать номер
Санаторий «Введенское» Мэрии Москвы располагается в 45 км от МКАД по Минскому или Новорижскому шоссе в экологически благоприятном районе Подмосковья. На территории есть собственный пляж, вокруг — парковая и лесная зона, имеющая историческое значение. Это создает прекрасные возможности для оздоровительных прогулок и экскурсионного отдыха.
В санатории есть крытый плавательный бассейн, настольный теннис, спортзал, сауна. Хочется отдохнуть в санатории Москвы без лечения — этот вариант как раз для вас. Здесь предусмотрены туры выходного дня и программа климатолечения. Необходима комплексная сан-кур терапия — можно выбрать лечение по профилям. Гостям предлагают массажи, лазерное лечение, ингаляции, детензор-терапию, сухие углекислые и лечебные ванны, процедуры с использованием сульфидно-иловых грязей.
Россия, Одинцовский р-н, пос. Сосны, 1
Бассейн крытый
Пляж собственный
Лечебно-диагностический комплекс
Массаж
Теннисный корт
Кафе
Санаторий «Бэс Чагда»
1 / 20
Санаторий «Бэс Чагда»
Санаторий «Бэс Чагда», фото 2
Санаторий «Бэс Чагда», фото 3
Санаторий «Бэс Чагда», фото 4
Выбрать номер
«Бэс Чагда» — санаторий рядом с Москвой, располагается в 45 км от центра столицы по Рублево-Успенскому шоссе. Необычное название санатория интригует: на самом деле, оно означает ‘Сосновый бор’ в переводе с якутского, а выбрано было, так как здравница принадлежит Республике Саха. Санаторий, и правда, окружает хвойный лес: прекрасная зеленая территория здравницы площадью более 11 га тоже изобилует растениями. При этом комплекс рассчитан всего на 110 мест, что создает уютную и спокойную атмосферу. Для активного отдыха предусмотрены бассейн, бильярд, библиотека.
В медицинском центре можно пройти курс восстановления после коронавируса программы лечения кардиологических, опорно-двигательных заболеваний. В отделении косметологии предлагают аппаратные и инъекционные методики по уходу за кожей лица и тела.
Россия, пос. Удельная, ул. Кривоколенная, 42
Бассейн с гидромассажем и водопадом/джакузи
Лечебно-диагностический комплекс
Велнесс/спа-центр
Тренажерный зал
Бар или ресторан
Игровая площадка
Санаторий «Удельная»
1 / 20
Санаторий «Удельная»
Санаторий «Удельная», фото 2
Санаторий «Удельная», фото 3
Санаторий «Удельная», фото 4
Выбрать номер
В списке лучших санаториев Москвы с лечением «Удельная» — он располагается всего в 18 км от МКАД. На территории площадью 16 га есть терренкуры, беседки, лодочная станция, детские и спортплощадки, прокат лыж и каток. Санаторий начал работу еще в 1936 году, накопив за это время огромный опыт и сформировав мощные традиции сан-кур лечения. Сегодня это один из ведущих санаториев Москвы и Подмосковья кардиологического профиля — подходит для лечения и реабилитации.
В медицинском центре гостям доступен широкий выбор программ: оздоровительные, выходного дня, лечебные, реабилитационные. Есть курсы детокса, похудения, укрепления иммунитета, уникальная программа с использованием даров Алтая — пантового сырья. Наряду с классическими санаторно-курортными и инновационными методиками, гостям предлагают необычные оздоровительные процедуры. Среди них, например, лагертерапия — лечение пивом.
Россия, г. Мытищи, д. Аксаково, ул. Подмосковная, вл. 1, стр. 1/1
Бассейн крытый
Лечебно-диагностический комплекс
Велнес/спа-центр
Тренажерный зал
Бар или ресторан
Детская комната
Санаторий «Подмосковье» ФНС России
1 / 46
Санаторий «Подмосковье» ФНС России
Санаторий «Подмосковье» ФНС России, фото 45
Санаторий «Подмосковье» ФНС России, фото 2
Выбрать номер
Санаторий «Подмосковье» ФНС России находится в городском округе Мытищи, всего в 22 км от МКАД по Дмитровскому шоссе и в 40 км от центра столицы. Для детей предусмотрены игровые зоны в помещении и на улице, проходят мастер-классы, работает анимация. Гостям предлагают питание в формате шведского стола.
Уникальное преимущество — собственная минеральная скважина, расположенная на территории здравницы. Также гостям доступно грязелечение сульфидно-иловыми сакскими пелоидами, солевая пещера, массаж, магнитотерапия, электролечение. Есть и приятные спа-программы: для поддержания женской красоты и избавления от стресса.

Купить путевку в санаторий Москвы с лечением вы можете прямой сейчас онлайн или с помощью консультантов службы поддержки Санаторий.ру. Хотите узнать цены в санатории Москвы с лечением на ваши даты или уточнить другие вопросы о здоровом отдыхе — и в этом вам с удовольствием помогут. Пишите в наш онлайн-чат или звоните 8 (800) 600-67-02.

Будьте здоровы с Санаторий.ру 💚
Вам может понравиться
Топы санаториев

Как бы ни хотелось оставить COVID-19 в 2020 году, эта болезнь продолжает гулять по миру, проявляясь разнообразием штаммов. Кроме того, врачи все громче говорят об отсроченных последствиях коронавируса: от проблем с дыхательной и костно-мышечной системой, до когнитивных нарушений, в том числе так называемого «мозгового тумана». Реабилитация после коронавируса в санатории поможет уменьшить или полностью устранить остаточные симптомы, восстановить нормальную работу органов и систем, укрепить иммунитет и вернуться к полноценной жизни. 

Топы санаториев

Тихий уютный Железноводск — один из главных бальнеологических курортов региона Кавказских Минеральных Вод. Город знаменит своими целебными минеральными источниками, которых здесь насчитывают более двадцати. Самые известные — Славяновский и Смирновский. В местных санаториях их воду используют для ванн, ингаляций и питьевого лечения заболеваний органов пищеварения, мочевыводящей и эндокринной систем. Конечно, бальнеотерапией дело не ограничивается. Назначают и другие процедуры: аппликации тамбуканскими грязями, спелеотерапию, иглорефлексотерапию, аппаратную физиотерапию. 

Топы санаториев

Поездка в санаторий с бассейном, шведским столом и широким выбором медицинских услуг — отличный вариант для оздоровительного отпуска. Найти подходящие санатории  можно по всей стране. Благодаря наличию бассейна можно не только пройти курс аквааэробики, но и после санаторных процедур поплавать в свое удовольствие и понежиться на солнышке на шезлонге.

Топы санаториев

Камни в почках и мочевом пузыре — проблема, с которой живут более 5% взрослого населения планеты. Образуются конкременты из осадка минеральных компонентов в результате нарушения солевого обмена. Привести к сбою в работе почек могут наследственная предрасположенность, нездоровое питание, употребление жесткой воды, малоподвижный образ жизни, дефицит витаминов и даже недостаток ультрафиолета. Регулярная профилактика и комплексное санаторное лечение помогут избежать прогрессирования болезни и избавиться от камней без операции. Где пройти лечение мочекаменной болезни в санатории в России подскажут эксперты по здоровому отдыху.  

Принимаем к оплате
О нас
Следите и общайтесь с нами
Партнерам
Купить путевку8 (800) 550-57-32
Для агентов8 (800) 775-35-72
Мы в реестре туроператоровРТО 025203