Купить путёвку

0

Подзарядите свои батарейки: лучшие спа-отели в Чувашии и Чебоксарах

Топы санаториев
Спа в Чебоксарах

Хотите сделать паузу в бешеном ритме городской жизни, перезагрузиться и пополнить запас энергии? Приезжайте в Чувашию — край озер, лесов и, конечно, невероятных волжских пейзажей. Здесь вас ждет не только красота природы, но и этнокультурные объекты, а еще интересные городские развлечения: парки аттракционов, необычные памятники и музеи — например, леса или традиционной местной вышивки. В Чебоксарах обязательно прогуляйтесь по набережной с речными фонтанами и загляните в один из уютных ресторанчиков: местная кухня поразит обилием выпечки, необычных супов и основных мясных блюд.

Чудесная природа и чистый воздух региона — отличный фон для расслабляющего отдыха. Встречайте подборку спа-отелей Чувашии, где вы сможете насладиться бассейнами, банями, классическими и экзотическими массажами, процедурами по уходу за лицом и телом. Время, потраченное на себя, окупится повышенным зарядом бодрости, хорошего настроения и самочувствия.

Россия, г. Чебоксары, ул. Ленинского Комсомола д.39А
Бассейн с подогревом
Сауна
Велнес/спа-центр
Бар или ресторан
Игровая площадка
Мангальная зона
Спа-отель «Аква Лайф», фото 8
1 / 30
Спа-отель «Аква Лайф», фото 8
Спа-отель «Аква Лайф», фото 5
Спа-отель «Аква Лайф», фото 11
Спа-отель «Аква Лайф», фото 7
Выбрать номер
В Чувашии отели и гостиницы со спа-зоной — не редкость, но «АкваЛайф» 2* — это настоящее водное царство. Отель находится в городской зоне всего в 7 км от чебоксарского аэропорта им. А.Г. Николаева. На территории есть сад, оборудована игровая площадка для детей. Жилые номера светлые и уютные.
Фишка «АкваЛайф» — зона водных развлечений. В ее центре находится просторный бассейн длиной 10 м, оснащенный водопадом, горкой и противотоком — он подходит для плавания и занятий аквааэробикой. Рядом с бассейном джакузи, попариться и отдохнуть можно в одной из нескольких саун разной вместимости, а также в традиционной бане на дровах. Что может быть лучше? Разве что экзотический хаммам и марокканская сауна, так что выбирайте на свой вкус. Спа-процедур и ритуалов, в том числе для пар или подруг — ну очень много. Обязательно посетите соляную комнату и закажите процедуры для тела: массажи, пилинги, обертывания, прессотерапию для упругости кожи. Есть и готовые спа-программы для глубокого погружения в мир релакса. Нужен уход за лицом? Здесь есть аппаратная, эстетическая и инъекционная косметология.
Россия, г. Чебоксары, пр-т Ленина д.2
Бассейн с подогревом
Сауна
Велнес/спа-центр
Бар или ресторан
Экскурсионное бюро
Открытая терраса
Гостиница «Чувашия»
1 / 30
Гостиница «Чувашия»
Гостиница «Чувашия», фото 5
Гостиница «Чувашия», фото 6
Гостиница «Чувашия», фото 10
Выбрать номер
Гостиница «Чувашия» 4* — великолепный образец классического отеля в центральной части Чебоксар. Гостиница открылась в 1963 году, но сейчас полностью реновирована, отличается современным интерьером общих зон и номеров. К услугам гостей конференц-залы и площадки для проведения банкетов, изысканный ресторан итальянской кухни Al Dente, оборудованный камином. По утрам подают завтраки шведский стол.
В гостинице есть хороший спа-центр, включающий комплекс «Римские термы» с небольшим бассейном, финскую сауну, зону отдыха, а также отдельную японскую паровую сауну «Ямако». Салон «Ароматай» помогает окунуться в расслабляющую атмосферу Таиланда: отдыхающим предлагают традиционный и масляный массаж, процедуры по уходу за лицом и телом, программы для пар. Меню процедур, правда, поражает воображение: их здесь десятки на любой вкус: вполне можно планировать отдых в отеле на пару недель и каждый день баловать себя разными ритуалами.
Россия, г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 52
Бассейн с подогревом
Сауна
Велнес/спа-центр
Занятия фитнесом
Бар или ресторан
Детская комната
Garden Hotel & Spa, фото 2
1 / 28
Garden Hotel & Spa, фото 2
Garden Hotel & Spa, фото 3
Garden Hotel & Spa, фото 22
Garden Hotel & Spa, фото 21
Выбрать номер
Garden Hotel & Spa 5* — расположенный в Чебоксарах отель с бассейном и спа. Гостей ждут номера и отдельные шале в чистой лесной зоне, ресторан «Дача» с блюдами европейской и русской кухни, изысканной банкетной площадкой и караоке-баром. В Чувашии «Гарден спа» пользуется популярностью для отдыха на любой вкус: от умиротворенных выходных на природе и расслабления в роскошной зоне спа, до проведения торжественных мероприятий.
Гордость отеля — аквазона площадью более 1500 м². В нее входит большой крытый подогреваемый бассейн, турецкий хаммам, финская сауна, солевая комната, летняя терраса с лежаками и массажная зона. Бассейн находится в зале с панорамным остеклением, откуда открывается вид на хвойный лес. В хаммаме предлагают индивидуальные спа-уходы для расслабления и красоты тела. Плюс для любителей активного образа жизни — это фитнес-зал с профессиональным оборудованием для кардио- и силовых тренировок. Если вы не любите классические тренажеры, добро пожаловать на пилатес с реформером и групповые многофункциональные тренировки. «Гарден спа» отель в Чебоксарах — идеальное место для комфортного отдыха.
