Купить путёвку

0

Санатории Геленджика, где недорого можно отдохнуть и пройти лечение

Топы санаториев
Отдых в Геленджике недорого

Выбрали для отпуска Геленджик? Прекрасно! Вас ждут чистое море, мягкий климат и воздух с ароматом морского бриза и хвои. А еще здесь одна из самых длинных набережных в России со множеством уютных кафешек, зон для фотосессий и скамеек для отдыха. С культурным досугом тоже все отлично. В курортной зоне Геленджика можно отправиться в дельфинарий или аквапарк, а еще — погулять по «Старому парку» и полюбоваться копиями египетских пирамид, античных зданий и сооружений средневековой европейской архитектуры. 

Санатории в Геленджике — на любой вкус и с приятными ценами на путевки: от элитных пятизвездочных до более демократичных с хорошими условиями для отдыха и лечения. Климатотерапией, талассотерапией, грязями, массажами, физиотерапией и другими процедурами здесь лечат болезни органов дыхания, щитовидной железы, опорно-двигательного аппарата, нервной, мочеполовой, пищеварительной и сердечно-сосудистой систем. Приятно, что оздоровиться и развлечься можно всей семьей — в санаториях для этого есть все условия.

Готовы к путешествию? Выбрать направление поможет рейтинг недорогих санаториев Геленджика от экспертов по отдыху с пользой.

Россия, г. Геленджик, ул. Мира, 21
Бассейн с морской водой
Пляж собственный
Лечебно-диагностический комплекс
Велнес/спа-центр
Занятия фитнесом
Бар или ресторан
Курорт «Приморье Grand Resort Hotel», фото 2
1 / 29
Курорт «Приморье Grand Resort Hotel», фото 2
Курорт «Приморье Grand Resort Hotel»
Курорт «Приморье Grand Resort Hotel», фото 3
Выбрать номер
Отдохнуть недорого в санатории в Геленджике с хорошим питанием и лечением — вполне реально. Обратите внимание на курорт «Приморье Grand Resort Hotel». В клинике персонализированной и восстановительной медицины можно пройти чек-ап и оздоровление по одной из десяти оздоровительных программ премиального уровня. Процедуры помогут избавиться от стресса и головных болей, сбросить лишние килограммы, укрепить осанку и нормализовать пищеварение.
Возможностей для отдыха и развлечений — предостаточно. Есть пляжная зона, крытые и открытые бассейны с морской водой, тренажерный зал и спортивные площадки. Для гастрономических впечатлений — несколько ресторанов и лобби-бар с широким выбором авторских и классических коктейлей. Расслабиться душой и телом можно в акватермальной зоне спа-центра. Вас ждет несколько саун, джакузи и ледяная комната для контрастных процедур.
Россия, г. Геленджик, с. Кабардинка, ул. Революционная, д. 77
Бассейн с подогревом
Пляж собственный
Лечебно-диагностический комплекс
Массаж
Тренажерный зал
Столовая
Санаторий «Солнечный»
1 / 29
Санаторий «Солнечный»
Санаторий «Солнечный», фото 2
Санаторий «Солнечный», фото 3
Санаторий «Солнечный», фото 4
Выбрать номер
«Солнечный» в Кабардинке тоже в рейтинге лучших недорогих санаториев Геленджика. Здесь можно пройти профилактику и лечение хронических болезней внутренних органов, укрепить иммунитет, восстановить здоровье после коронавирусной инфекции. Среди назначаемых процедур — йодобромные, нафталановые, бишофитные и пенно-солодковые ванны, аппликации грязями Кизилташского месторождения, аппаратная физиотерапия, галотерапия, ЛФК, массажи и мануальная терапия.
Для отдыха есть теннисный корт, спортивные площадки, фитнес-зал с тренажерами, сауна и крытый подогреваемый бассейн. Можно заниматься аквааэробикой, скандинавской ходьбой, отдыхать на пляже, который находится всего в паре минут ходьбы. Он оборудован лежаками и зонтами, а для развлечений есть водные аттракционы.
Россия, с. Архипо-Осиповка, ул. Санаторная, 40
Бассейн с морской водой
Пляж собственный
Лечебно-диагностический комплекс
Косметологические услуги
Тренажерный зал
Столовая
Санаторий «Архипо-Осиповка»
1 / 45
Санаторий «Архипо-Осиповка»
Санаторий «Архипо-Осиповка», фото 2
Санаторий «Архипо-Осиповка», фото 3
Выбрать номер
«Архипо-Осиповка» — еще один недорогой санаторий Геленджика с бассейном, где можно провести семейные каникулы. Кроме санаторного лечения по основным направлениям предлагают и специализированные экспресс-программы: «Малышок», «Детокс», «Релакс», «Тонкая талия», «Кавказский долгожитель», «Тонус». Укрепить здоровье помогут диетическое питание, лечебные ванны и души, массаж, галотерапия, грязевые аппликации, электро-, магнито-,свето-, лазеро- и УЗ-лечение. Также среди оздоровительных процедур лечебное плавание, терренкур и занятия физкультурой.
В свободное время можно читать книги, играть в бильярд, настольный теннис и аэрохоккей, наслаждаться пляжным отдыхом, купаться в бассейне, заниматься спортом. Расслабиться после насыщенного дня поможет горячая финская сауна.
Россия, г. Геленджик, с. Кабардинка, ул. Мира, 3
Бассейн с гидромассажем и водопадом/джакузи
Пляж собственный
Лечебно-диагностический комплекс
Велнес/спа-центр
Аквапарк
Бар или ресторан
Курортный комплекс «Надежда SPA & Морской рай», фото 2
1 / 54
Курортный комплекс «Надежда SPA & Морской рай», фото 2
Курортный комплекс «Надежда SPA & Морской рай»
Курортный комплекс «Надежда SPA & Морской рай», фото 3
Курортный комплекс «Надежда SPA & Морской рай», фото 4
Выбрать номер
Отдохнуть недорого в Геленджике в санатории без лечения или с лечением приглашает курорт «Надежда SPA & Морской рай». Вас ждут благоустроенный пляж с водными аттракционами, несколько открытых бассейнов с горками, взрослая и детская анимация. Любите банный отдых? Можно погреться в сауне и хаммаме, а потом понежиться в теплом крытом бассейне. Для спортивных гостей есть тренажерный зал, теннисный корт, волейбольная и футбольная площадки.
Если все же решите укрепить здоровье, к вашим услугам «Центр восстановительной медицины и реабилитации». Здесь есть все необходимое оборудование для курортного лечения. Можно пройти диагностику, курс ингаляций, ксенонотерапии, гидротерапии, массажа и других процедур. А еще врачи могут подобрать комплексную оздоровительную программу по всем основным направлениям, включая педиатрическое.

