Купить путёвку

0

5 санаториев Башкирии, где недорого можно пройти лечение и отдохнуть

Топы санаториев
Дешевые санатории в Башкирии

В Башкирию приезжают лечиться водами сероводородных и хлоридно-натриевых минеральных источников, сапропелевыми и сульфидно-иловыми грязями озер Мулдаккуль, Якут и Банное. А еще здесь активно применяют климатотерапию, а в некоторых санаториях лечат нафталаном и кумысом. Комплексные санаторно-курортные программы есть по всем основным показаниям. Помогут при бесплодии, болезнях суставов и позвоночника, кожи, сердечно-сосудистой и бронхолегочной систем, желудочно-кишечного тракта. 

Чистый воздух, обогащенный кислородом и фитонцидами реликтовых растений, — еще один лечебный природный фактор. Поэтому прогулки и активности на свежем воздухе не только поднимают настроение, но и помогают укрепить иммунитет и улучшить работу органов дыхания. 

А главное, всегда есть возможность хорошо отдохнуть, оздоровиться и при этом сэкономить семейный бюджет. Лучшие недорогие санатории Башкирии с лечением и ценами — в рейтинге от экспертов по отдыху с пользой.

Россия, г. Уфа, ул. Менделеева, 136/5
Бассейн с подогревом
Лечебно-диагностический комплекс
Косметологические услуги
Занятия фитнесом
Бар или ресторан
Детская комната
Санаторий «Зеленая роща», фото 2
1 / 13
Санаторий «Зеленая роща», фото 2
Санаторий «Зеленая роща»
Санаторий «Зеленая роща», фото 3
Выбрать номер
Отдохнуть недорого в санатории в Башкирии с лечением приглашает «Зеленая роща». Санаторий расположен в экологически чистом районе Уфы и может похвастать собственным минеральным источником, большим крытым бассейном и ухоженной лесопарковой зоной с терренкуром. Основная специализация — реабилитация после инфаркта, инсульта, коронавирусной болезни, лечение болезней кожи, ЖКТ, суставов и позвоночника. В программы входят минеральные и нафталановые ванны, сеансы прессотерапии и барокамеры, механотерапия, ультрафонофорез и другие санаторные методы лечения.
В свободное время можете плавать в бассейне, играть в бильярд или настольный теннис, рукодельничать на мастер-классах. Летом отдыхающие занимаются скандинавской ходьбой, зимой — катаются на коньках и тюбингах. Захотите расслабиться после активностей — есть спа-центр с флоатингом и косметологическими уходами.
Россия, д. Новые Казанчи, ул. Гумерова, 4, стр. 1
Бассейн с гидромассажем и водопадом/джакузи
Лечебно-диагностический комплекс
Массаж
Занятия фитнесом
Бар или ресторан
Детская комната
Санаторий «Танып», фото 4
1 / 19
Санаторий «Танып», фото 4
Санаторий «Танып»
Санаторий «Танып», фото 2
Выбрать номер
Ищете недорогой санаторий в Башкирии с бассейном? «Танып» — то, что вам нужно. Здесь прекрасный оздоровительный комплекс с бассейнами. Можно плавать в свое удовольствие, заниматься аквааэробикой, наслаждаться гидромассажем. Кроме того, в санатории собственные источники минеральной воды, грязелечебница и бальнеолечебница. Пройти лечение можно по всем основным направлениям. Вместе с традиционными методами применяют и альтернативные — гирудотерапию и иглоукалывание.
Для отдыха и релакса есть хаммам, финская и инфракрасная сауны, бассейн с водопадами, джакузи и тропический душ. Любите активный отдых? Для вас — тренажерный зал и спортивные площадки. С питанием тоже все отлично — четырехразовый шведский стол со вкусными и полезными блюдами. Сыры, сметану и кисломолочные продукты поставляют с собственной молочной кухни.
Россия, г. Октябрьский, ул. Халтурина, 40
Бассейн крытый
Лечебно-диагностический комплекс
Массаж
Тренажерный зал
Диетическое питание
Анимация для взрослых и детей
Санаторий-профилакторий «Бодрость»
1 / 32
Санаторий-профилакторий «Бодрость»
Санаторий «Бодрость», фото 21
Санаторий «Бодрость», фото 31
Санаторий «Бодрость», фото 29
Выбрать номер
«Бодрость» — редкий вариант санатория, где можно пройти нафталанотерапию. Молодую нефть сюда привозят из месторождений Азербайджана. Процедуры с нафталаном помогают в лечении псориаза, нейродермита, остеохондроза, артрита, заболеваний женской и мужской репродуктивной системы. Среди других методов оздоровления — термотерапия, электросветолечение, лечебные ванны и души, массаж, ЛФК, галотерапия, гирудотерапия. Снизить утомляемость, нормализовать психоэмоциональное состояние и повысить работоспособность помогают сеансы психологической разгрузки.
Спортивные активности, релакс или культурный досуг — выбирайте сами, чем заняться в свободное время. Можете расслабиться в сауне и теплом бассейне, поиграть в баскетбол и волейбол, отправиться на экскурсию. По вечерам для гостей устраивают караоке и дискотеки.
Россия, с. Ассы, ул. Больничная д.1
Бассейн с подогревом
Пляж собственный
Минеральный источник
Массаж
Тренажерный зал
Столовая
Санаторий «Ассы», фото 2
1 / 31
Санаторий «Ассы», фото 2
Санаторий «Ассы»
Санаторий «Ассы», фото 3
Выбрать номер
Санаторий «Ассы» — один из самых красивых курортов Башкирии. Здесь не только отличная медицинская база, но и невероятные возможности для активного отдыха и развлечений в окружении лесов и гор. Есть собственный песчаный пляж, открытые площадки для спортивных игр, теннисный корт, катание лодках и квадроциклах, а для релакса — сауна, хаммам и теплый крытый бассейн.
Основная специализация — лечение заболеваний кожи, костно-мышечной и нервной систем. Но есть программы и по другим направлениям. Процедуры помогают избавиться от болей в спине, хронического стресса, очистить организм, сбросить вес, нормализовать работу сердца, органов дыхания и пищеварения. Можно приехать сюда и просто для перезагрузки: отдохнуть на свежем воздухе, восстановить силы и укрепить иммунитет.
Россия, Абзелиловский р-н, д. Зеленая Поляна
Бассейн крытый
Пляж собственный
Лечебно-диагностический комплекс
Косметологические услуги
Прокат спортивного инвентаря
Диетическое питание
Санаторий «Юбилейный», фото 3
1 / 13
Санаторий «Юбилейный», фото 3
Санаторий «Юбилейный»
Санаторий «Юбилейный», фото 2
Санаторий «Юбилейный», фото 4
Выбрать номер
Недорогой отдых в Башкирии в санатории «Юбилейный» — идеальный вариант для семейных каникул в одном из красивейших мест региона. Здравница расположена на берегу озера Банное, так что будет возможность искупаться, позагорать, покататься на катамаране, поиграть в пляжный волейбол. Для малышей на берегу оборудованы игровые площадки. А еще можно взять напрокат велосипед и совершить прогулку по окрестностям, а зимой — поиграть в хоккей, покататься на лыжах и коньках.
Санаторное лечение предлагают по всем основным направлениям. Есть и специализированные программы, например, «Профилактика и лечение сахарного диабета», «Здоровый ребенок», курс для желающих сбросить лишний вес, улучшить психоэмоциональное и физическое состояние. Расслабиться после процедур или просто отдохнуть душой и телом можно в русской бане и финской сауне с холодной купелью.

