Купить путёвку

0

5 лучших спа-отелей Республики Алтай для роскошного отдыха и релакса в горах

Топы санаториев
Отели со спа, массажем, бассейном, баней на Алтае

Алтай — таинственный, неизведанный и сказочно красивый. Расположенные здесь спа-отели предлагают великолепный сервис, вкусное питание, приятные процедуры, роскошную и комфортную обстановку. На Алтае можно вдохнуть настоящей свободы и окунуться в магию чистейших озер, бурных рек и реликтовых лесов. Одни приезжают сюда искать таинственный вход в Шамбалу, а другие — отдохнуть от городской суеты, оздоровиться и познакомиться с местными традициями. Вас научат слышать духов природы и завязывать на счастье ленточки-дьяламы.

А еще здесь знают, как поддерживать здоровье природными средствами: угостят алтайским горным медом и чаем из целебных трав, предложат уникальные пантовые ванны. Классические массажи, косметологические и спа-процедуры тоже есть в меню алтайских комплексов. Готовы к путешествию? Лучшие спа-отели Горного Алтая в рейтинге от экспертов по отдыху с пользой.

Россия, Майминский р-он, с. Бирюлинское
Бассейн с видом
Минеральный источник
Велнес/спа-центр
Занятия фитнесом
Диетическое питание
Детский клуб
Cosmos Collection Altay Resort
1 / 91
Cosmos Collection Altay Resort
Cosmos Collection Altay Resort, фото 2
Cosmos Collection Altay Resort, фото 3
Выбрать номер
В рейтинге лучших спа-отелей на Алтае — роскошный Cosmos Collection Altay Resort. Спа-возможности курорта покорят даже самых искушенных гостей. На территории — невероятный банный комплекс с хаммамами, финскими саунами, панорамной купелью и терассой для отдыха после парной. В меню — различные виды парения и банные ритуалы от профессиональных пармейстеров.
Спа-комплекс тоже впечатляет. Здесь подогреваемый 25-метровый бассейн, сауна с гималайской солью, расслабляющие, восстанавливающие и тонизирующие программы. Можно побаловать себя авторскими массажами и фитованнами, заняться йогой, гимнастикой Цигун, скандинавской ходьбой, обучиться дыхательной гимнастике и стоянию на гвоздях.
А еще здесь есть центр алтайского здоровья. Оздоровительные процедуры помогут укрепить иммунитет, улучшить работу внутренних органов, замедлить процессы старения.
Россия, с. Чемал, ул. Уожанская, 58А
Бассейн с подогревом
Лечебно-диагностический комплекс
Велнес/спа-центр
Тренажерный зал
Диетическое питание
Детский клуб
Экологический курорт «Марьин остров»
1 / 18
Экологический курорт «Марьин остров»
Экологический курорт «Марьин остров», фото 2
Экологический курорт «Марьин остров», фото 3
Выбрать номер
Эко-курорт «Марьин остров» тоже славится отличным спа на Алтае. Для гостей — несколько комплексных экологических спа-программ, в которые входят спа-капсула, пантовые ванны, массажи с аромамаслами, травяное и кедровое скрабирование, медовое и пантово-шоколадное обертывания. Это далеко не все — есть и множество других уникальных процедур для расслабления, поддержания красоты лица и тела.
А еще можно понежиться в теплом минеральном бассейне с гидромассажем или попариться в кедровой бочке с алтайскими травами. Для любителей банного отдыха есть традиционная русская баня с парением березовыми вениками «по-белому» и «по-черному». Фишка отеля — банный чан под открытым небом: во время купания его подогревают прямо на костре. Наслаждаясь процедурой, вы будете любоваться потрясающим видом горы и реку.
Укрепить здоровье тоже получится. Центр «Долголетие» предлагает множество уникальных программ, способствующих физическому и энергетическому восстановлению.
Россия, Республика Алтай, Майминский район, Р-256 Чуйский тракт, 490-й километр
Бассейн с гидромассажем и водопадом/джакузи
Велнес/спа-центр
Бар или ресторан
Детская комната
Конные прогулки
Открытая терраса
Эко-отель «Алтика», фото 4
1 / 22
Эко-отель «Алтика», фото 4
Эко-отель «Алтика»
Эко-отель «Алтика», фото 2
Выбрать номер
Незабываемый спа-отдых на Алтае предлагает эко-отель «Алтика», расположенный на берегу реки Катунь. Вас ждут просторные номера, ухоженная территория, а главное — отличный банный отдых и спа-релакс в окружении природы. Банщики отеля знают свое дело. Доверьтесь профессионалам и оцените их мастерство в парении пихтовыми, дубовыми и березовыми вениками, в солевой выкатке, мыльной мойке, медово-солевом скрабировании. А еще можно побаловать себя растираниями с экстрактами пант и кедровой живицы, купанием с ароматными алтайскими травами в открытом подогреваемом на костре чане.
Спа-меню тоже впечатляет — несколько расслабляющих и уходовых программ, шелковое, кокосовое и водорослевое обертывания, рапное, кедровое и тайское скрабирования, парение в кедровой бочке, алтайские спа-уходы — согласитесь, есть из чего выбрать!
Приезжать на отдых можно с детьми. Для них предусмотрены уличная площадка с качелями, песочницей и мини-скалодромом, а также крытый игровой центр с лабиринтом, батутами и другими развлечениями.
Россия, Алтайский район, пос. Катунь, ул. Нагорная, д. 1
Бассейн с морской водой
Пляж-платформа
Сауна
Велнес/спа-центр
Аквапарк
Бар или ресторан
Парк-отель «Ая»
1 / 19
Парк-отель «Ая»
Парк-отель «Ая», фото 2
Парк-отель «Ая», фото 3
Выбрать номер
Парк-отель «Ая» — это не только спа на Горном Алтае. На территории отеля — один из самых больших бассейных комплексов в России. Поэтому вас ждут еще и водные аттракционы, террасы для загара с шезлонгами и зонтами, площадки для пляжного волейбола и анимация в режиме non stop.
Днем можно купаться, загорать, отрываться на пенной вечеринке, а вечером — восстанавливать силы в спа-центре или в горячей бане. Они в отеле — на любой вкус: травяная, турецкий хаммам, соляная с гималайской солью и русская «по-черному». Есть еще VIP-бани, где можно уединиться от всех, и уютные баньки на пирсе для небольших компаний.
Продолжить релакс можно в спа-центре. Флоат-камера, фитобочка, просторный бассейн с морской водой, различные виды массажа, включая детский, отлично снимают усталость и дарят удовольствие.
Россия, Алтайский район, Айский Сельсовет, район горы Каим
Бассейн с подогревом
Сауна
Велнес/спа-центр
Тренажерный зал
Бар или ресторан
Детская комната
Altai Palace, фото 47
1 / 68
Altai Palace, фото 47
Altai Palace, фото 43
Altai Palace, фото 44
Altai Palace, фото 45
Выбрать номер
Altai Palace тоже среди лучших спа-отелей на Алтае с бассейном. Прекрасное место для семейного отдыха, незабываемого отпуска или уикенда. На территории — пляжная зона с четырьмя открытыми бассейнами с панорамным видом на горы, банный комплекс с несколькими программами парения, сибирский чан, спа-центр, детская игровая площадка и даже собственный маральник. Сырье для пантовых ванн, обертываний, скрабирований заготавливают именно здесь.
В спа-меню — оздоровительные, антицеллюлитные и расслабляющие массажи, влажные виски-пеленания, кедровый пилинг, моделирующие, омолаживающие и восстанавливающие маски, аппаратная косметология, уходы за телом для женщин и мужчин. При желании можно заказать массаж в номер.
С развлечениями тоже все в порядке. Организуют катания на квадроциклах, бильярдные турниры, караоке-батлы, футбол и другие командные игры на свежем воздухе. А еще можно покататься верхом на лошадях.