Смело бронируйте путевку в санаторий в Геленджике онлайн: на сайте есть возможность включить в нее не только проживание и лечение, но и трансфер, билеты на поезд или самолет. Интересуют другие недорогие санатории в Геленджике с лечением или цены на ваши даты — звоните по телефону 8 (800) 600-67-02 или пишите в чат. Мы с радостью проконсультируем по любому вопросу, поможем подобрать тур и оформить бронирование. 

Будьте здоровы с Санаторий.ру 💚
Статья проверена

Евсеева Ирина Петровна

Врач диетолог, Врач педиатр

стаж 36 лет

Выбираете отдых и сомневаетесь? Мы обязательно подскажем вам лучшие варианты:

Вам может понравиться
Топы санаториев

Татарстан — удивительный регион. Здесь можно увидеть все: златоглавые православные храмы и величественные мечети, древние крепости, старинные купеческие усадьбы и монументальные сооружения новой эпохи.

Процедуры

Лечебный подводный массаж — отличная альтернатива ручному воздействию. Ткани в воде расслабляются и легче переносят массирующие движения. А еще это очень приятная процедура. Только представьте: вы лежите в теплой ванне, а струя воды массирует ваше тело. Что такое подводный душ-массаж, какие показания и противопоказания у процедуры и о лучших санаториях, где ее можно пройти — рассказывают эксперты по отдыху с пользой. 

Полезное

Шведский стол — популярная в ресторанной и гостиничной сфере форма питания. Суть простая и удобная: в зале ресторана в общем доступе выставлены блюда, а гости могут самостоятельно выбирать из них любые, отталкиваясь от своих гастрономических предпочтений и диетических потребностей. При этом нет никакого ограничения в количестве еды и размере порций. Что общего у этой системы ресторанного самообслуживания и кухни Швеции, а также что значит шведский стол в санатории — рассказывают эксперты по отдыху с пользой.

Топы санаториев

Кавказ — это земли, богатые памятниками древней архитектуры, природными заповедниками, минеральными источниками и всем, что нужно для насыщенного и полезного отдыха. Ну и, конечно, здесь просто невероятно красиво — от панорам гор и ущелий дух захватывает в прямом смысле слова. Если любите горы, лучшего места для перезагрузки и оздоровления не найти. Прогулки на лошадях, экскурсии к водопадам и кристально чистым озерам, катание на лыжах и канатной дороге заряжают энергией, помогают избавиться от стресса и хронической усталости. 

Принимаем к оплате
О нас
Следите и общайтесь с нами
Партнерам
Купить путевку8 (800) 550-57-32
Для агентов8 (800) 775-35-72
Мы в реестре туроператоровРТО 025203