Купить путевку в санаторий в Башкирии недорого можете на нашем сайте онлайн или позвонив по номеру 8 (800) 600-67-02. При бронировании сразу включайте в нее все, что нужно для вашего комфорта — проживание, лечение, трансфер, билеты на поезд или самолет. Остались вопросы по проживанию, услугам или цене — звоните по номеру 8 (800) 600-67-02 или напишите в чат. Всегда поможем с выбором и бронированием тура.

Будьте здоровы с Санаторий.ру 💚
Статья проверена

Евсеева Ирина Петровна

Врач диетолог, Врач педиатр

стаж 36 лет

Выбираете отдых и сомневаетесь? Мы обязательно подскажем вам лучшие варианты:

Вам может понравиться
Топы санаториев

Татарстан — удивительный регион. Здесь можно увидеть все: златоглавые православные храмы и величественные мечети, древние крепости, старинные купеческие усадьбы и монументальные сооружения новой эпохи.

Процедуры

Лечебный подводный массаж — отличная альтернатива ручному воздействию. Ткани в воде расслабляются и легче переносят массирующие движения. А еще это очень приятная процедура. Только представьте: вы лежите в теплой ванне, а струя воды массирует ваше тело. Что такое подводный душ-массаж, какие показания и противопоказания у процедуры и о лучших санаториях, где ее можно пройти — рассказывают эксперты по отдыху с пользой. 

Полезное

Шведский стол — популярная в ресторанной и гостиничной сфере форма питания. Суть простая и удобная: в зале ресторана в общем доступе выставлены блюда, а гости могут самостоятельно выбирать из них любые, отталкиваясь от своих гастрономических предпочтений и диетических потребностей. При этом нет никакого ограничения в количестве еды и размере порций. Что общего у этой системы ресторанного самообслуживания и кухни Швеции, а также что значит шведский стол в санатории — рассказывают эксперты по отдыху с пользой.

Топы санаториев

Кавказ — это земли, богатые памятниками древней архитектуры, природными заповедниками, минеральными источниками и всем, что нужно для насыщенного и полезного отдыха. Ну и, конечно, здесь просто невероятно красиво — от панорам гор и ущелий дух захватывает в прямом смысле слова. Если любите горы, лучшего места для перезагрузки и оздоровления не найти. Прогулки на лошадях, экскурсии к водопадам и кристально чистым озерам, катание на лыжах и канатной дороге заряжают энергией, помогают избавиться от стресса и хронической усталости. 

Принимаем к оплате
О нас
Следите и общайтесь с нами
Партнерам
Купить путевку8 (800) 550-57-32
Для агентов8 (800) 775-35-72
Мы в реестре туроператоровРТО 025203