Россия, г. Чебоксары, ул. Ярославская д.23к1
Бассейн с подогревом
Сауна
Велнес/спа-центр
Прокат спортивного инвентаря
Бар или ресторан
Экскурсионное бюро
Отель «Волга Премиум», фото 3
1 / 30
Отель «Волга Премиум», фото 3
Отель «Волга Премиум», фото 7
Отель «Волга Премиум», фото 15
Отель «Волга Премиум», фото 27
Выбрать номер
«Волга Премиум» 4* — изысканный спа-отель в Чебоксарах, расположенный в деловом, историческом и культурном центре города. Гостей ждут стильные комфортабельные номера в теплых тонах, ресторан с блюдами национальной кухни и завтраками в формате шведского стола. Общественные пространства и жилые зоны отеля очень красиво оформлены.  
Приятный расслабляющий отдых вы получите в спа-зоне, где есть бассейн с подогревом, финская сауна и турецкий хаммам. Салон красоты предлагает услуги ухода за волосами и стайлинга, а также ногтевой сервис, наращивание ресниц, оформление бровей. Хотите поддерживать физическую форму даже на отдыхе? Отправляйтесь в фитнес-центр с зоной свободных весов, тренажерами для кардио- и силовых нагрузок.
Россия, г. Чебоксары, ул. Чкалова д.1
Бассейн с подогревом
Сауна
Массаж
Бар или ресторан
Караоке
Парковка
Гостиничный комплекс METROTEL
1 / 22
Гостиничный комплекс METROTEL
Гостиничный комплекс METROTEL, фото 5
Гостиничный комплекс METROTEL, фото 4
Гостиничный комплекс METROTEL, фото 6
Выбрать номер
«Метротель» 3* — гостиничный комплекс недалеко от берега Волги в Чебоксарах. Он рассчитан всего на 20 номеров, оформленных в классическом стиле — это обеспечивает камерный тихий отдых. Ресторан с блюдами русской и европейской кухни работает в том же здании: гости могут питаться по меню, выбирая позиции по своему вкусу.
Если вы приехали за расслаблением, вас ждет банный комплекс площадью 140 м², рассчитанный на одновременное пребывание 15 человек. Здесь есть крытый бассейн с подогревом, джакузи, финская сауна, турецкий хаммам, обливные бочки. Помещение спа-центра можно арендовать для праздника или вечеринки с друзьями: в вашем распоряжении будут не только бассейн и парилки, но и мини-кухня, массажный стол и кресло, караоке, музыкальный центр. Если вы давно искали спа-бани в Чувашии, то это именно они!
Россия, г. Чебоксары, ул. Гагарина д.34/2
Бассейн с подогревом
Сауна
Прокат спортивного инвентаря
Бар или ресторан
Экскурсионное бюро
Парковка
Конгресс-отель «Россия», фото 3
1 / 30
Конгресс-отель «Россия», фото 3
Конгресс-отель «Россия», фото 9
Конгресс-отель «Россия», фото 13
Конгресс-отель «Россия», фото 4
Выбрать номер
Конгресс-отель Россия 3* — еще один представитель гостиниц со спа в Чувашии. Он находится в тихом центре — отсюда легко добраться до любых важных объектов, но уличный шум практически отсутствует. На завтрак сервируют шведский стол, вечером подают комплексные ужины. Пообедать можно в стейк-ресторане, ориентированном на мясные блюда.
В отеле можно не только отдохнуть и переночевать, но и полностью расслабиться в банном комплексе, расположенном на первом этаже здания. В него входят небольшой бассейн, финская сауна, русская баня с вениками и деревянной купелью, марокканский хаммам. Есть уютная зона отдыха, где можно насладиться вкусным чаем. Спа на базе гостиницы — это очень удобно, ведь после процедур можно вернуться сразу в номер и отдохнуть.
Россия, п. Вурманкасы, ул. Березовая Роща, д. 2
Сауна
Велнес/спа-центр
Спортивный зал
Бар или ресторан
Детская комната
Кинозал
Кантри-отель «Березки»
1 / 23
Кантри-отель «Березки»
Кантри-отель «Березки», фото 15
Кантри-отель «Березки», фото 2
Кантри-отель «Березки», фото 3
Выбрать номер
Как насчет того, чтобы совместить посещение спа-комплекса в Чувашии с эко-отдыхом на природе? В этом случае кантри-отель «Березки» 4* будет отличным выбором — он расположен в чистой и красивой лесной зоне на берегу Волги, в 30 км от аэропорта Чебоксар. Можно арендовать номер в основном здании или целый коттедж на лесной поляне. На территории есть изысканный ресторан и кафе с блюдами домашнего меню. Взрослые гости могут провести время в кинозале, сыграть в бильярд или аэрохоккей, а для детей открыт игровой уголок.
Этот эко-отель в Чувашии предлагает небольшую, но уютную и функциональную спа-зону. В нее входят русская баня на дровах, рассчитанная на шестерых человек, а также финская сауна и комната отдыха. Можно заказать массаж и процедуры по уходу за телом — впечатления от отдыха и полного релакса будут потрясающими. Кантри-отель «Березки» — отличное место для душевного отдыха с семьей или компанией друзей.

