Купить путёвку

0

Лучшие спа-отели Архыза: оздоровление, релакс и активный отдых

Топы санаториев

Архыз — небольшое село и всесезонный курорт в Карачаево-Черкесии, хорошо известный далеко за пределами региона. Туристы приезжают сюда круглый год. Их привлекают мягкий климат, великолепная природа, прекрасная горнолыжная инфраструктура с трассами разных уровней сложности и, конечно же, знаменитые минеральные воды. Архыз — это отличное место, где можно совместить насыщенный увлекательный отпуск с заботой о здоровье и приятным спа-отдыхом. Как это сделать и где остановиться? Ловите рейтинг лучших отелей Архыза со спа. 

Отдых в Архызе
Россия, Зеленчукский район, пос. Романтик, ул. Горная, д. 7
Бассейн с подогревом
Грязелечение
Велнесс / спа-центр
Занятия фитнесом
Бар или ресторан
Детский клуб
Отель Arkhyz Royal Resort & SPA
1 / 30
Отель Arkhyz Royal Resort & SPA
Отель Arkhyz Royal Resort & SPA, фото 2
Отель Arkhyz Royal Resort & SPA, фото 3
Отель Arkhyz Royal Resort & SPA, фото 4
Выбрать номер
Открывает рейтинг спа-отель Архыза категории 5 звезд Arkhyz Royal Resort & Spa. Этот гостинично-курортный комплекс премиум-класса был построен в 2018 году в самом сердце туристической деревни Романтик. Отель имеет прямой выход к горнолыжным склонам, канатным дорогам, сервисному центру и туристической инфраструктуре. Это отличный вариант для тех, кто любит активный отдых в горах, но при этом требователен к высокому уровню сервиса. Для комфортного отпуска в кругу семьи или компании друзей отель предлагает два просторных коттеджа в стиле альпийских шале, вместимостью до 12 человек каждый.
Комфортные условия проживания — далеко не единственный плюс этого варианта. Позаботились здесь и об оздоровлении: это один из лучших отелей Архыза с бассейном и спа. В «Архыз Роял» работает многопрофильный спа-комплекс «Термаль». После насыщенного дня на горнолыжных склонах можно погреться в трех видах саун, насладиться банными ритуалами, поплавать в бассейне и снять мышечное напряжение с помощью массажа. Для детей здесь тоже предусмотрены интересные занятия: работает детский клуб «Лео», проходят мастер-классы, обучающие игры и анимационные программы. Приятно будет отправиться на конную прогулку и насладиться великолепными видами Кавказских гор.
Россия, Архыз, улица Береговая, дом 2, Архыз
Сауна
Велнесс/спа-центр
Прокат спортивного инвентаря
Кафе
Игровая площадка
Мангальная зона
Пансионат «Энергетик»
1 / 17
Пансионат «Энергетик»
Пансионат «Энергетик», фото 2
Пансионат «Энергетик», фото 3
Пансионат «Энергетик», фото 4
Выбрать номер
Пансионат «Энергетик» в Архызе находится на левом берегу реки Большой Зеленчук, в окружении великолепных голубых елей и корабельных сосен. Четырехэтажное здание отеля построено в альпийском стиле, а из его окон и с балконов открывается восхитительный вид на реку и горы. На территории пансионата есть площадки для волейбола, баскетбола, мини-футбола и детская игровая зона. Работает прокат спортинвентаря, организуют трансфер к горнолыжным трассам и канатным дорогам.
Для тех, кто любит совмещать приятное с полезным и ищет отель в Архызе с массажем и спа, здесь все предусмотрели. В отеле работает небольшой спа-центр с сауной, кедровой бочкой, соляной комнатой и процедурными кабинетами. Отдыхающим предлагают различные виды массажа, которые помогут снять мышечное напряжение и восстановить силы после активного дня, а также косметические и уходовые процедуры для лица и тела. Чтобы разнообразить отдых и лучше познакомиться с регионом, можно воспользоваться услугами экскурсионного бюро.
Россия, Архыз, улица Горная, дом 6, Архыз
Бассейн открытый круглогодичный
Баня
Волейбольная площадка
Игровая площадка
Рыбалка
Парковка
Пансионат «Аллюр»
1 / 27
Пансионат «Аллюр»
Пансионат «Аллюр», фото 2
Пансионат «Аллюр», фото 3
Пансионат «Аллюр», фото 4
Выбрать номер
Пансионат Allure Lodge с бассейном и спа расположен на берегу реки Архыз и по праву считается одним из лучших отелей региона. На его территории в 2.5 га собрано все для комфортного и интересного отдыха семьей на природе. Здесь есть открытый подогреваемый бассейн, пользоваться которым можно круглый год. Купания зимой в теплой воде в окружении величественных заснеженных гор — непередаваемые ощущения. Конечно, внимания заслуживают и банный комплекс со спа-процедурами, которые особенно приятны после активного дня на горнолыжных склонах. А пока взрослые наслаждаются банными ритуалами, детям будет интересно порезвиться в игровом клубе или на уличной площадке.
Стоит отметить, что до ближайших горнолыжных подъемников от пансионата «Аллюр в Архызе» всего 5 минут пешком. При желании можно воспользоваться трансфером, который зимой здесь предлагают гостям. Помимо размещения в номерах главного здания, доступны уютные эко-домики вместимостью до 6 человек. Внутренняя отделка натуральным деревом создает незабываемые ощущения теплоты и комфорта. Изюминкой этого пансионата в Архызе является собственный форелевый пруд: советуем попробовать здесь на ужин свежайшую рыбу по местному рецепту.
Россия, Архыз, пос.Романтик, ул. Ленина, д. 51
Отель Flora Boutique-Hotel
1 / 25
Отель Flora Boutique-Hotel
Отель Flora Boutique-Hotel, фото 2
Отель Flora Boutique-Hotel, фото 3
