Купить путёвку

0

Рейтинг лучших недорогих санаториев Пятигорска с лечением

Топы санаториев
Отдых в Пятигорске недорого

Выбрали для оздоровительного отпуска Пятигорск? Отлично! Пятигорскими нарзанами, тамбуканскими грязями и радоновыми водами сюда приезжают лечить болезни органов движения, нервной и мочеполовой систем, сердца, кожи, желудочно-кишечного тракта. Причем купить путевку в санаторий в Пятигорске недорого — не проблема. В городе много вариантов по доступной цене с хорошей медицинской базой, водолечебницей, бассейном, сауной и развлечениями для всей семьи. Лучшие недорогие санатории Пятигорска с лечением подобрали эксперты по отдыху с пользой.

Россия, г. Пятигорск, ул. К. Маркса, 7
Лечебно-диагностический комплекс
Косметологические услуги
Тренажерный зал
Диетическое питание
Детская комната
Настольные игры
Курортная поликлиника им. Н. И. Пирогова с пансионатом с лечением «Искра»
1 / 17
Курортная поликлиника им. Н. И. Пирогова с пансионатом с лечением «Искра»
Курортная поликлиника им. Н. И. Пирогова с пансионатом с лечением «Искра», фото 8
Курортная поликлиника им. Н. И. Пирогова с пансионатом с лечением «Искра», фото 12
Курортная поликлиника им. Н. И. Пирогова с пансионатом с лечением «Искра», фото 9
Выбрать номер
Пансионат «Искра» Курортной поликлиники им. Н. И. Пирогова — один самых дешевых санаториев в Пятигорске с лечением. При этом медицинские услуги здесь просто на высоте. Здравница может похвастать мощной лечебно-диагностической базой, большим штатом квалифицированных врачей и современными разработками. Минеральными ваннами, грязевыми аппликациями, массажами и прочими традиционными санаторно-курортными методами здесь лечат нарушения обмена веществ, хронические болезни сердца, нервной, кровеносной, пищеварительной и других систем организма.
В свободное время отдыхающие могут заняться тем, на что никогда не хватает времени: хорошо отоспаться, почитать любимую книжку, пообщаться с новыми знакомыми. А еще можно каждый день гулять по городу. Пансионат расположен в самом центре курорта в шаговой доступности от главных достопримечательностей.
Россия, г. Пятигорск, б-р Гагарина, 19
Бассейн с гидромассажем и водопадом/джакузи
Лечебно-диагностический комплекс
Массаж
Занятия фитнесом
Столовая
Детская комната
Пятигорская клиника
1 / 21
Пятигорская клиника
Пятигорская клиника, фото 5
Пятигорская клиника, фото 12
Пятигорская клиника, фото 22
Выбрать номер
«Пятигорская клиника» на базе Пятигорского НИИ — еще один бюджетный вариант для отдыха с лечением. Несмотря на доступную стоимость путевок, диагностические и медицинские услуги предлагают на самом высоком уровне. В программах используют современные разработки собственного научного центра и проверенные временем методы сан-кур оздоровления. Это лечение минеральными водами и радоновыми ваннами, грязевыми аппликациями, лечебной физкультурой, воздействием на организм ультразвука, электрических и магнитных полей.
Хорошо отдохнуть тоже получится. Доступны тренажерный зал, игровая комната, сауна и бассейн с гидромассажем. А еще можно погулять по городу, сделать селфи на фоне знаменитых памятников, подняться на вершину горы Машук. Кстати, канатная дорога находится всего в нескольких минутах ходьбы от санатория.
Россия, г. Пятигорск, б-р Гагарина, 39
Бассейн с гидромассажем и водопадом/джакузи
Лечебно-диагностический комплекс
Массаж
Тренажерный зал
Столовая
Игровая площадка
Санаторий имени С.М. Кирова, фото 8
1 / 19
Санаторий имени С.М. Кирова, фото 8
Санаторий имени С.М. Кирова, фото 5
Санаторий имени С.М. Кирова, фото 6
Санаторий имени С.М. Кирова
Выбрать номер
«Санаторий имени С.М. Кирова» тоже приглашает поправить здоровье по доступной цене. В разное время здесь побывали многие известные политики и деятели культуры: будет возможность послушать байки о знаменитостях, а может и пожить в «звездном» номере. Лечение предлагают классическое санаторное: минеральные ванны, грязевые аппликации, аппаратную физиотерапию, ЛФК. Кроме того, можно пройти обследование и медицинскую реабилитацию, получить консультации узких специалистов или просто отдохнуть в комфортных условиях без лечения: подкачать мышцы в тренажерном зале, поплавать в бассейне, расслабиться в сауне.
Досуг обещают разнообразный. Организуют встречи с интересными людьми, музыкальные вечера, кинопоказы, спортивные турниры, караоке и дискотеки. Можно поиграть в нарды или бильярд, показать мастерство владения ракеткой в пинг-понге. А если предпочитаете тишину и покой — берите в библиотеке книгу и наслаждайтесь чтением в тенистой беседке.
Россия, г. Пятигорск, б-р Гагарина, 1
Лечебно-диагностический комплекс
Массаж
Тренажерный зал
Столовая
Детская комната
Дискотека/танцы
Санаторий «Пятигорье», фото 7
1 / 20
Санаторий «Пятигорье», фото 7
Санаторий «Пятигорье», фото 14
Санаторий «Пятигорье», фото 18
Санаторий «Пятигорье», фото 2
Выбрать номер
«Пятигорье» — отличный бюджетный санаторий в Пятигорске с лечением. Специализация здравницы — суставные боли, ревматизм, остеохондроз, гипертония, заболевания мужской и женской половой сферы, ЖКТ, кожи и нервной системы. Санаторно-курортное оздоровление предлагают по классической методике: питьевой прием минеральной воды, грязевые аппликации, массажи, лечебные ванны и души, ЛФК, аппаратная физиотерапия. Санаторий ориентирован на семейный отдых, так что курс процедур подберут и для ребенка.
Не забывайте — качественный отдых помогает лечению. Для этого в санатории есть ухоженный парк с трассами для терренкура, бювет, детская комната, библиотека и экскурсионное бюро. Чтобы разнообразить досуг, устраивают кинопоказы, тематические курортные посиделки, караоке-вечера и веселые концерты с песнями под баян.
Россия, г. Пятигорск, б-р Гагарина, 1А, корп. 5
Бассейн с подогревом
Лечебно-диагностический комплекс
Косметологические услуги
Тренажерный зал
Бар или ресторан
Детская комната
Cанаторий «Пятигорский Нарзан», фото 5
1 / 41
Cанаторий «Пятигорский Нарзан», фото 5
Cанаторий «Пятигорский Нарзан», фото 10
Cанаторий «Пятигорский Нарзан», фото 15
Выбрать номер
Отдохнуть в санатории Пятигорска с лечением и бассейном недорого можно и в «Пятигорском Нарзане». Здесь предлагают специализированные и оздоровительные программы, курсы детокса и снижения веса. Большой выбор аппаратных косметологических процедур и комплексных спа-программ для релакса, омоложения и восстановления сил. Медицинская база — отличная. Есть водо- и грязелечебница, сероводородные и радоновые ванны, озонотерапия, ВЛОК, спа-капсула, коллагенарий, кабинеты массажа и физиотерапии.
Переходим к бассейнам. Их здесь два: большой открытый для пляжного отдыха и крытый в акватермальной зоне, где можно расслабиться после сауны или хаммама. С культурным досугом тоже все в порядке. Вечерами гости могут послушать живую скрипку и потанцевать под любимые отечественные и зарубежные хиты. Предпочитаете активный отдых? Для вас — спортивный зал с современными тренажерами и экскурсии по Пятигорску и окрестностям.