Уже предвкушаете глубокое расслабление в хаммаме, великолепный массаж или традиционное парение вениками? Выбирайте объект по вкусу и бронируйте его через наш сервис по цене официального сайта. Если остались вопросы, напишите нам в чат или позвоните по телефону 8 (800) 600-67-02.

Будьте здоровы с Санаторий.ру 💚
Статья проверена

Евсеева Ирина Петровна

Врач диетолог, Врач педиатр

стаж 36 лет

Выбираете отдых и сомневаетесь? Мы обязательно подскажем вам лучшие варианты:

Вам может понравиться
Полезное

Шведский стол — популярная в ресторанной и гостиничной сфере форма питания. Суть простая и удобная: в зале ресторана в общем доступе выставлены блюда, а гости могут самостоятельно выбирать из них любые, отталкиваясь от своих гастрономических предпочтений и диетических потребностей. При этом нет никакого ограничения в количестве еды и размере порций. Что общего у этой системы ресторанного самообслуживания и кухни Швеции, а также что значит шведский стол в санатории — рассказывают эксперты по отдыху с пользой.

Топы санаториев

Кавказ — это земли, богатые памятниками древней архитектуры, природными заповедниками, минеральными источниками и всем, что нужно для насыщенного и полезного отдыха. Ну и, конечно, здесь просто невероятно красиво — от панорам гор и ущелий дух захватывает в прямом смысле слова. Если любите горы, лучшего места для перезагрузки и оздоровления не найти. Прогулки на лошадях, экскурсии к водопадам и кристально чистым озерам, катание на лыжах и канатной дороге заряжают энергией, помогают избавиться от стресса и хронической усталости. 

Курорты

Курорты Кавказских Минеральных Вод — одно из самых популярных направлений для отдыха и оздоровления. Пятигорск или Кисловодск — что выбрать для отпуска? Укрепить здоровье и набраться впечатлений получится в каждом из городов, но у них есть и особенности. Поэтому все зависит от того, какие у вас ожидания от путешествия. Где лучше отдохнуть — в Пятигорске или Кисловодске — расскажут эксперты по отдыху с пользой.

Процедуры

Душ Виши — это, пожалуй, один из самых приятных видов гидротерапии. Легкий массаж тонкими струйками теплой воды действует расслабляюще и при этом оказывает сильный терапевтический эффект: улучшает кровообращение, помогает бороться с целлюлитом и даже облегчает мигрень. Эксперты по здоровому отдыху рассказывают: что это за процедура — душ Виши, какие у нее показания и противопоказания. А еще предлагают обзор лучших санаториев России, где ее можно пройти.

Принимаем к оплате
О нас
Следите и общайтесь с нами
Партнерам
Купить путевку8 (800) 550-57-32
Для агентов8 (800) 775-35-72
Мы в реестре туроператоровРТО 025203