Отель Flora Boutique-Hotel, фото 4
Выбрать номер
В рейтинге лучших спа-отелей Архыза и Flora Boutique Hotel 4*, которому тоже есть что предложить взыскательным гостям. В первую очередь, этот вариант размещения подойдет тем, кто едет на курорт за горнолыжным отдыхом. Канатная дорога «Северное сияние» находится всего в 50 м от гостиницы. Кроме того, в пешей доступности и вся основная инфраструктура горнолыжного курорта «Архыз». В самом же отеле предусмотрена специальная комната для сушки и хранения горнолыжного инвентаря.
В спа отеле в Архызе «Флора» предусмотрено всего 33 номера, благодаря чему здесь царит очень камерная и уютная атмосфера. В каждом номере есть балкон с роскошным видом на горнолыжный курорт. Архитектура здания и внутренний декор выдержаны в стиле альпийского шале: это создает особый уют. Также к услугам гостей роскошная зона спа с крытым бассейном и гидромассажем, сауной, массажными кабинетами и комфортным пространством для отдыха.
Россия, Архыз, ул. Шорова, поляна, д. 1
Отель «Софийские вершины»
1 / 30
Отель «Софийские вершины»
Отель «Софийские вершины», фото 2
Отель «Софийские вершины», фото 3
Отель «Софийские вершины», фото 4
Выбрать номер
«Софийские Вершины» 3* — еще один гостиничный комплекс с бассейном, который входит в топ лучших спа-отелей в Архызе. Он расположен в уединенном и невероятно живописном месте, в окружении хвойного леса. При этом до зоны катания и всей туристической инфраструктуры добраться можно всего за 5 минут. Для размещения гостей предлагают 39 просторных номеров, декорированных натуральными материалами в светлых оттенках. Все это создает невероятную атмосферу спокойствия и домашнего уюта.
На территории гостиницы работает банный комплекс с панорамным видом, есть несколько парилок на дровах, душевые с раздевалками и комнаты отдыха с барной зоной. Рядом есть открытый подогреваемый бассейн, приятное плавание в котором доступно круглый год. Ну и какой же отдых на природе без шашлыков? Для этого здесь предусмотрены мангальные зоны с уютными беседками и всем необходимым оборудованием для приготовления кулинарных шедевров на углях.
Россия, Архыз, H75C+X9, Архыз
Отель Green Park & Spa
1 / 27
Отель Green Park & Spa
Отель Green Park & Spa, фото 2
Отель Green Park & Spa, фото 3
Отель Green Park & Spa, фото 4
Выбрать номер
Green Park & Spa 2* особенно подойдет тем, кто любит лаконичность, комфорт и единение с природой. Гостиничный комплекс расположен недалеко от курортного поселка, на большой заповедной территории. Благодаря великолепной природе кажется, что время здесь замирает, а вся городская суета современного мира остается где-то в параллельной вселенной.
Для размещения в «Грин Парк Отель и Спа Архыз» гостям предлагают комфортабельные номера, просторные апартаменты и именные виллы. Внутренняя отделка выполнена с применением натурального дерева, что создает очень уютную домашнюю атмосферу. Нужен спа-отель с бассейном в Архызе — обратите внимание на этот вариант. К услугам отдыхающих здесь работают крытый подогреваемый бассейн с панорамным видом, массажный кабинет, две русские бани на дровах. На территории комплекса есть открытые беседки с мангалами. Малышам понравятся игровая комната и открытая детская площадка с качелями.
Россия, Архыз, улица Ленина, д.26Б, Архыз
Гостевой дом Chalet ForRest
1 / 21
Гостевой дом Chalet ForRest
Гостевой дом Chalet ForRest, фото 2
Гостевой дом Chalet ForRest, фото 3
Гостевой дом Chalet ForRest, фото 4
Выбрать номер
Рейтинг лучших отелей Архыза со спа продолжает Chalet FoRRest Ski & Spa. Гости отеля утверждают, что именно отсюда открывается самый живописный вид на гору Софию. И действительно — вид просто потрясающий. Но, кроме этого, можно отметить и еще ряд важных преимуществ гостиничного комплекса. В отеле есть уютный каминный зал с великолепным панорамным видом на горы и окрестности. Здесь для отдыхающих ежедневно сервируют завтраки, а по вечерам разжигают камин и организуют наблюдение за звездами.
Среди услуг курортного комплекса также стоит отметить спа-центр с крытым бассейном и сауной, посещение которых доступно отдыхающим круглый год. Для тех, кто хочет разнообразить отдых и лучше познакомиться с регионом, местный Expedition Club организует увлекательные горные туры на внедорожниках.
Россия, Архыз, ул. Водопадная, 2к
Мини-отель «Хюгге»
1 / 21
Мини-отель «Хюгге»
Мини-отель «Хюгге», фото 2
Мини-отель «Хюгге», фото 3
Мини-отель «Хюгге», фото 4
Выбрать номер
Семейный мини-отель «Хюгге» расположен в центре поселка Архыз. Несмотря на то, что здесь всего 9 номеров, он составляет достойную конкуренцию своим более крупным собратьям. Номера и общественные зоны продуманы до мелочей и сделаны с большой любовью и заботой. Здесь создается ощущение, что ты отдыхаешь в гостях у старых добрых друзей.
Мини-отель подойдет любителям горнолыжного спорта и активного отдыха на природе. Расстояние до подъемников и пункта проката спортинвентаря составляет порядка 7 км, а на территории самого комплекса предусмотрена комната для сушки и хранения горнолыжного оборудования. Внимания заслуживает и русская баня, расположенная в центральном здании: попариться в ней будет приятно в любое время года. Во дворе есть открытые беседки с мангалами для приготовления барбекю.