Выбрали место для отдыха? Тогда определяйтесь с датой и бронируйте путешествие мечты онлайн. На Санаторий.ру в тур можно включить не только проживание, но и трансфер, билеты на поезд или самолет. Остались вопросы — звоните 8 (800) 600-67-02 или пишите в наш чат. Мы с радостью на них ответим и подберем для вас идеальный тур на Алтай.

Будьте здоровы с Санаторий.ру 💚
Статья проверена

Евсеева Ирина Петровна

Врач диетолог, Врач педиатр

стаж 36 лет

Выбираете отдых и сомневаетесь? Мы обязательно подскажем вам лучшие варианты:

Вам может понравиться
Топы санаториев

Татарстан — удивительный регион. Здесь можно увидеть все: златоглавые православные храмы и величественные мечети, древние крепости, старинные купеческие усадьбы и монументальные сооружения новой эпохи.

Процедуры

Лечебный подводный массаж — отличная альтернатива ручному воздействию. Ткани в воде расслабляются и легче переносят массирующие движения. А еще это очень приятная процедура. Только представьте: вы лежите в теплой ванне, а струя воды массирует ваше тело. Что такое подводный душ-массаж, какие показания и противопоказания у процедуры и о лучших санаториях, где ее можно пройти — рассказывают эксперты по отдыху с пользой. 

Полезное

Шведский стол — популярная в ресторанной и гостиничной сфере форма питания. Суть простая и удобная: в зале ресторана в общем доступе выставлены блюда, а гости могут самостоятельно выбирать из них любые, отталкиваясь от своих гастрономических предпочтений и диетических потребностей. При этом нет никакого ограничения в количестве еды и размере порций. Что общего у этой системы ресторанного самообслуживания и кухни Швеции, а также что значит шведский стол в санатории — рассказывают эксперты по отдыху с пользой.

Топы санаториев

Кавказ — это земли, богатые памятниками древней архитектуры, природными заповедниками, минеральными источниками и всем, что нужно для насыщенного и полезного отдыха. Ну и, конечно, здесь просто невероятно красиво — от панорам гор и ущелий дух захватывает в прямом смысле слова. Если любите горы, лучшего места для перезагрузки и оздоровления не найти. Прогулки на лошадях, экскурсии к водопадам и кристально чистым озерам, катание на лыжах и канатной дороге заряжают энергией, помогают избавиться от стресса и хронической усталости. 

Принимаем к оплате
О нас
Следите и общайтесь с нами
Партнерам
Купить путевку8 (800) 550-57-32
Для агентов8 (800) 775-35-72
Мы в реестре туроператоровРТО 025203