Выбрали санаторий? Забронировать путевку с проживанием и лечением можете прямо сейчас. В нее сразу можно включить трансфер, билеты на самолет или поезд. Нужна консультация или помощь с бронированием, остались вопросы по выбору в Пятигорске недорогих санаториев или цены путевки на ваши даты — звоните 8 (800) 600-67-02 или пишите в чат. Мы всегда поможем подобрать тур и оформить бронирование.

Будьте здоровы с Санаторий.ру 💚
Статья проверена

Евсеева Ирина Петровна

Врач диетолог, Врач педиатр

стаж 36 лет

Выбираете отдых и сомневаетесь? Мы обязательно подскажем вам лучшие варианты:

Вам может понравиться
Топы санаториев

Татарстан — удивительный регион. Здесь можно увидеть все: златоглавые православные храмы и величественные мечети, древние крепости, старинные купеческие усадьбы и монументальные сооружения новой эпохи.

Процедуры

Лечебный подводный массаж — отличная альтернатива ручному воздействию. Ткани в воде расслабляются и легче переносят массирующие движения. А еще это очень приятная процедура. Только представьте: вы лежите в теплой ванне, а струя воды массирует ваше тело. Что такое подводный душ-массаж, какие показания и противопоказания у процедуры и о лучших санаториях, где ее можно пройти — рассказывают эксперты по отдыху с пользой. 

Полезное

Шведский стол — популярная в ресторанной и гостиничной сфере форма питания. Суть простая и удобная: в зале ресторана в общем доступе выставлены блюда, а гости могут самостоятельно выбирать из них любые, отталкиваясь от своих гастрономических предпочтений и диетических потребностей. При этом нет никакого ограничения в количестве еды и размере порций. Что общего у этой системы ресторанного самообслуживания и кухни Швеции, а также что значит шведский стол в санатории — рассказывают эксперты по отдыху с пользой.

Топы санаториев

Кавказ — это земли, богатые памятниками древней архитектуры, природными заповедниками, минеральными источниками и всем, что нужно для насыщенного и полезного отдыха. Ну и, конечно, здесь просто невероятно красиво — от панорам гор и ущелий дух захватывает в прямом смысле слова. Если любите горы, лучшего места для перезагрузки и оздоровления не найти. Прогулки на лошадях, экскурсии к водопадам и кристально чистым озерам, катание на лыжах и канатной дороге заряжают энергией, помогают избавиться от стресса и хронической усталости. 

Принимаем к оплате
О нас
Следите и общайтесь с нами
Партнерам
Купить путевку8 (800) 550-57-32
Для агентов8 (800) 775-35-72
Мы в реестре туроператоровРТО 025203