Архыз — отличный курорт для активного отдыха на природе. Тем более, что в таком маленьком поселке сконцентрировано такое большое количество отличных спа-отелей и гостиничных комплексов. Бронируйте их прямо сейчас онлайн на Санаторий.ру. Если у вас остались вопросы или вам нужна помощь в выборе, обратитесь за подробной консультацией к нашим менеджерам. Для этого напишите нам в онлайн-чат или позвоните по телефону 8 (800) 600-67-02

Будьте здоровы с Санаторий.ру 💚
Статья проверена

Евсеева Ирина Петровна

Врач диетолог, Врач педиатр

стаж 36 лет

Выбираете отдых и сомневаетесь? Мы обязательно подскажем вам лучшие варианты:

Вам может понравиться
Топы санаториев

Как бы ни хотелось оставить COVID-19 в 2020 году, эта болезнь продолжает гулять по миру, проявляясь разнообразием штаммов. Кроме того, врачи все громче говорят об отсроченных последствиях коронавируса: от проблем с дыхательной и костно-мышечной системой, до когнитивных нарушений, в том числе так называемого «мозгового тумана». Реабилитация после коронавируса в санатории поможет уменьшить или полностью устранить остаточные симптомы, восстановить нормальную работу органов и систем, укрепить иммунитет и вернуться к полноценной жизни. 

Топы санаториев

Тихий уютный Железноводск — один из главных бальнеологических курортов региона Кавказских Минеральных Вод. Город знаменит своими целебными минеральными источниками, которых здесь насчитывают более двадцати. Самые известные — Славяновский и Смирновский. В местных санаториях их воду используют для ванн, ингаляций и питьевого лечения заболеваний органов пищеварения, мочевыводящей и эндокринной систем. Конечно, бальнеотерапией дело не ограничивается. Назначают и другие процедуры: аппликации тамбуканскими грязями, спелеотерапию, иглорефлексотерапию, аппаратную физиотерапию. 

Топы санаториев

Поездка в санаторий с бассейном, шведским столом и широким выбором медицинских услуг — отличный вариант для оздоровительного отпуска. Найти подходящие санатории  можно по всей стране. Благодаря наличию бассейна можно не только пройти курс аквааэробики, но и после санаторных процедур поплавать в свое удовольствие и понежиться на солнышке на шезлонге.

Топы санаториев

Камни в почках и мочевом пузыре — проблема, с которой живут более 5% взрослого населения планеты. Образуются конкременты из осадка минеральных компонентов в результате нарушения солевого обмена. Привести к сбою в работе почек могут наследственная предрасположенность, нездоровое питание, употребление жесткой воды, малоподвижный образ жизни, дефицит витаминов и даже недостаток ультрафиолета. Регулярная профилактика и комплексное санаторное лечение помогут избежать прогрессирования болезни и избавиться от камней без операции. Где пройти лечение мочекаменной болезни в санатории в России подскажут эксперты по здоровому отдыху.  

Принимаем к оплате
О нас
Следите и общайтесь с нами
Партнерам
Купить путевку8 (800) 550-57-32
Для агентов8 (800) 775-35-72
Мы в реестре туроператоровРТО 025203